Опубликовано 21 Октябрь, 2018 - 22:27

В моем уходе за волосами только проверенные средства. Но иногда хочется чего-то нового и в большинстве случаев это «новое» потом просто отдаётся подругам.

Марку Шу Уемура уважаю заочно, нравится их декоративная косметика, а про уход за волосами была наслышана из отзывов в интернете. Да и японские товары внушают доверие.

Отдельное моё уважение марке Lebel, две их маски в моем арсенале бессменно уже несколько лет - увлажняющая и питательная. В этих же отзывах есть фото и видео моих волос!

Итак, шампунь и маска от Шу Уемура мне достались в виде пробников бесплатно от британского онлайн-магазина.

Средства этой марки стоят не дёшево, поэтому начать с пробников самый правильный вариант!

Не смотря на маленький объём, шампуня мне хватило на 4 применения, маски на 3. Но оценить объективно средства я вполне могу.

Shu Uemura Art of Hair Silk Bloom Restorative Shampoo Восстанавливающий шампунь для поврежденных волос описание: Шампунь Shu Uemura для поврежденных волос восстанавливает волосяные волокна, улучшает структуру и повышает упругость. Укрепляет локоны благодаря витамину Е, керамидам и питательному аргановому маслу. Поврежденные волосы становятся упругими с шелковым финишем.

Особенности:

• Дерево Аргана растет в крайне засушливой окружающей среде в Северной Африке и производит драгоценное аргановое масло, которое восстанавливает и регенерирует волосы. Благодаря церамидам и витамину Е, аргановое масло помогает восстановить поврежденную структуру и связи между кутикулами волос.
• Керамид усиливает межклеточные волокно и улучшает сцепление кутикулы волоса.

Аромат:

Цветок Хиросаки

Верхние ноты: зеленый миндаль, цитрусовые.

Средние ноты: гелиотроп, цветок франгипани.

Верхние ноты: сандаловое дерево, ваниль, миндаль.

Тип волос: для поврежденных волос

Применение:

Нанести на влажные волосы, вспенить и сделать легкий массаж кожи головы. Затем тщательно смыть. Для жирной кожи головы повторите процедуру 1-3 раза.

Для максимального эффекта рекомендуется использовать совместно с кондиционером Шу Уемура Silk Bloom Restorative.

Избегать попадания в глаза.

Консистенция шампуня средней густоты, перламутровая. Пенится отлично.

Пахнет вероятно бамбуком))) (у меня как-то был восстанавливающий шампунь из бамбуковой серии Alfa Parf и запах у него был очень похожий!)

Смывается быстро, оставляя после себя слегка «хрустящие», но очень гладкие по длине волосы.

Теперь об эффекте. Шампунь заявлен как восстанавливающий, но мои волосы нельзя назвать убитыми. Напротив, подобными средствами пользуюсь только для профилактики. После естественного высыхания волосы потеряли весь объём и в прикорневой зоне были как будто в питательном молочкЕ. Но очень блестящие и увлажнённые! После повторного применения шампуня мне через несколько часов хотелось перемыть голову, чувствуя какую-то перенасыщенность. Остальные 2 применения оставила только на помывку волос после завивки волос термощипцами для дополнительного восстановления от корней.

Итог такой: шампунь действительно предназначен для сухих и пористых волос, способен питать и увлажнять волосы от корней не пересушивая и кожу головы. Для профилактики не подойдёт. Рада, что не выкинула 3000 руб зря. Но знакомство с другими сериями Шу Уемура продолжу в ближайшее время!

Леся001рекомендует
21.10.2018
Довольно насыщенный как для шампуня...