Опубликовано 1 Август, 2019 - 17:01

Глобальное восстановление для всех типов кожи.

Очищающее масло премиум класса, обогащенное 8 экстрактами растительного происхождения.

1. глубоко увлажняет и питает кожу, делая ее мягкой, словно кашемир, насыщенной сиянием.
  2. роскошный аромат.
  3. борьба с признаками старения.

Объем: моя миниатюрка на 15 мл.

Идет в объемах 50, 150 и 450 мл.

Цена: 50 мл - 1056 руб, 150 мл - 3660 руб.

Где купить: видела в Летуаль, также можно найти на оф сайте марки.

Основные компоненты:

• жожоба – для поддержания эластичности;
  • масляный экстракт жень-шеня – для увлажняющего эффекта и повышения эластичности;
  • камелия – для насыщения омега-9;
  • кукуруза – богата жирными кислотами для смягчения;
  • сквалан из оливы (оливковый сквален) – для увлажнения, поддерживает наполненность и эластичность;
  • сафлор (американский шафран) – для восстановления гидролипидной мантии;
  • бамбук – богат витамином е, оказывает антиоксидантный эффект;
  • ши – для гладкости и защиты.

Консистенция: масленая, жидкая, эмульгирующая с водой в эмульсию.

Как использовать:

1. нанесите масло на сухую кожу (на 1 умывание – 3-4 нажатия дозатора);
  2. распределите сначала по чувствительным зонам (веки, вокруг глаз, губы), далее – по всему лицу.
  3. помассируйте кожу, смочив пальцы в воде.
  4. смойте масло-эмульсию теплой водой.

В нем есть как потенциально комедогенные компоненты, так и раздражающие и небезопасные. Но поскольку масло мы держим на коже не дольше 30-60 секунд и тут же смываем средством для умывания, за такой короткий срок на коже оно не успеет забить поры, вызвать высыпания, воспаления, а вот аллергическую реакцию вполне может, но это уже индивидуальный момент. На моей чувствительной и проблемной коже никаких проблем не вызывало, глаза также не щипит.

Опыт использования:

Первое, что меня порадовало, когда открыла первый раз крышку - это аромат, он приятный и нежный, без намека на дикую химозу, скорее более люксовый, но женский, цветочный, не унисекс. Поэтому когда наношу на лицо и массирую, помимо очищения определенно получаю еще и ароматерапию.

Масленая консистенция очень приятно обволакивает кожу, делать по ней легкий массаж одно удовольствие.

Макияж растворяет очень быстро, прямо моментально. С очищением мицелляркой или молочком не сравнится, никакого неприятного долгого трения ватным диском.

Спустя 10 секунд после нанесения масла

Пока нанесла на руку и взяла телефон сделать фото, 50% намазюканной для теста косметики уже растворилось.

Помассировала для полного растворения макияжа

Знаю, что некоторые не смывают гидрофильное масло умывалкой, мне такой вариант не подходит, тк смыв масло просто водой на коже остается масленая пленка. Пенка либо гель для умывания справляются с ней без проблем. Очищение получается двухэтапным и качественным.

Смыла масло пенкой

Расход у масла минимальный, этих 15 мл мне хватило на месяц, правда крашусь нерегулярно. Так что можно смело брать масло в маленьком флаконе 50 мл.

Итог:

Масло отличное, просто 5/5 и ни одного минуса. В следующий раз буду брать на пробу в зеленом флаконе. Советую к покупке, в отличии от неувлажняющей маски за 5 тысяч от того же бренда.

--------------

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Тестирую фотоэпилятор Braun

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Пористые пушистые волосы до и после биксипластии

beautyreviewsрекомендует
Очень наслышана об этом масле, ужасно хочется попробовать.. Big smile