Опубликовано 28 Январь, 2020 - 07:19

Всем привет. Люди отмечали новогодние праздники, а я в очередной раз лечила молочницу. Свою молочницу я могу назвать хронической и рецидивирующей. Появившись впервые в 22 года, как реакция на первый гель для интимной гигиены («Красная линия», черт бы его побрал), она проявляется вновь и вновь, стоит мне только:

►Подстыть

►Заработать даже лёгкий дизбактериоз

►Пролечится антибиотиками

►Перенервничать

И просто так. Да, молочница может проявиться просто так, когда я не могу выявить точной этиологии и причинно-следственной связи.

Проявления молочницы лично у меня самые жёсткие, у кого-то это просто выделения, а у меня целый букет ломающих меня симптомов - это сильнейший зуд, характерные творожистые выделения и жжение.

Причём на 2-3 день у меня появляются трещинки на слизистой, которые пекут просто неимоверно, особенно при попытке сходить в туалет. Вот такие мучения.
В своём недавнем отзыве о свечах Клотримазол я рассказывала про свою примерную схему лечения. Так как молочница частый гость, то я стараюсь чередовать препараты. Но мазь Клотримазол у меня есть всегда. Почему? Потому что это средство экстренной помощи!

Для наружного применения. Крем следует наносить на пораженные участки кожи 2-3 раза/сут.

Для профилактики рецидивов лечение следует продолжать, по крайней мере, в течение двух недель после исчезновения всех симптомов инфекции.

Крем следует наносить на чистые сухие участки пораженной кожи (вымытой мылом с нейтральным рН), на стопы крем следует наносить между пальцами.

Продолжительность лечения зависит от тяжести заболевания, его локализации, эффективности лечения.

Продолжительность лечения: дерматомикозы - 3-4 недели; эритразма - 2-4 недели; разноцветный лишай - 1-3 недели; кандидозный вульвит и баланит - 1-2 недели.

Продолжительность лечения может меняться в соответствии с индивидуальными особенностями, но не рекомендуется продолжительность лечения менее 3 недель. Для профилактики рецидивов инфекции следует продолжать применение препарата в течение 1-2 недель после исчезновения всех симптомов заболевания. Если после 7 дней лечения не наступает улучшение симптоматики, необходимо проконсультироваться с врачом.

Пока свечи или таблетки начнут действовать, трещинки и ранки от агрессивного грибка никто мне не вылечит, а мазь Клотримазол облегчит именно симптомы.

Купить мазь можно в аптеке, продаётся без рецепта, производителей много.
Мазь имеет прямое противогрибковое действие. И ею можно лечить не только молочницу, но и грибок ногтей, кожи.
Стоит крем копейки. Последний раз покупала за 2,40 бел.руб / 75 российских рублей.

Купить можно в любой аптеке без проблем, это очень ходовое средство.
Мазь находится в картонной вытянутой коробочке. Внутри скрывается миниатюрный тюбик и аннотация.

Показания к применению:

Для наружного лечения грибковых заболеваний кожи, вызванных дерматофитами, дрожжеподобными грибами, плесневыми грибами, а также возбудителями, чувствительными к клотримазолу:

• микозы стоп, кистей, туловища, кожных складок;
  • кандидозный вульвит, кандидозный баланит;
  • разноцветный лишай, эритразма;
  • грибковые инфекции наружного уха

Туба стандартная, носик запаян, дозатор - небольшое отверстие.

Сама мазь имеет вид белого не прозрачного крема, мягкой воздушной текстуры. Она не очень плотная и совсем не жирная.
Запах есть, но не сильный и не кричащий, я бы назвала приятным и не навязчивым.

Как я её применяю при сильной молочнице при зуже и образовавшихся ранках.

Обычно использую мазь 2-3 раза в день, хотя производитель допускает и более частое использование. Обычно моё применение мази Клотримазол длится 2-3 дня, именно в это время, когда в ход идут ещё вагинальные таблетки или свечи, мазь является именно экстренных лекарем изнурительных симптомов молочницы. Вечером мазь наношу после подмывания содовым раствором, на сухую слизистую. Мазь можно вводить и во внутрь, но я это не делаю, так как использую вагинальные препараты в виде свечей или таблеток после. Мазь для меня это именно наружное средство.

Ощущения после. Они прекрасны. Тут я говорю именно о том, что мазь успокаивает сильный зуд, и смягчает трещинки. Сразу после нанесения есть легкий согревающей эффект, мазь не печёт, не щипит, не разъедает, она очень комфортная в применении и на пару часов можно забыть о сильных симптомах молочницы.
Если в течение дня чувствую, что становится туго и молочница атакует, снова пользуюсь мазью.

Обычно на третий день при комплексном лечении, мне становится лёгче + мазь клотримазол заметно регенерирует повреждённые участки, уменьшает в разы зуд и жжение, обычно тогда оставляю только вагинальные лечение и подмывание содой.
Не знаю, какой по счету тюбик Клотриазола я использую. Это копеечное средство, которое действительно помогает и снимать симптомы молочницы, и частично лечить её. Почему частично?
Однажды у меня была попытка лечиться только кремом, увы, тогда лечение растянулось на очень долго, и молочница не заканчивалась, по итогу сделала вывод, что одного крема мало, тем более я не использую его вагинально. А только снаружи.
У Клотриазола есть ещё много достоинств, среди которых широкий спектр применения и возможность использовать у детей.

Среди противопоказаний только:

повышенная чувствительность к клотримазолу или другим компонентам препарата.

Если вам нужен совет по поводу лечения молочницы, то всегда готова что-то подсказать, хотя лучше конечно обратиться к хорошему врачу, хотя признаюсь, что мне врач ничего нового не сказал по поводу вагинального кандидоза того, что не знала я, единственное я сдала много анализов, чтобы провериться по всем фронтам, и знать не кроется ли за частой молочницей что-то ещё.

Всем пока. Спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
28.01.2020
Исключите сахар из рациона, грибок активно растет, когда его кормишь.
28.01.2020
Да, я в курсе, что сахар в этом вопросе враг, анализы сдаю регулярно, пока показатели отличные, а вот из рациона исключить не так уж и просто, хотя я стараюсь не злоупотреблять.
28.01.2020
Мне тоже очень помог этот крем, особенно от зуда
Отлично борется с зудом Smile
28.01.2020
на будущее буду иметь ввиду
Shy
28.01.2020
У меня на сладкое активная реакция. Перестаю употреблять сахар в любом виде и молочница через дня 3 отступает без лекарств. Это я совсем не давно такой эксперимент провела.
28.01.2020
Если б это было так легко... Sad(
28.01.2020
Я сладкоежка. Мне надо каждый день сладенькое. Но когда придет, грызу орехи ?
28.01.2020
У меня тоже такая реакция появилась после геля, только это был Лактоцид.
И тоже Клотримазолом спасалась.
28.01.2020
Сейчас для меня любое средство для интимной гигиены - это зло!!! Stare
09.04.2020
А каким средством вы пользуетесь вместо средства для интимной гигиены?
29.01.2020
Даже не слышала о таком средстве, только Тержинан изредка могу взять)
12.08.2022
хорошее средство
19.11.2023
А дрожей (хлеб те продрукты которые содержат отказаться)