Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 02:25

С приходом весны, дети всегда начинают болеть чаще (ОРВИ). Этот год не стал исключением. После окончания весенних каникул, мы пошли в школу и спустя 3 дня, ребенок затемпературил - 38,5!

Еще зимой, я купила эти таблетки, (кума посоветовала попробовать). Но руки так до них и не доходили, использовали всегда сироп Нурофен.

Нурофен в таблетках.

Упаковка выполнена в оранжево желтых тонах. Практически ни чем не отличается от упаковки сиропа, просто дозировка разная, действующего вещества. Принимать их можно, с 6 лет.

В упаковке находится пластина с 8 таблетоками, покрытых оболочкой. Сама таблетка белого цвета, с обоих сторон выпуклая, с надписью черного цвета на одной стороне "NUROFEN".

Нурофен в таблетках.

Дозировка 200 мг , действующее вещество - Ибупрофен.

Состав.

Нурофен в таблетках.

Стоимость на момент покупки составила - 112 р.

В сравнении с сиропом (150 мл.), то они выходят дешевле на 80 р. Но, таблеток хватает на 8 применений.

Сиропа хватает на 15 применений, так как ребенку старше 7 лет, необходимо дать 10 мл.

Посчитаем, сколько нам выйдет 1 доза лекарства по стоимости.

112 / 8 = 14 р.

191 / 15 = 12, 73 р.

Сироп выгоднее покупать, учитывая данные цены на лекарства.

В первый день, я давала сироп ребенку. На второй, когда днем температура поднялась до отметки 38,2, я не стала ждать и дала одну таблетку.

Нурофен в таблетках.

Спустя пол часа температура была 38,6. Меня этот факт насторожил, сироп в это время уже давал положительные результаты, а таблетка ни как не начнет действовать.

Спустя еще пол часа температура была 38, 4. Я думала, что все, теперь можно расслабится на часа 4, но не тут то было. Через 40 минут,я решилась еще раз измерить температуру и что я вижу, 38,6! Не на шутку испугавшись, приступила к водным процедурам и одела носочки, смоченные в растворе воды с уксусом.

Нурофен в таблетках.

Влажное полотенце на лоб, влажные носочки и обтирание паховых и подмышечных зон дали результат, температура была 38, 4. В таком ритме, я продолжала, еще полтора часа, потом поставила свечку "Цефекона", так как температура ни в какую не хотела спадать.

После такого фиаско, я не решаюсь давать ребенку "Нурофен" в таблетках, лучше уж проверенный годами сироп, который тьфу тьфу действует безотказно.

Надеюсь, это единичный случай, когда "Нурофен" в таблетках бесполезен.

Так как для нас "Нурофен" в таблетках оказался бесполезным, то я не беру на себя ответственность и НЕ БУДУ РЕКОМЕНДОВАТЬ его к покупке. Но не стоит забывать, что все мы разные и это сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО.

Будьте здоровы!!! Smile

Недостатки
  • Не помогает
  • Стоит дороже, чем совершенно тот же самый взрослый
brusenetskayaне рекомендует
06.04.2018
На самом деле об этом продукте я сделала вывод следующий : всё сугубо индивидуально Smile Мне вот тоже как мёртвому припарка, а подруга говорит, что не может без него, единственное обезболивающее, которое действует
06.04.2018
Может как обезболивающее, он действительно лучше действует. Но с температурой, он был практически бездействен. Хотя, все опять таки индивидуально. Smile
06.04.2018
Носам с уксусом? Вы серьезно?
06.04.2018
Носки смоченные в растворе воды с уксусом, в котором уксуса не так много. Действующий и проверенный метод. Не раз использовался.
06.04.2018
Несмотря на то, что сыну надо 3 шприца нурофен-сиропа, мы продолжаем им пользоваться, а таблетки не пробовали. Не хочется ставить эксперименты, когда температура зашкаливает за 39. Говорят таблетки действуют, но для быстрого эффекта ее нужно растолочь и растворить в воде, тогда она быстрее всасывается. Не знаю как насчет этих таблеток, проконсультируйтесь с врачом Желаю Вам и деткам не болеть Smile
Спасибо!!!