Опубликовано 19 Май, 2019 - 16:48

волосы после бикси до смытия состава

Предыстория:

Полжизни я промучалась со своим типом волос, мне казалось, что он самый ужасный. Пористые, пушащиеся, тонкие, жесткие, кончики загибаются, на вид сухие и тусклые, но при этом неповрежденные укладкой или окрашиванием, так как я уже давно отрастил свой натуральный цвет волос (ниже есть фото).

Бороться с этими проблемами я пробовала и разглаживающими средствами, и интенсивно увлажняющими, и многими другими, но такой эффект какой давал утюжок, естественно, ни от одного ухода не было.

Тогда только стали входить в моду процедуры по кератиновому выпрямлению и ботоксу для волос. Начав углубляться в тему, пообщавшись с мастерами и тем кто делал, почитав отзыва я поняла, что это не мое.. И на несколько лет забила на это. Купила фен-щетку, она неплохо боролась с пушистостью и неровностью, вытягивая волосы, но при этом не повреждая их как утюжок.

И тут я узнала, что ботокс и кератин старого поколения уже мало кто использует, тк вышло новое поколение ухода на замену им, это нанопластика вместо кератинового выпрямления и биксипластия вместо ботокса. Оказалось, что средства не такие химозные, более безопасные и с бОльшим количеством ухаживающих компонентов.

Решила идти делать, но не могла выбрать, что именно лучше подойдет моим волосам. Мастер объяснила, что нано почти не дает ухаживающих свойств, только выпрямляет, при этом не подходит поврежденным, тонким, окрашенным волосам, тк может подсушивать нижнюю часть длины волос и кончики. А бикси наоборот максимально ухаживает, но с чуть меньшим выпрямление и держится меньше чем нано. Решили делать второе.

Итак, не своими словами и коротко, что такое биксипластия:

Это двухступенчатая процедура для выпрямления и восстановления волос. Позволяет дисциплинировать пушистые волосы, укрепить их и воссоздать природную здоровую структуру. Держится от 3 до 6 месяцев.

Теперь конкретно о бикси марки Хонма:

Комплекс состоит из двух шагов — шампуня глубокой очистки и маски-реконструктора. Таким образом, процедура поделена на два этапа — мытье головы шампунем и выпрямление волос с нанесением реконструирующей маски. Состав можно наносить на увлажненные или сухие волосы. После утюга достаточно вымыть и высушить волосы. В данном случае никаких дополнительных манипуляций с волосами производить не придется. Процедура выпрямления славянских волос стала на шаг быстрее. Гладкость сохраняется до 4-х месяцев. В процессе процедуры можно ощутить легкий цитрусовый аромат.

А что же по обещаниям Хонма, какой эффект ждать?

Не только отлично выпрямляет волосы, но и возвращает природное качество волос — мягкость, плотность, шелковистость.

Утренняя укладка становится проще — волосы меньше путаются, быстрее расчесываются, перестают пушиться и электризоваться.

За выпрямление в данном случае отвечает феноксиэтанол, он не накапливается в организме, не является мутагенным и канцерогенным веществом, в отличие от формальдегида.

В купе с кератином, который отвечает за регенерацию повреждений в волосе, жирными кислотами, витаминами, наполняющими волосы жизненной силой, масло биши хорошо увлажняет сухие, ломкие и секущиеся волосы, защищая их от ультрафиолета

Вроде теперь все более понятно, переходим к практической части.

Как проходила процедура:

• Мастер промыла мне волосы шампунем для глубокой очистки. Пару минут я посидела в полотенце.
  • Дальше она расчесала влажные волосы и начала наносить на них по прядкам состав бикси, отступив от корней 1-2 см, прочесывая гребнем для лучшего распределения средства.
  • Оставили средство на волосах на 20 минут, по истечении этого времени она просушила волосы феном прохладным воздухом и начала вытягивать их утюжком.
  • Дальше мне было сказано дойти до дома (живу близко) и смыть состав просто водой, с последующим нанесением маски, которую выдала с собой. И докупить безсульфатный шампунь. Я почитала составы средств без слс, и максимально мягким из них оказался непенящийся ковошинг крем-шампунь от Эльсев, его я и купила на Вайлдберис за 350 рублей.

Нюансы:

Списываясь с мастером до встречи я уточняла, имеет ли бикси запах, тк я аллергик и очень чувствительна к химозным ароматам, она сказал что какой-либо запах отсутствует. И уже на месте в ходе процедуры я сначала порадовалась, что почти ничем не пахнет, но не тут то было, при выпрямлении утюжком начало вонять химозой так, что у меня дико защипало глаза и потекли слезы. Короче если вам предложат масочку - не отказывайтесь, либо приносите с собой и надевайте перед этапом с феном и утюжком. Вдыхать это явно не полезно, хоть в составе и отсутствует формальдегид.

Вот и фото:

до процедуры
после процедуры до смытия состава

Смыв состав дома и высушив феном, эффект конечно уже был не как на фото выше, но я все равно даже такими гладкими и плотными мои волосы были только когда сама дома раньше выпрямляла их. Сейчас же они такие независимо от способа сушки, феном либо когда высыхают сами, никакой пушистости нет, много блеска, гладкость, тактильно как шелк. Объем ушел, да. Но его дает пушистость, а я осознанно хотела от нее избавиться, так что для меня это был не сюрприз.

Смотрим еще раз, но уже другие фото:

до процедуры
после смытия состава
Возможно телефон не очень хорошо запечатляет реальный результат, но в жизни разница больше заметна.

Итог:

Посмотрим, через сколько смоется состав, надеюсь продержится хотя бы 3 месяца. Думаю потом докупить состав этой же фирмы или какую-нибудь другую, ценник у всех примерно одинаковый, 2-3 тыс за флакон которого хватит на несколько раз, и просить мужа делать мне, тк спокойно можно это делать дома по инструкции, этапы элементарные и любой справится.

Мастеру я заплатила ровно 2 тысячи за свою длину 35 см чуть ниже плеч. Она принимала дома. В салоне ценник был бы от 4-5 тысяч за состав той же фирмы.

Вообщем, пока я довольна. Волосы помимо гладкости выглядят здоровыми, мягкими, более плотными, не электризуются, кончики не повредились, о большем я и не мечтала.

По мере вымывания состава и что будет дальше происходить с волосами буду отписываться здесь.

Итак, update спустя месяц:

Видимо состав вымылся наполовину, пушистость вернулась в прежнем виде, весь эффект увлажненности, плотности и гладкости закончился. Эффект выпрямления из 100% стал где-то 50%.

Update спустя почти 2 месяца после бикси:

Состав вымылся полностью, за это время я соскучилась по своему объему и поняла, что с ним мне куда лучше, поэтому идею купить средства, чтоб делать эту процедуру самой дома откинула, лучше буду выпрямлять если вдруг захочу снова добавить гладкости.

Снижаю оценку за то, что эффект был кратковременным, тк я рассчитывала хотя бы на 3 месяца. Но волосы не испортились, просто вернулись в прежнее состояние, а значит и жалеть о сделанном не стоит)

По-прежнему советую эту процедуру, особенно тем, кто нацелен на (визуальное?) восстановление с эффектом выпрямления и делать курсом, именно тогда эффект будет все более стойким, и не боится отсутствия объема.

--------------

Стрижка жгутиками горячими ножницами

Как и чем я вылечила акне

Уход за проблемной кожей

Про пп рацион и рецепты

Избавляюсь от волос на теле с помощью фотоэпилятора

beautyreviewsрекомендует