Опубликовано 13 Январь, 2022 - 00:17

Я так радовалась, когда первый раз вылечила молочницу. Но все оказывается не так просто. Теперь она постоянно меня атакует, как только замерзну или еще что-нибудь случится) За последние года полтора проблема отступила. Думаю, причина в ПП, отказе от сахара, резком сокращении молочных продуктов в рационе.

Но вот опять... Просто кто-то долго погулял на улице, подстыл. И снова этот зуд, эти белые реки. Но я уже ученая, прошла огонь и воду, поэтому решила сразу закинуться колесами.

Флюкостат был у меня в аптечке. Просто делала заказ на аптека. ру. И мне нужно было добить сумму. И только потом вспомнила, что по схеме моего гинеколога нужно было 3 пачки, то есть 3 таблетки. Но ждать некогда. Решила выпить одну, а потом взять еще.

Название: Флюкостат

Производитель: Фармстандарт

Количество в упаковке: 1 капсула

Дозировка: 150 мг

Стоимость: 150-160 рублей (2021 год).

Купить можно в любой аптеке. Я брала на всякий случай, так как уже знала, что проблема может вернуться.

Активное вещество

флуконазол

Вспомогательные вещества

лактоза (сахар молочный) 49,40 мг или 147,40 мг, крахмал кукурузный 16,40 мг или 49,00 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) 0,12 мг или 0,36 мг, магния стеарат 0,96 мг или 2,88 мг, натрия лаурилсульфат 0,12 мг или 0,36 мг;

Упаковка

Вообще у флюкостата много аналогов. Есть самый простой флуконазол, стоит еще дешевле. Именно его мне назначал мой гинеколог. Есть и очень дорогие препараты, которые стоят за 500 рублей за такую же одну таблеточку или капсулу. По сути, внутри все одинаково, но действуют по-разному. И отличается упаковка. У Флюкостата она красивенькая. На коробочке бантик, оформление приятное сине-белое.

Внутри блистер всего с одной капсулой, которая раз в ...дцать меньше самого блистера. Если честно, то не знаю для чего производитель так заморачивался с упаковкой. Инструкция внутри тоже есть.

Там все стандартно: основная информация, показания, противопоказания.

Показания

На самом деле мне врач разрешал использовать вместе с местными средствами. Ниже расскажу, как это было. Но у меня в тот раз был совсем запущенный и острый случай, я на стенку готова была лезть.

Лечение острого вагинального кандидоза, когда местная терапия не применима.

Противопоказания

Вот здесь вставлю фото, еще в ссылке будет информация. Рекомендую изучить. Особенно, если вы любите заниматься самолечением, нет возможности сходить к врачу.

1. Одновременный прием терфенадина (на фоне многократного приема флуконазола в дозе 400 мг/сут и более) (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»);
  2. Повышенная чувствительность к флуконазолу и другим компонентам препарата или близким по структуре азольным соединениям;
  3. Детский возраст до 18 лет;
  4. Период лактации (см. раздел «Применение при беременности и в период грудного вскармливания»);
  5. Одновременное применение с препаратами, увеличивающими интервал QT и метаболизирующимися с помощью изофермента CYP3A4, такими как цизаприд, астемизол, эритромицин, пимозид, хинидин и амиодарон (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»);
  6. Непереносимость галактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Капсулы

Капсула одна, белая, в желатиновой оболочке. Легко глотается. Можно сказать, что небольшого размера. Были у меня средства крупнее. Что внутри капсулы даже не смотрела, не было как-то времени и желания делать ей операцию.

Проглотила так, запила водой. И уже на следующий день увидела результат. Нет, не так, расскажу подробнее.

Мое использование

Вообще мой гинеколог рекомендовал пить три таблетки за курс. По одной в 1-й, 4-й и не 7-й день. Если случай совсем тяжелый, можно месно вставлять еще и свечи от молочницы, тот же Клотримазол или одноименную мазь. Но именно местные средства в одиночку не так работают. Да и ждать результата придется дольше. Но они зато безопаснее, не нужно ничего принимать внутрь.

Я принимаю ВСЕГДА внутрь и использую наружно.

В этот раз у меня была всего одна таблетка Флюкостата. Хотела докупить еще, но так и не попала в аптеку. В общем, сбилась со схемы 1-4-7. Но именно одна таблетка мне помогла. Простой Флуконазол за 40-50 рублей так НЕ работал. Его всегда принимала три раза.

Флюкостат явно удивил. Возможно, я просто вовремя приняла, не дала проблеме разыграться. Но факт налицо. Точнее ТАМ. Зуд прошел и больше не появлялся. Никаких неприятных ощущений не было уже НА ВТОРОЙ день.

Что точно не работает

Раз начала говорить о деликатном, то продолжу. Как вы поняли, опыт лечения у меня уже начал копиться. Поэтому помогу избежать ошибок, поделюсь маленькими советиками, основанными исключительно на своем опыте. Не делайте, пожалуйста, ошибок.

В идеальном варианте нужно сходить к врачу. Но мы же не можем, ищем легкие пути. Тоже такая была. И сначала пыталась вылечить свою первую молочницу народными средствами.

Что точно не поможет:

• спринцевание содой
  • спринцевание ромашкой

Спринцевания нужны, чтобы облегчить зуд, снять налет со стенок влагалища. Они необходимы перед использованием свечей, местных мазей. Иначе лекарства просто не подействуют. Но они самостоятельно молочницу не вылечат. Если ночь на дворе, нет возможности бежать а аптеку, то конечно пользуйтесь, помогайте себе. Но это не лечение. Старайтесь не запускать.

Чтобы быстрее вылечить молочницу, нужно убрать из рациона сахар и молоко. Это питание для грибов. Сложно, но все возможно.

Подведем итоги

Флюкостат мне понравился оформлением, размером капсулы и быстрым действием. Удивилась, что он справился с проблемой за один прием. Это круто. Врагу не пожелаешь такой проблемы. Важно решать ее сразу, не допуская жуткого зуда, от которого хочется лезть на стенку,

Если сравнить с простым Флуконазолом, то Флюкостат мне кажется эффективнее. (стоимость для сравнений рублей 50 и 150).

Если сравнить с Дифлюканом, то действие (по моему мнению, опять же на своем опыте) примерно одинаковое. При этом Дифлюкан стоит рублей 450-500, Флюкостат 150. То есть, можно сэкономить, купить еще и мазь или свечи для местного использования, что ускорит процесс выздоровление.

Плюсы Флюкостата:

+ быстро помог

+ недорогой

+ побочек не вызвал

+ есть в аптеках города и онлайн

+ продается без рецепта

Вообще я не любитель экономить на здоровье, но и переплачивать не люблю. Но это тот случай, где можно сэкономить. Думаю, Флюкостат куплю еще, снова в запас, пусть будет. Обычный Флуконазол после него уже покупать не хочется, хотя он тоже работает, если принимать по схеме.

Надеюсь, отзыв был для кого-нибудь полезен, я не зря тратила свое время)

Не болейте! Всего вам доброго.

Достоинства
  • Без побочных явлений
  • Быстро помог
  • Быстродействие
  • Мне помогает
  • Помог от молочницы
  • Помогает всегда
  • Стоимость
  • Удобная лекарственная форма
  • Цена приемлемая
Расскажу теберекомендует
13.01.2022
нужно убрать из рациона сахар и молоко
кстати, мне рассказывали, что если пить кефир, то молочница появится. У меня пока с этим проблем нет Innocent
Вот кстати я любила разгрузки делать на кефире, на кефирной диете сидела, да и так много творога ела, молоко пила. Может это тоже поспрсобствовало
21.01.2022
актуальная информация!
21.01.2022
Полезный отзыв!
24.01.2022
да, полезное средство, это уж точно
26.06.2022
Хороший отзыв.
28.07.2022
Отличный отзыв. Все четко, ясно и без воды. Спасибо!
16.06.2023
Лучший из лучших! Помогает на считанные часы