Опубликовано 23 Март, 2019 - 11:52

Маска в паре с шампунем из этой же серии пришла мне в подарок от любимого интернет-магазина, чему я была очень рада - давно наслышана про японскую марку Shu Uemura, но цены у них довольно высокие, а свои идеалы для волос я уже нашла у японского другого бренда. (ссылки на мои отзывы на лучшие японские маски в конце отзыва)

Заранее могу сказать - рада такому мини-знакомству с Shu Uemura, но любви за такие-то деньги у нас не случится)))

Итак, описание производителя:

Мастера популярного японского бренда Shu Uemura Art Of Hair выпустили питательную маску для восстановления поврежденных волос. Она обладает концентрированным составом, в который вошли природные минералы и растительные экстракты. Средство обладает регенерирующим, укрепляющим и увлажняющим свойствами, великолепно очищает и тонизирует.
Маска Shu Uemura Art Of Hair Silk Bloom Restorative Treatment воздействует на волосы изнутри и снаружи. Она заполняет поврежденные участки естественным строительным материалом, восстанавливает целостность волосяного стержня и превосходно питает корни, стимулируя тем самым рост более крепких и сильных прядей. Продукт благотворно влияет на здоровье кожи головы, нормализует секрецию сальных желез и оказывает успокаивающее действие. После использования маски вы будете ощущать приятную свежесть, а ваши локоны станут восхитительно мягкими и шелковистыми.

Консистенция плотного питательного, жирного крема.

Чудесный дорогой «салонный» аромат. После высыхания держится несколько часов.

Держала маску от 10 до 15 минут, отлично смывается тёплой водой и сразу же ощутима та самая гладкость и шелковистость. Наносила только на длину волос, хотя производитель отметил, что можно наносить и на кожу головы.

Теперь про эффективность... Вся серия направлена на восстановление, мои же волосы тонкие, прямые, длинные и окрашенные. Не нуждаются в восстановлении, но для красивого и здорового вида требуют постоянного качественного ухода. При каждом мытье шампунь и обязательно маска (далее иногда несмывашка или термозащита)

После высыхания естественным путём «укладываются» единым полотном. Волоски не выбиваются по длине (при не подходящем уходе это бывает), уплотнённые, гладкие. Действительно присутствует здоровый блеск и ухоженный вид! Объём не уходит, но чувствуется, что волосы напитаны!

После одновременном использовании с шампунем из этой серии чувствовалость утяжеление и перепитание, так как в восстановлении они особо и не нуждались. Поэтому далее использовала шампунь и маску раздельно. Но шампунь, к слову, и самостоятельно утяжелял волосы у корней, так как обладает питательными свойствами, которые моей склонной к жирности коже головы не нужны.

Использовала маску 3 раза не чаще 1 раза в неделю, для более частого использования моим волосам будет жирновато, в том плане, что маска действительно работает над лечением именно поврежденных волос (о чем и заявил производитель), а в паре с шампунем (смею предположить) придётся по «вкусу» даже блондинистым волосам (но желательно раздобыть пробники - цена кусачая и всё индивидуально) А стоимость этой замечательной маски от 4000 до 5500 руб за 200 мл!!!

И вот теперь о моих фаворитах - средствах тоже японского производителя, LEBEL (марка знаменита своей восстанавливающей процедурой "Счастье для волос"):

1. Маска для волос увлажняющая Lebel Cosmetics Proedit Soft Fit +
  2. Маска для волос восстанавливающая Lebel Proedit Bounce Fit

Отзывы на них написаны в 2015 году, но эти маски покупаются мной вновь и вновь!!!

Стоимость этих масок в разы!!! меньше, но средства оказывают очевидный эффект на внешний вид и общее здоровье волос!!! В России 1 литр можно найти от 2400 руб в сети. На японских площадках от 1600 за этот же объем + доставка (получается выгодно, если заказывать несколько средств)

Я же рада, что удалось всё-таки попробовать знаменитый японский люкс, ещё более рада, что не потратилась на полные версии средств, не подходящие именно моему типу волос. Но знакомство, несомненно, приятное и буду очень скучать по дорогому и вкусному аромату этих средств! Оценка 5! (не беря в расчёт цену). Очередной раз Япония убедила, что умеет делать действительно работающие средства! Ну а я возвращаюсь в любимым маскам LEBEL!!!

Леся001рекомендует
18.05.2019
слышала об этой марке от блондинки из Токио,
но сама ее пока не пробовала...