Опубликовано 29 Январь, 2016 - 20:30

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором гидрофльном очищающем масле от японской марки Shu Uemura.

Всего масел у данного бренда 6, все они различны по составам и заявленным эффектам. Об "очищающем поры" масле Shu Uemura pore clarifying oil я уже рассказывала, пришел черед второго из опробованных мною 4-х вариантов - High Performance Balancing Cleansing Oil.

Это масло позиционируется как "классическое" масло для всех типов кожи, включая чувствительную.

По текстуре оно легкое и прозрачное, с ненавязчивой парфюмерной отдушкой.

Как и другие гидрофильные масла, использовать его нужно на 1 этапе очищения, масло растворяет макияж и загрязнения, и лишь затем следует умывание с пенным средством.

Способ применения

Его Shu Uemura печатает на каждой коробке гидрофильного масла, и конкретно этот вариант допускает только один метод - нанесение на сухую кожу.

Объем данного масла: 150 мл., я заказывала его на ракутене (подробная инструкция по заказу), за 20$. Это масло также продается в объеме 450 мл. Масло можно найти и в российских интернет-магазинах, но значительно дороже.

Масло успешно справляется с макияжем любой сложности, кожа после него остается чистой:

Состав

Анализ состава

В составе, к сожалению, первое же место списка состава занимает минеральное масло (жидкий вазелин). В нем самом как таковом ничего плохого нет, тем более в смываемом средстве.

Если его плохо смыть, оно может закупоривать поры.

Кроме него в составе присутствуют растительные масла, глицерин, сквален, витамин Е, экстракты розмарина, имбиря и ромашки.

Состав, несмотря на отсутствие со стороны моей кожи негативных реакций, расстраивает. Не из-за голословного "минеральное масло - это фу-фу-фу", а потому, что вазелин столько не стоит.

67$ за пол-литра вазелина? (цена 450-мл. упаковки масла на официальном сайте)

Ах да, еще экстракты. Ромашку я вполне понимаю, хотя эффективно воздействовать в таком средстве она вряд ли сможет, но потенциально аллергенные розмарин и имбирь? В составе для чувствительной кожи? Странное решение...

Впечатления

К маслу как к очистителю 1-го этапа у меня претензий нет, макияж снимает хорошо, и само смывается, в отличие от Shu Uemura pore clarifying oil, полностью.

Но несоответствие цены и содержимого на лицо, не вижу никакого смысла переплачивать минимум в 2 раза, когда в домашней линейке Shiseido есть практически такое же масло.

Итоговое мнение

Очень уж распиаренный бренд, а содержание на троечку. Лично я предпочитаю масла без вазелина в составе, вроде Cefine, а версии с минеральным маслом можно найти в 2-3 раза дешевле.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
29.01.2016
Ни разу не пробовала гидрофильное масло, интересно было бы. Но выберу другое, это очень уж дорогое и не особо хорошее (правда, для вазелина 67$ это круто)
29.01.2016
Дороговато конечно... Согласна, зачем переплачивать, когда есть достойные средства за более адекватную цену.
29.01.2016
Ох даже если бы оно было волшебным, то я не стала бы такое дорогое покупать Big smile
29.01.2016
Это точно!! За что такие деньги?
29.01.2016
За такую цену должно быть идеальным
покупать такое не буду- тем более, по бешенной цене!
29.01.2016
Вообще гидрофилки люблю не особенно
29.01.2016
Цена тут больше за бренд, конечно.
29.01.2016
Хочу попробовать гидрофильное масло, но такое вряд ли бы купила из-за цены. После вашего отзыва точно смотреть в его сторону не стану.
да уж, вазелин с популярным именем дорого стОит Oups
29.01.2016
Да уж, стоимость у этого масла что-то уж совсем не радостная, а про фирму этого я ничего и не слышала даже Puzzled
29.01.2016
Как хорошо с удалением косметики справляется.
29.01.2016
да, масло разрекламировано это.Слушай, а ты не пробовала The Body Shop масло? у них для умывания есть, просто оно мне самое доступное(в плане магазин в 10 минутах ходьбы от дома), но я если честно в сомнениях покупать или нет его.
29.01.2016
А я гидрофильное масло сама дома "варганю"=) И цена, грубо говоря, только в стоимости базового масла. Дёшево, сердито и под себя можно что-то сколотить=)
29.01.2016
Я все хочу попробовать гидрофильное масло и никак не доберусь. Big smile
29.01.2016
За бренд платить приходится... может, для кого-то это и имеет значение (только не для меня). Хорошо, если есть возможность с составом познакомиться, а не только с посулами производителя перед покупкой.
29.01.2016
тоже очень хочу гидрофильное масло попробовать, но начну с чего-нибудь подешевле пожалуй)))
29.01.2016
Мда. Не позавидуешь вам вот с этим "слушай, а ты не пробовала..")
30.01.2016
Я ежедневно пользуюсь гидрофильными маслами, но только корейскими. Кожа значительно улучшилась. А с этой маркой не знакома, но ,видимо, ничего я не потеряла Big smile
А меня Щу манит линиями для волос... Манит и манит, все никак не успокоюсь. А уход и косметика меня вообще не интересуют. Они очень дорого продают это масло своё, просто ОЧЕНЬ дорого! Я Диор много лет уже пользуюсь, но сейчас хочу попробовать корейское от graymelin vintage.
30.01.2016
Ну и цена, это просто что -то из области фантастики для меня)
30.01.2016
То, что дорогие ТМ используют в составах своих далеко не бюджетных средств, подобные дешевые ингредиенты для меня уже не новость. Не стоят они своих денег. Потому предпочтение отдаю нашим производителям и их натуральным средствам.
30.01.2016
с гидрофилками все плохо у меня. То не подходит, то сушит, то дорого.Массируюсь обычным персиковым/миндальным, протираю спонжем и смываю пенкой. Так хотя бы дешевле. но попробовать что-то стоящее хочется, но не такое дорогое, тем более за вазелин.Я тоже не люблю, когда минеральное масло доминирует, хотя и не противница его
Загнули цену за вазелинчик Cash
неудачное масло(
Дорого конечно . Как это часто бывает, платим за бренд
30.01.2016
Минеральное масло-не лучший компонент для ухода за кожей,видеть его в составе средства за 67$ меня печалит .Тем более оно забивает поры.
30.01.2016
Давно хочу себе гидрофильное масло, но не знаю, какое из всего многообразия выбрать, поэтому пока читаю, присматриваюсь Smile
30.01.2016
состав не очень, и цена...
Я маслом никогда не пробовала ещё умываться! Думаю. Вскоре мы это исправлять бум Big smile
30.01.2016
когда средство столько стоит, оно должно быть идеальным...
30.01.2016
За такую цену на первом месте жидкий парафин... да уж. Вот что значит бренд)
Масло с вазелином? Что-то новенькое для меня Shock
Капец, ценник такой же, как у хорошего парфюма Shock
Я много умывалок перепробовала, но остановилась на мицелярке и геле для умывания. Деньги лучше на хороший крем потрачу Glasses
30.01.2016
не пробовала гидрофильные масла ещё Smile и уже что-то не очень хочется
Дороговато. Можно найти масло дешевле
30.01.2016
Дорогое и не эффективное!
30.01.2016
Для меня это масло вообще не вариант Sad С минеральным маслом стараюсь не брать никакой ухаживающей косметики для лица
31.01.2016
Ох, дорого как(
31.01.2016
Я пока к гидрофильным маслам не прониклась симпатией в целом, поэтому однозначно воздержусь от покупки.
Ещё 3 комментария