Опубликовано 7 Май, 2017 - 17:04

Молочница - проблема, с которой, наверное, сталкивалась каждая женщина/девушка.Мужчины же зачастую узнают о ней лишь после результатов обследования партнёрши,ибо у сильного пола молочница чаще всего протекает бессимптомно.

Мужчины лишь выступают переносчиками заболевания, и всегда нужно бороться с молочницей вместе с мужем/парнем, т.к есть риск снова подхватить её после проведённого лечения от него же.

Врачи почему-то всегда выписывают препараты, которые стоят довольно дорого, при этом умалчивая о недорогих аналогах и более действенных и недорогих средствах. Так было и с "Клотримазолом". До того, как я с ним познакомилась, перепробовала кучу средств, которые либо не помогали вылечить молочницу, либо просто глушили симптомы.

Итак, виновник сегодняшнего отзыва - крем "Клотримазол", многие называют его мазью.

Продаётся препарат в аптеках, в последний раз приобрела за 213 рублей (но видела и дешевле). Советую брать "Клотримазол" польского, ни в коем случае не отечественного производства! Ниже расскажу почему!

❃ Внешний вид упаковки:

❃ Информация с коробочки:

❃ Мазь Клотримазол: инструкция:

Как видим, упаковка наипростейшая! Особо в глаза не бросается. Внутри металлическая туба, практически полностью заполнена нежирным кремом, который при использовании не пачкает одежду, быстро впитывается и, самое главное, действует уже с первого применения!

Конечно, перед использованием лучше посоветоваться с доктором, но я так не сделала, потому как выписанные врачами средства мне просто не помогали. Пришлось заняться самолечением.

❃ Лучше всего использовать Клотримазол и в виде мази, и в виде вагинальных свечей с таким же названием! Но если симптомы молочницы выражены слабо - можно обойтись только кремом!

Вообще с Клотримазолом я познакомилась очень давно, лет, наверное 6-7 назад. Тогда он помог вылечить молочницу так, что вернулась она лишь во время беременности, ближе к родам.

Вспомнив, что разрекламированные и дорогие средства мне не помогают, я отправилась в аптеку и приобрела Клотримазол тот, который там был...Отечественного производства (на фото ниже он зачёркнут красным). Когда его впервые нанесла, то чуть не умерла от жуткого жжения, вызванного препаратом...Тогда я и поняла выражение "глаза на лоб полезли" от боли...Мужу средство также не понравилось и вызвало ту же реакцию! Поэтому пришлось снова бежать в аптеку, но уже за Пантенолом и Клотримазолом польского производства! Он-то никаких побочных эффектов не вызывает вообще!

❃ Применять Клотримазол крем легко и просто: достаточно наносить его тонким слоем на поражённую молочницей область 2-3 раза в день. Можно еще пропитывать им ватные тампоны и перед сном вставлять во влагалище. На курс лечения (1-2 недели) требуется примерно 2 тубы средства (это если использовать вместе с мужем).

Мужчинам же нужно просто применять его наружно, следуя инструкции.

❃ Эффект от крема Клотримазол не заставляет себя ждать! Неприятные симптомы убирает практически сразу после нанесения, а после курса лечения полностью истребляет молочницу!

Это видно и по ощущениям, и по результатам анализа.

Кто-то лечит этим средством грибок, но у меня подобного опыта применения не было. Я использовала его только при молочнице.

Кстати, препарат разрешён к применению при беременности, начиная со 2 триместра!

❃ Клотримазол крем конечно же буду рекомендовать к покупке! Не знаю, почему о нём молчат врачи! Это недорогое и эффективное средство!

Спасибо за внимание! Не болейте))

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Можно применять в беременность после первого триме
  • Прост в применении
  • Удобно применять
  • Эффект заметен сразу
Арьятарекомендует