Опубликовано 9 Январь, 2015 - 17:50

Бренд Shu Uemura не пользуется популярность в нашей стране и конкретно на этом сайте, и я уверена, что многие из тех, кто обратил внимание на этот пост, впервые слышат и о марке, и о данной маске в частности. Я тоже была в этом прекрасном неведении до июня 2014 года, пока в приступе шопоголизма случайно ни кинула эту маску в корзину и заказала с сайта Лукфантастик. Так началось моё знакомство с Шу Уемура, которое уже давно переросло в крепкую любовь.

Шу Уемура - дочерний бренд огромного концерна Loreal, который выпускает немыслимое количество марок и продуктов. Если внимательно смотреть, то можно заметить, что дизайн тары под маску Kerastase Chronologist ( старая версия ) и масок Шу - одинаковый, что ещё раз подтверждает родство этих брендов. У Шу продукты по уходу за волосами выходят под названием Art of Hair, там есть несколько линеек ( для объема, блеска, восстановления, гладкости, укрощения непослушных волос, а так же масляные универсальные шампуни и стайлинг ). Что касается цен - они достаточно высокие даже для профа, хотя я больше считаю Шу - люксовой косметикой, нежели профессиональной, потому как я думаю, что всего лишь несколько салонов в мире работают конкретно на этой косметике.

Моя первая покупка - это увлажняющая маска из линейки Moisture, о которой и идет речь. Обещания производителя это питание и увлажнение волос, хотя я эти эффекты различаю и думала, что получу что-то одно. Обычно, питание я получаю от масок с маслами, воском, силиконами, которые значительно утяжеляют волосы и делают их мягкими. Увлажнение же - другой эффект, это легкие пушистые волосы, достаточно скользкие и эластичные, и достигается такой эффект теми средствами, в состав которых входит глицерин, экстракты водорослей и другие компоненты.
Однако эта маска явилась для меня своеобразной химерой, сочетающей в себе все положительные эффекты и увлажняющих, и питательных средств.

О внешних параметрах маски безотносительно эффектов -
сама маска идет в картонной коробочке, на ней же написан состав; внутри маски есть защитная препона под крышкой. Запах - очень тонкий, парфюмированный, изысканный я бы сказала - заявлено, что это запах камелии, но мне не довелось вкусить его в живую. Консистенция маски похожа на консистенцию очень легкого и водянистого крема. Расход большой. Состав довольно примитивный и не изобилует "полезностями".

На данном фото я уже приобрела шампунь в пару к маске

Итак, что касательно эффектов - идеальные для меня волосы, так я могу это описать. Причем эти эффекты сохраняются с любым шампунем и несмывайкой. Мои волосы длинные и прошлом окрашены не один раз, сухие на концах, пушатся, сухие.
Что дает мне маска:
- зеркальный блеск
- гладкость волос
- отсутствие пуха
- рассыпчатые, в меру утяжеленные волосы
- волосы красиво лежат
- даже кончики ощущаются напитанными и мягкими
- легшайшее расчесывание
- в целом, вид здоровых и ухоженных волос.
До этого десятки опробованных мною масок и в массе, и в профе, и в люксе, и в органике не давали мне всех этих эффектов сразу (а иногда вообще ничего не давали), поэтому эта маска стала находкой и идеалом. Позднее я приобрела в пару к ней шампунь, о котором я ещё напишу отзыв и скорее он будет негативным, но несмотря на это я ещё горю желанием пробовать другие продукты Шу, и уже получила другую маску - разглаживающую маска для непослушных волос Shuhu, которую планирую использовать в ближайшее время.

Ну и эффект на моих волосах, подпорченный качеством снимков на моем старом фотоаппарате

А теперь второстепенные подробности:

объем - 200 мл
цена - 1300 р со скидкой в июне прошлого месяца, 2500 без скидки сейчас.
GLне рекомендует
09.01.2015
очень красивые волосы, особенно кончики Love

Шу будет наверное у меня следующей ступенью, после Керастаза. Я хочу в красной банке взять, она вроде для окрашенных.

Как тебе маска Дисциплина? действительно распрямляет волосы и они держат укладку хорошо?
на Филе такая маска сейчас стоит 3555 Sad(
ты ценами не ошиблась?
09.01.2015
Отличный эффект! Laughing out loud Когда дозрею до уровня люкса, обязательно попробую)
Кстати, о марке слышала, но лишь краем уха в одном фильме)
09.01.2015
Koshak_Creativum ,какой фильм? )

Juis , хм, ну на Филе всегда дороже, просто я последнюю брала перед НГ на лукфантастике - была столько, а так я цены не курирую их. Но летом её реально было купить за 1200 со скидками, а сейчас...Мой пыл поутих из-за роста валюты)
В красных банках для блеска! Мне скоро приеду крем из этой серии, на большее пока не решаюсь. А так у них все серии подходят для окрашенных.
Discipline мне очень хорошо убирает пушок и да, волосы красиво лежат. Про укладку не могу сказать, я просто мою -> они сохнут -> вуаля, всё готово. И только иногда феном сушу, но надо попробовать кудри сделать что ли - тогда оценить можно будет, какой с укладкой будет эффект.
Спасибо за комплимент кончикам)
Дьявол носит Prada Big smile
09.01.2015
Koshak_Creativum, ого! Но я давно смотрела, тогда ещё сама не слышала о бренде. Спасибо)
09.01.2015
Да, знаете, тоже как-то захотелось пересмотреть Smile
09.01.2015
А в какой валюте лучше заказывать на луке? За что я люблю фил, что там рубли))))
Juis, в баксах)
13.01.2015
Я бы с ней подружилась! Love
Только не поняла почему Вы ей поставили 5 звезд, а пальчик не подняли. Вы её не рекомендуете? Puzzled
13.01.2015
Я ничего никому не рекомендую, тк применяю конкретно на себе и не могу спрогнозировать, как данный продукт поведет себя на ком-то другом) А так да, маска отлично мне подошла + от других девушек читала на неё хорошие отзывы.
Мне дарили маску Шу в зеленой банке. И восторгов я тогда не испытала. Smile
21.01.2015
Лисичка-Коричка, я ещё не дошла до зеленых ( их там две, салатовая и еловая ), ну и Шу не универсальная марка, как и все.
У меня была в темно-зеленой. Да, конечно. Одному подходит, а другому нет. Smile
21.01.2015
Лисичка-Коричка, ага, я про неё тоже не много положительных отзывов читала, если честно, всего один ) но всё равно бы попробовала на окрашенные волосы, а пока нет нужды.
Впервые вижу этот бренд, впечатлена) Беру данный шедевр на заметку! Волосы у Вас шикарные)
22.01.2015
Ежевичка в мармеладе, спасибо! )
Цвет волос у Вас - загляденье!
Тоже хочу такую маску попробовать!
28.01.2015
Волос у Вас очень красивый!
28.01.2015
Композиция, Sun_mis, спасибо)
29.01.2015
А я впервые эту марку вижу. Очень заинтересовала. Волосы у Вас очень красивые и ухоженные.
29.01.2015
Irina com, спасибо)
30.01.2015
Нравятся лореалевские маски..за их эффект и консистенцию..недавно поняла что некоторыми средствами пользоваться мне тяжело, т. к. на ощупь они неприятные.
31.01.2015
Imbrolio, это какие, к примеру? Я на ощупь только одну маску от Биелиты-Витекс не любила, такая...как каша рыхлая, прям буэ...
У этой маски роскошная консистенция!
01.02.2015
Хороший у вас набор по уходу за волосами Smile, никогда не пробовала Shu Uemura, надо присмотреться
01.02.2015
lesyakrat, мне тоже нравится) Спасибо!
02.02.2015
Волосы у Вас обзавидоваться можно Laughing out loud Густые, блестящие, мечтаа!!
02.02.2015
Пукся, спасибо!
19.03.2015
Ох, люблю я Shu Uemura! Давно смотрю на эту маску, но цена все время останавливает Stare Интересно ваше мнение на маску из серии Shusu Sleek, у меня шампунь из этой серии Smile Спасибо за отзыв!
05.05.2015
какая интересная маска, ни разу о ней не читала. обязательно закажу если увижу где.
29.07.2015
почему-то нет фото Sad
02.08.2015
Если маска такая хорошая, почему вы ее не рекомендуете?)