Опубликовано 28 Март, 2024 - 16:53

Зачастую бывает так, что предвзято относишься к каким-то брендам и их средствам. А потом начинаешь пользоваться и понимаешь, что зря не обращал на них внимание раньше. Так получилось у меня с морковным кремом от марки "Невская косметика".

Лет, наверное, десять назад этот крем купил мой муж. У него очень чувствительная кожа, и от специальных мужских кремов и лосьонов для бриться возникают сильные раздражения. Поэтому он обычно пользуется теми же кремами, что и я. А крем "Морковный" он купил из-за компактного тюбика, чтобы взять с собой в командировку. Я сначала косо смотрела на этот крем, но все же решила его протестировать на себе. И так он мне понравился, что с тех пор я периодически беру его, причем использую не только для лица, но и для рук, и для тела. Недавно вот приобрела очередной тюбик. Крем классный, я его обожаю, и для меня он - один из лучших в бюджетном сегменте. В этом отзыве мне хочется поделиться своими впечатлениями об этом креме.

Общая информация

Название - Крем для лица "Морковный"

Бренд - Невская косметика

Изготовитель - АО "Невская косметика"

Назначение - для сухой и чувствительной кожи

Номинальный объем - 40 мл

Срок годности - 36 месяцев

Место покупки - магазин "Магнит Косметик" (г. Тверь)

Стоимость - 89 рублей (актуально на 23 марта 2024 года)

Упаковка

Туба с кремом помещена в белую картонную коробку. Упаковка простейшая, без наворотов. На лицевой стороне нарисованы три сочные оранжевые морковки с зелеными хвостиками и размещена информация об основных свойствах крема.

На гранях коробки напечатаны остальные сведения, в том числе состав, действие и способ применения.

Крем Морковный Невская косметика

Крем "Морковный" находится в компактной пластиковой тубе, закрывающейся с помощью устойчивой отвинчивающейся крышки. Под крышкой есть защитная фольга, предохраняющая крем от несанкционированного вскрытия. Я очень рада, что даже в таком бюджетном средстве есть защита.

Крем Морковный Невская косметика

Фольга без проблем удаляется, открывая маленькое отверстие, сквозь которое выдавливается тоненькая колбаска крема.

Крем Морковный Невская косметика

На тубе тоже имеются главные сведения о креме, а на сварном шве с обратной стороны размещена дата производства косметического средства.

Крем Морковный Невская косметика

Таким образом, и внешняя картонная упаковка, и тюбик самые простые, но главное, что удобные и небольшого размера.

Состав

Многие считают, что если средство недорогое, то у него обязательно должен быть плохой (химический) состав. В случае с "Морковным" это не работает. Состав у него вполне нормальный, даже хороший. По крайней мере, среди компонентов я не виду ничего такого, что могло бы негативно повлиять на мою кожу. Кроме того, есть указание на ГОСТ.

ГОСТ 31460-2012

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Steariс Аcid, Lanolin, Paraffin, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Органолептика

Крем "Морковный" имеет желто-оранжевый оттенок, обладает легким морковным ароматом. Причем аромат натуральный, нежный. Так пахнет свежая молодая морковка, и мне это нравится. У крема средняя консистенция, он однородный, чуть маслянистый. Хотя крем предназначен для сухой и чувствительной кожи, излишней жирности и плотности в нем нет.

Опыт применения

Моя кожа возрастная, но без явных морщин, склонная к воспалениям и покраснениям, жирная в Т-зоне, с незначительным куперозом в области крыльев носа. Я пользуюсь "Морковным" по вечерам, после очищения кожи и протирания ее тоником. На лицо наношу всегда небольшое количество, на шею и декольте - побольше. Аккуратно распределяю крем по массажным линиям и слегка втираю. Средство легкое, нежное, за счет чего хорошо ложится на кожу, мягко и равномерно по ней распределяется, быстро впитывается, не скатывается, не дает пленки, не липнет, не забивает поры, не вызывает никаких нежелательных реакций.

Крем Морковный Невская косметика

Крем отлично увлажняет мою кожу, делает ее более гладкой и эластичной, выравнивает цвет лица. Важно и то, что утром кожа выглядит свежо, а в Т-зоне не блестит от выделившегося сала.

Крем Морковный Невская косметика

Мне очень нравится крем "Морковный". Я пробовала и другие кремы от "Невской косметики", они тоже хорошие, но именно "Морковный" для меня самый лучший и эффективный.

Минусы? Нет, минусов я не нашла. Да и какие могут быть минусы за столь низкую цену?! Хотя сейчас крем, конечно, подорожал. Несколько лет назад он стоил в пределах 40 рублей, а сейчас в некоторых торговых точках и на маркетплейсах стоимость доходит и до 150 рублей. Но все равно это недорого за такой классный крем!

• хороший состав с натуральными компонентами;
  • приятный морковный аромат;
  • нежная текстура;
  • средняя консистенция;
  • отлично увлажняет, питает и смягчает кожу;
  • выравнивает цвет и тон кожи;
  • доступная цена.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Аромат
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает цвет и тон кожи
  • Доступная цена
  • Отлично смягчает
  • Питает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не обнаружила
Елена Ромащенкорекомендует
необычно
Полезный отзыв Smile
28.03.2024
Отечественный производитель не подвел)
Ностальжи крем)
Морковушка 😊 отличный крем, работает👍
Проверенная классика
28.03.2024
Уже попадался мне отзыв на этот крем, чувствуется,что хороший
Бабуля очень любила этот бренд и в 80 лет выглядела молодухой
28.03.2024
Слышала о нём, но не пробовала.
Мне он очень нравится
29.03.2024
Отличный. Тоже такой был. Нравится мне этот бюджетный бренд.
29.03.2024
Тоже иногда покупаю, мне подходит и нравится
29.03.2024
Согласна со всем, отличный представитель кремов! Но я давно его не покупала 😥
Текстура приятная.
Замечательный кремушек, вызывает положительные впечатления)