Опубликовано 16 Август, 2021 - 14:32

Очищающие гидрофильные масла от SHU UEMURA отзыв

Японский бренд SHU UEMURA производит косметику, маски, много видов разного ухода, но мне кажется, что таким знаменитым он стал во многом именно благодаря своим крутейшим гидрофильным маслам, которые мне кажется нравятся всем и вообще стали буквально эталоном хорошего и качественного гидрофильного масла.

У меня возрастная (40), комбинированная кожа с первыми признаками старения (потеря тонуса, мелкие морщинки, ухудшение овала лица) и со склонностью к жирности в Т-зоне, которая очень быстро превращается в забитые и расширенные поры, черные точки и периодически даже воспаления. Я вообще не знаю как я выживала раньше до того как начала пользоваться гидрофильными маслами для очищения лица, потому что в моем случае это идеальный выбор: кожа чистая, глубоко очищенная, но при этом не стянутая, не пересушенная и ухоженная.

У SHU UEMURA есть много видов очищающих гидрофильных масел для лица для любого состояния и потребности кожи, я в разные периоды перепробовала, кажется, их чуть ли не все и они все отличные, но в настоящий момент мне больше всего подходят и я по очереди покупаю два продукта: ухаживающее масло "Глобальное восстановление ULTIME8" (он прекрасно подходит для возрастной, тонкой кожи, потихоньку увядающей кожи) в янтарной бутылочке, а также это Очищающее масло с антиоксидантами Anti/Oxi+ в зеленой бутылочке.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание очищающего гидрофильного масла с антиоксидантами Anti/Oxi+ Pollutant & Dullness от Shu Uemura от производителя:

Защита от негативного воздействия окружающей среды.
Очищающее гидрофльное масло Anti/Oxi+, обладающее мощным антиоксидантным эффектом, идеально подходит для тех, кто хочет защитить свою кожу от негативного воздействия внешних факторов.

Средство эффективно и быстро снимает стойкий макияж, например, водостойкую тушь или помаду, а также удаляет с поверхности кожи микрозагрязнители, в том числе частицы pm2.5 (частицы, размером меньше чем 2.5 микрометра легко проникают сквозь биологические барьеры и поэтому представляют наибольшую угрозу для организма).
Через четыре недели применения кожа приобретает более здоровый цвет, исчезает ее тусклость и желтизна.

А знаете ли вы?
pm2.5 —это частицы загрязняющих веществ диаметром менее 2,5 мкм, что составляет приблизительно 1/30 толщины человеческого волоса.
Очищающие масла shu uemura обладают превосходными очищающими свойствами. Благодаря своей мягкой текстуре и тщательно подобранному комплексу масел в составе, они легко распределяются по коже, мгновенно смешиваются с косметическим средствами и загрязнениями и эффективно удаляют макияж с лица, губ и глаз, в том числе водостойкую тушь. Уникальная формула, превращающаяся в эмульсию, позволяет тщательно очистить кожу, не нарушая ее ph-баланс.

Масло упаковано в прозрачную пластиковую бутылочку приятного изумрудно-зеленого цвета с откидывающейся вверх крышечкой. Сразу скажу, что это не самый удобный формат упаковки такого продукта, а скорее подходящая упаковка для путешествий или для того чтобы познакомиться со средством тем, кто ещё не знает что такое гидрофильное масло и как оно будет воздействовать на кожу. Самые удобные бутылочки такого масла - с дозатором, они есть у больших флакончиков средства и не создают никаких проблем.

Объем флакона - 50, 150 или 450 мл.

Страна производства - Япония.

Срок годности после вскрытия - полгода.

Цена - от 1000 руб.

Это гидрофильное масло Anti/Oxi+ Pollutant & Dullness предназначено специально для современных жительниц мегаполисов и просто крупных городов (а вообще экология сейчас такая, что страдают мне кажется все): оно способно очистить кожу от загрязнений окружающей среды, токсинов и мельчайших частичек пыли, а при регулярном его использовании кожа становится всё более и более живой, светящейся и молодой на вид (а не измученной и серой как почти у любого среднестатистического офисного работника).

Очищающее гидрофильное масло с антиоксидантами Anti/Oxi+ от Shu Uemura отзыв
Откидывающаяся вверх крышечка не слишком удобна, намного удобнее использовать варианты бутылочек с дозатором

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА И РЕЗУЛЬТАТ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Для очищения кожи достаточно двух нажатий на дозатор (мою бутылочку надо пару раз встряхнуть, чтобы извлечь оттуда нужную порцию продукта). По консистенции масло жидкое, текучее, ожидаемо маслянистое, с небольшим желтоватым оттенком, отдушка у него вполне приятная косметическая, но не слишком яркая.

Я использую гидрофильное масло для очищения кожи по вечерам и происходит это обязательно в два этапа:

➤ сначала я извлекаю масло из бутылочки на ладони и наношу его на кожу лица и шеи (если хочется могу захватить и декольте, там никогда не помешает побольше ухода). Я распределяю масло прямо поверх макияжа (если он есть) и массирую им кожу некоторое время, в это время масло легко растворяет макияж, тон, стойкую помаду, макияж с глаз (в этой области я действую особенно аккуратно, но тушь Dior и стойкую подводку Yves Saint Laurent масло растворяет отлично, глаза не раздражает, нежную область вокруг глаз не сушит, а вот водостойкую тушь я использую очень редко).

➤ потом я смачиваю ладони водой и продолжаю ими массировать лицо, в это время прозрачное масло эмульгирует с водой и превращается в белое легкое молочко: очень важно не пропускать этот этап и обязательно помассировать этим молочком кожу некоторое время, чтобы очистить не только верхний слой, но и поры, захватить из них всю грязь, кожный жир и так далее, поэтому надо обязательно не лениться и помассировать кожу молочком хотя бы полминутки. Мне очень нравится этот вечерний ритуал, во время которого проводится к тому же легкий массаж лица.

➤ после этого я хорошенько и очень тщательно смываю всё получившееся на коже водой до тех пор, пока кожа станет по ощущениям чистой без жирности.

Очищающее гидрофильное масло с антиоксидантами Anti/Oxi+ от Shu Uemura отзыв
При добавлении воды масло начинает постепенно превращаться в белое молочко

Для меня гидрофильное масло Shu Uemura одно из немногих, после которого можно даже не умываться дополнительно пенкой или гелем (а после многих других умыться всё-таки иногда хочется). Мне достаточно протереть кожу тоником и перейти к другим своим вечерним уходовым продуктам (сыворотка, крем и так далее), никакой жирности или масляного ощущения на коже не остается.

Новичкам в использовании гидрофильного масла это может звучать удивительно, но поняв принцип очищения жирной кожи маслом и прочувствовав это на себе по-другому умываться уже не хочется: тут работает принцип "подобное растворяется подобным" и весь кожный жир и сало, которые обычно забивают поры отлично растворяются гидрофильным маслом, а потом вымываются из пор. Кожа при этом становится глубоко очищенной, каждая пора как будто бы "дышит", появляется ощущение чистоты, но при этом кожа не пересушивается, не стягивается, не повреждается.

Поначалу я боялась, что масло может спровоцировать жирность или воспаления, но всё работает абсолютно наоборот: после очищения лица гидрофильным маслом кожа выглядит свежей и розовенькой, очень мягкой на ощупь, упругой, при регулярном применении улучшается цвет лица и поры становятся очень чистыми, общий вид кожи становится более отдохнувшим. Это антиоксидантное масло благодаря содержанию экстрактов зеленого чая даже немного подлечивает и успокаивает кожу, а экстракт папайи в составе помогает при каждом умывании бережно отшелушивать кожу, но не травматично, а постепенно, мягко и с накопительным эффектом.

Очищающие гидрофильные масла от SHU UEMURA отзыв

Моя комбинированная кожа просто обожает очищение гидрофильными маслами от Shu Uemura, не так давно я услышала, что эта компания уходит с российского рынка и уже почти расстроилась (только я хотела гульнуть и купить большой формат маски с лепестками сакуры и розы, она же такая невозможно приятная), но оказалось я переживала напрасно, это масло всё ещё можно купить в разнообразных магазинах японской косметики (и даже на Яндекс Маркете я его уже присмотрела).

Вообще, гидрофильные масла как класс можно найти у разных производителей, особенно если не хочется тратить пару тысяч на японцев (но они - это классика и просто нереально крутые): я, например, неожиданно осталась очень довольна гидрофильным маслом для проблемной кожи от Siberina , потому что оно имеет натуральный состав, пахнет лимонными леденцами и прекрасно очищает кожу, а также гидрофильным маслом с манго от Ecocraft, которое по консистенции чуть погуще классического, но очищает глубоко, а ещё пахнет монпансье из детства и его хочется применять почаще хотя бы только из-за запаха.

В общем, как обычно, выбор есть всегда, а гидрофильное масло это отличная штука для тех, кто хочет хорошенько очищать кожу, не травмируя её, не пересушивая и превращая вечернее очищение в приятный восточный ритуал.

Достоинства
  • Избавляет от черных точек и воспалений
  • Отлично очищает кожу и поры
  • Помогает улучшить цвет лица
  • Придает коже более отдохнувший и свежий вид
  • Содержит экстракты зеленого чая, папайи и моринги
Недостатки
  • Высокая цена
ODNA_ADELAIDAрекомендует
Приятное средство
16.08.2021
Да, в топе гидрофильных масел для меня определенно Love
16.08.2021
У меня было это масло в миниатюре, очень понравилось.
16.08.2021
Ага, мне кажется оно почти всем нравится Smile
Классная фирма
Я тоже их очень люблю!