Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 05:31

несколько раз
    103 рубля

Если Вы хоть раз сталкивались с молочницей, то знаете какое это мучение.

Я периодически раньше ей страдала из-за кишечника, но около 5 лет она меня не навещала.

Но недавно я подорвала иммунитет приемом кишечных антисептиков, антибиотиков и не стероидных противовоспалительных средств.

Прошло около месяца, ничего не предвещало беды, как в один прекрасный вечер я ощутила зуд в «энном», простите, месте.

Обычно молочница посещала меня творожистыми выделениями, но тут было все сухо, но зуд то исчезал, то возвращался.

Через неделю гинеколог констатировала «Обалдеть! Ты где такую молочницу заработала?! Простыла?!». Сказать, что мне было не комфортно при ее осмотре- это ни чего не сказать.

Причем внутри была молочница, а снаружи тоже не все гладко - воспалено и тут.

Внутрь вагинальные таблетки Эльжина, а снаружи мазь Клотримазол 1%.

⚖️ Вес: 20 грамм.

? Стоимость: 103 рубля. Сущие копейки по сравнению с основной аптечной массой мазей и кремов со стоимостью от 300 рублей и выше.

?? Производитель: АО «АКРИХИН», Россия.

? Состав на 100 грамм:

клотримазол - 1 г

Вспомогательные вещества: пропиленгликоль - 12.5 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 0.2 г, янтарная кислота - 0.5 г, натрия бензоат - 6 г, воск эмульсионный - 3 г, масло касторовое - 14 г, метилцеллюлоза - 3 г, моноглицериды дистиллированные - 1.5 г, вода очищенная - до 100 г.

20 г - тубы алюминиевые (1) - пачки картонные.

??‍⚕️ Показания:

Грибковые поражения кожи и слизистых оболочек, вызванные дерматофитами, плесневыми и дрожжеподобными грибами, разноцветный лишай, эритразма, кандидозный вульвовагинит, трихомониаз, микозы, осложненные вторичной пиодермией.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к клотримазолу, I триместр беременности.

? Побочное действие:

Местные реакции: контактный аллергический дерматит, покраснение, чувство жжения.

Срок годности: 2 года.

? Упаковка: в картонной коробке находится мягкая алюминиевая туба.

? Цвет: белый.

? Консистенция: хоть это и мазь, но я бы сказала, что это крем. Мазь более жирная должна быть, а эта мазь более легкая. Совсем как крем.

?? Применение.

Гинеколог назначила мне эту мазь на 4 дня. Мазать нужно снаружи возле, простите, но по другому ни как не скажешь, половых губ и чуть внутри. Это делать нужно после тщательного интимного «туалета» утром и вечером.

Придя от гинеколога я поставила таблетку и решила намазаться... хорошо, что эта была суббота и мне в ближайшие 1,5 часа ни куда не надо было!!!

Когда я мазала, то ощущалось небольшое жжение. Понятное дело - воспалено все.

Через пару минут я начала ощущать нарастающий зуд. Через 15 минут я была готова лезть на стену! Господи! Один единственный раз со мной такое было много лет назад от свечей Гексикон.
Со скоростью света я бежала в ванную, чтобы вымыть ОТТУДА это всё! Такого зуда я не ощущала даже во время самой молочницы. Это ужас какой-то.

Вроде бы все вымыла, но через 10 минут опять начался зуд. Опять в ванную и опять тоже самое. Вылила 100 мл Хлоргекседина (помню в войне с Гексиконом он меня спас), потом выпрыскала много Мирамистина. Он немного утихомирил пожар ТАМ.

Чуть ли ни сквозь слёзы шла за ребёнком в школу, прикидывая, что мне сегодня нужно умудриться с ребёнком сходить на УЗИ и ещё позже полечить зуб у стоматолога! ?

Как я должна это сделать? Если там такой сильный зуд, что я сидеть спокойно не могу!

К счастью, благодаря Мирамистмну, через час зуд стал стихать.

Больше этой чудесной мазью я пользоваться не стала. Упаси Боже ещё раз такое пережить!!!!

Зато я решила испробовать эту мазь на коже. Несколько лет меня мучает странное пятно на пальце, которое периодически воспаляется и дико зудиться. Причём только на среднем пальце правой руки. Больше ни где такого нет. Оно не растёт в объемах. Такое ощущение, что кожа на этом пальце реагирует на какой-то внешний раздражитель.

Была- не была, думаю, а дай-ка я намажу это пятно. Вдруг какой-то грибок на пальце поселился.

Пятнышко было почти не заметно, то есть вне обострения.....руки бы связать мне в следующий раз, когда решу с чём-нибудь поэкспериментировать!!! ?

В считаные минуты палец покраснел и начал дико зудиться, да так, как ещё ни когда!!! Несколько дней мажу средством, которое раньше помогало и толку нет! ?

Плюсы:

не высокая стоимость.

Минусы:

очень сильное пробочное действие (аллергическая реакция) на слизистые и кожный покров в виде жжения и зуда!

Serena39не рекомендует
23.12.2019
Пользовалась данной мазью одновременно с одноимёнными свечами. Все хорошо было
23.12.2019
Мне теперь эти свечи гинеколог вместо мази предложила... что-то страшно
23.12.2019
Мама этой мазью от грибка на ноге пользуется, хорошо помогает. Да и я как то от молочныцы ей пользовалась, все нормально.
Жаль что вам не подошло. Здоровья!
Спасибо большое! ??
24.12.2019
Пользовалась и этими вагинальными таблетками и мазью - ноль результата. В итоге Ломексин отлично помог, при молочнице ничего лучше и быстрее помогающего не встречала
24.12.2019
Мне Ливарол вновь помог с первой свечи, кстати.
14.04.2020
Девушки, не берите мазь клотримазол именно этого производителя. Самая лучшая мазь - Производитель: GlaxoSmithKline Pharmaceuticals S.A. Страна производства: Польша. От Акрихина у меня всё чесалось неимоверно, и жжение было до тех пор, пока я не отказалась от этого производителя. А Польская мазь идеальная. Но она чуть дороже. Но лучше дороже, чем всякую гадость.
15.04.2020
Спасибо за совет! Если понадобится - обязательно возьму Польшу на пробу.
10.07.2020
Мне раньше клотримазод помогал,а сейчас тоже намазалась и весь день жуткое жжение((алеергия чтоли?больше не буду тогда мазать его...а с чего я применила его... хотя мазок был хороший недавно здала, а ощущения дискомфорта не покидали(я пролечилась тержинаном до этого) и во время лечения жго всеё((вот что делать...тоже набрызгала на губы мирамистин и ложусь спать.. посмотрю что завтра будет...
10.07.2020
У меня дискомфорт оказалось был из-за пересушеной слизистой. Мне очень помог в итоге Эпиген интим спрей. Ценик конечно 2000 рублей с копейками, но его реально на год хватает
06.11.2022
Мне хорошо помогает от молочницы. Небольшое жжение пару минут после применения.