Опубликовано 1 Май, 2020 - 10:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго и солнечного дня!

Впервые о косметике Shu Uemura я услышала в фильме «Дьявол носит Prada”. Там две гламурные девицы смеялись над одной абсолютно «неапгрейденной» на предмет того, что она не знает что такое «Шу Уемура». Ну, я тоже не знала. А когда узнала, ужаснулась ценам. Память услужливо вытеснила Шу Уемуру из моей жизни. Годы шли, я мельком что-то слышала про знаменитую гидрофилку, потом гидрофильное масло плотно вошло в обиход всех знакомых, потом я подсела на корейскую косметику, потом слезла с неё и перешла на классику. Добралась до масла Shu Uemura, когда Гугл подкинул рекламу в телефоне. Это не иначе как знак, подумала я. И заказала.

Ниже будет отзыв человека, который абсолютно не разбирается в косметике бренда. Могу отсортировать исключительно по цене. Но это как-то неправильно.

Итак, очищающее масло для лица с антиоксидантами anti/oxi+. Объём 50 мл.

На сайте бренда довольно приятная система бонусов: первый заказ идёт со скидкой 15%, плюс мне в подарок дали ещё мини-версию масла 15 мл.

Цена: 980 (полная, в настоящий момент).

СОБСТВЕННО О МАСЛЕ

Зеленый цвет настраивает сразу на то, что от продукта будет огромная польза, Я не знаю, используется ли этот прием в маркетинге, но на меня он точно действует, особенно весной. У масла очень приятный зеленый оттенок. Цвет молодых листьев, сочной травы, весенней хвои. Средство с таким цветом просто обязано быть полезным.

Открываем крышку: аромат травяной, ненавязчивый. Схожесть с привычными ароматами определить не могу, как ни старалась

Обязательный тест на сгибе локтя на аллергенность и заодно оценим внешний вид: густое, не растекается. Удобный дозатор, лишнего не выдаст ?

Зелёным цветом оно не зря. Точнее, было бы глупости думать, что такой продуманный бренд взял такой и - опа - зеленое! Случайно выбрал цвет. Нет

во первых, антиоксидант

во-вторых,

в формуле очищающего средства объединены три экстракта:

зеленая папайя — для легкого отшелушивающего эффекта, борьбы с неровным тоном, активации обменных и регенерационных процессов;

зеленый чай — для замедления увядания кожи и антиоксидантной защиты;

моринга — для защиты от свободных радикалов, эффективного очищения, а также для защиты от загрязнений окружающей среды.

как видно, все зеленое.

Можно я пропущу состав? Често, мне даже не интересно, бренду я доверяю. Косметика может подойти или нет, но прелесть люкса (ненавижу это слово) именно в качестве ингредиентов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

очищающее масло с зеленым чаем можно наносить как влажными руками, так и на сухую кожу. классический способ применения:

• наберите масло на пальцы (3-4 нажатия на дозатор);
  • массажными движениями распределите средство по лицу;
  • увлажнив руки водой, продолжайте очищение;
  • в завершение процедуры умойтесь теплой водой.

средство можно использовать с накладными ресницами.

ЭФФЕКТ:

• Кожа дышит, дышит каждой клеткой. Схожий эффект вот от этой маски Теана. Реально чувствуется свежесть. Конкретный заряд бодрости и свежести, прямо как в рекламе Олд Спайс.

• Хорошо убирает косметику, но: полный мейк я делаю редко и судить об’ективно не могу. Тушь, вв-крем, подводку и пудру убирает хорошо.

• Приличный вид. Косметика лучше лежит, без косметики не серая (что характерно для самоизоляции), а лучше, чем была до неё.

• Простота использования: хорошо смыкается, не стекает, не пахнет плохо, не вызывает дискомфорт

• Если средство устраивает, считаю неважно экономное или нет. Но это экономное. Использую «миньку» 15 мл с 30 марта по 29 апреля: на фото ниже расход.

• Нет раздражения, сухости, стянутости: первое время я даже после неё крем не использовала, было интересно, насколько хватит эффекта. Потом начала, конечно.

• Удовольствие. Мне нравится так начинать свой день. Было всего два средства, которые я обожаю и которым верна навеки?: пудра Герлен Терракота и шампунь Хаск. Компания пополнилась.

ПРО ОЦЕНКУ

На оценку продукта, как известно, напрямую влияет соотношение цена-качество. По крайней мере, я так думаю, иначе не об’яснишь, почему у энзимной пудры BABOR рейтинг НИЖЕ, чем у Белиты, а у вина за 100 рэ оценка лучше, чем у его собрата за 3000. Оценка в 4 на Ireccomend у этого масла меня честно удивила.

Достоинства
  • Легкая текстура, не смотря на то, что это масло
  • Приятные ощущения после использования
  • Удобно использовать
singarelaрекомендует
Как и все у японцев продумано до крошечных мелочей.
01.05.2020
Ага) вроде и просто, а так все логично
01.05.2020
Никогда не слышала, видимо, меня бы тоже марками забросали ?
Отличное масло! Оно не вредит ресницам, если они наращенные
Да, здорово что нашли свой продукт, обычно это такая редкость, у меня мало что повторяется!
01.05.2020
Это точно. У меня состояние в вечном поиске обычно
01.05.2020
Наслышана об этой марке, но ничего не пробовала пока. Бужу знать, что качество на высоте
01.05.2020
Вот этот да, цена не из дешевых( вы напомнили мне про фильм, но я не помню там этого момента обсуждения
01.05.2020
Отличное масло! Тоже захотелось начинать свой день с таким средством)
По описанию классное, надо попробовать!
01.05.2020
Знаю, что очень хвалят эту косметику, но я пока еще ее не пробовала
01.05.2020
На самом деле оно очень экономичные и полезное) а главное качество на уровне))
01.05.2020
Интересное масло, не слышала о таком
01.05.2020
Подробно расписали эффект, спасибо)
Интересно было почитать отзыв
01.05.2020
Никогда такой продукт не пробовала)
Да, почти тысяча за 50 мл это неслабо. Хотя и свойства, конечно, на высоте
02.05.2020
наслышана о марке, но цены кусаются, нужно ловить скидки)
05.05.2020
Маслом для лица я ещё не пользовалась ?