Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 14:08

Пик популярности прошел и я начала им пользоваться.

Узнала об этом креме из обзора кореянки. А потом и российские блогеры стали делать обзоры. Ну, думаю, куплю раз такое дело. Стоил он тогда около 50 рублей, сейчас подорожал в 2 раза. Покупала я его где-то год назад.

В целом дизайн упаковки мне нравится. Крем морковный? Вот морковь. Выполнено в приятной цветовой гамме - белый, зелёный, оранжевый. С учётом цены, т.к. разработка дизайна тоже входит в конечную цену продукции - лучше дизайна и не придумать.

Крем экспортируется в Корею, поэтому есть информация на корейском. Впервые встречаю косметику, произведённую в России и экспортируемую в Корею, обычно как-то наоборот.

Предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток.

Срок годности: 36 месяцев

Состав.

Из плюсов - присутствует оливковое масло, масло подсолнечника, экстракт моркови, бета-каротин. Для сухой кожи звучит отлично.

Из минусов - парафин, я его больше привыкла видеть в кремах для рук и ног; карбомер и ПЭГ-100 стеарат, бутилгидрокситолуол - могут раздражать кожу, для аллергиков и людей с чувствительной кожей не советую особенно, диметикон - частенько используется в косметике и в кремах для лица в том числе, но мне он не нравится, никакой реальной пользы от него нет, хотя в целом нейтральный компонент.

Производитель нам на самом деле не обещает чего-то сверхъестественного, за это спасибо. Хотя я и не понимаю как можно витаминизировать кожу, ну да ладно. Изначально, когда я только начала пользоваться кремом, я просто надеялась, что с кожей не произойдёт чего-то ужасного, всё-таки лучше отсутствие эффекта, чем отрицательный эффект.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

Объём 40 мл.

Так вот. У меня комбинированная кожа. Крем мне понравился. Он питает кожу, немного тонирует из-за своего оранжево-желтоватого цвета. На моей коже тонирующего эффекта особо не видно, но на белокожих будет заметно.

Текстура крема нежная, достаточно лёгкая, но несмотря на это питает кожу хорошо, для мягкой зимы как раз, быстро впитывается, не оставляет липкого слоя. У него приятный морковный аромат, не сильный, мне нравится.

Но, я заметила, что мои поры стали темнее. И после того как я перешла на свой прошлый уход, перед этим почистив поры - они с ним не загрязнялись так сильно.

В целом, это крем не для чувствительной кожи. Думаю, сухой коже этот крем понравился бы.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дешевый
  • Легкая текстура
  • Питает
Недостатки
  • Может забивать поры
  • Не для чувствительной кожи
Marumarрекомендует
15.02.2023
замечательный крем, легкий, питательный, и да, у меня сухая кожа.