Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 18:59

Гидрофильными маслами пользуюсь на регулярной основе, очень люблю, и ни за что не променяю этот способ демакияжа. Конечно же, люблю пробовать что-то новенькое, каждый раз покупаю разные.

Начиталась отзывов про гидрофилку с углем от The Saem, положительных отзывов, но мое мнение не совпало с мнением большинства..

Гидрофильное масло The Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

Место покупки - местный магазин с корейской косметикой

Цена - 850 рублей

Объем - 180 мл

Производство - Южная Корея

= УПАКОВКА =

Упаковка из черного пластика, оформлена стильно (я вообще очень черный цвет люблю).

С обратной стороны информация на корейском, состав и пр.

Изначально бутылек был упакован в защитную пленку, на ней же была наклейка на русском языке, где расписаны свойства продукта.

Хочу похвалить дозатор - очень качественный, плавный, не плюется, масло не стекает. Есть специальное колечко, предохраняющее от случайного нажатия.

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Основная функция гидрофильного масла - хорошо растворять декоративную косметику, бережно очищать кожу и предотвращать появление черных точек. Это все, чего я жду от подобного средства.

О чем гласит наклейка (и производитель):

= СОСТАВ =

Жирным шрифтом выделила экстракты - представляете, какой богатый состав?

Только интересно, почему компонент Aqua встречается в составе 3 раза? Это разная вода? Может кто-то разбирается?

PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aqua, Dipropylene Glycol, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Charcoal Powder, Phenoxyethanol, parfum, Carbomer, Disodium EDTA, Potassium Hydroxide, Sea Silt, Aqua, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Tropolone, Amber Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Apium Graveolens (Celery) Extract, Asparagus Officinalis Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Spinacia Oleracea (Spinach) Leaf Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Aqua, Butylene Glycol, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Honey Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Аромат неприятный, но терпимый. Так пахнет активированный уголь, древесина. Я предполагала, что запах у средства будет не очень, так что не расстроилась и не была удивлена. Но иногда он порядком раздражает.

Цвет темно-серый, с черными вкраплениями, похожими на хлопья. Чтобы они не выпадали в осадок, масло перед применением требуется взбалтывать.

Текстура ясное дело маслянистая, средней плотности. Бывают гидрофильные масла как более легкие, так и более плотные.

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Сначала покажу некий "тест драйв" маслица, а потом поделюсь своими впечатлениями в общем.

Нанесла на кожу стойкие средства и оставила подсохнуть полчасика:

Нанесла на этот участок гидрофильное масло:

Помассировала пальцами:

Добавила воды и снова помассировала:

Ополоснула водой и промакнула салфеткой:

На руке очищающий эффект вполне неплохо выглядит, разве что остались еле заметные следы от подводки. А что же с лицом?

Моя кожа - жирная, но чувствительная. Склонна к воспалениям и покраснениям, есть расширенные поры.

Способ применения гидрофильного масла:

На сухую кожу лица нанести масло, помассировать 1-2 минуты, затем намо­чить руки водой и еще немного помассировать лицо. После этого лицо умыть теплой водой и про­должить свой обычный уход за кожей.

• Пользуюсь маслом 2 месяца, почти каждый день. На одно применение хватает пару нажатий дозатора. Расход небольшой.
  • Распределяется по коже хорошо, но постоянно норовит затечь в рот, при этом горчит. Мне лишь однажды попадалось что-то подобное, но супер дешевое и нехорошее. Эмульгирует масло слабо, даже после смачивания рук водой остается ощущение, что в текстуре ничего не изменилось.
  • Смывается не до конца, остается и пленка и ощущение жирного на лице. В некоторых других маслах такого нет. Обязательно после гидрофилки использую пенку для умывания.
  • Макияж с глаз смывает не очень хорошо - каждый раз остаются ошметки подводки и тушь на нижнем веке. Но глаза не щиплет и ощущения пелены нет (кто с этим сталкивался, меня поймет)
  • Кожу не сушит, наоборот смягчает.
  • Не думаю, что матирует кожу, во всяком случае таких изменений я не заметила.
  • Не могу с уверенностью сказать про высыпания, но их у меня прибавилось в последнее время. Надеюсь, что это не из-за масла, а так кто знает.
  • На черные точки и поры (а это одна из основных задач) масло влияния не оказалось. Черных точек стало не то что меньше, а даже больше, чем обычно. У меня давно не было черных точек на подбородке, а тут здрасьте.. Поры с этим маслом тоже уже не стали, совсем. Хотя я знаю свою кожу, и на более бюджетные масла она реагировала гораздо лучше, положительный результат был, а тут никакого можно сказать.

= ИТОГ =

Я не могу рекомендовать это гидрофильное масло от The Saem, ибо заявленных функций оно не выполняет. Хотя я очень рассчитывала на это, да и состав располагает.

Моими фаворитами до сих пор остаются бюджетные польские масла Bielenda, вот они не подводили!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Гидрофильные масла, которые мне довелось попробовать:

Самое любимое гидрофильное масло от Bielenda

Тоже Bielenda, но себорегулирующее

Лучшая белорусская гидрофилка

Гидрофильный бальзам Органик Китчен

Дешманское горькое масло российского производства

Достоинства
  • Растворяет макияж
Недостатки
  • Горькое на вкус
  • Имеет специфический аромат
  • Не оказывает заявленного эффекта
  • Не уменьшает поры
  • Плохо смывается
soulnikovaне рекомендует
21.04.2020
Красивый флакон, такой сильный. Жаль, что средство не оправдало себя.
21.04.2020
ага, еще как(( рассчитывала на уголь в составе
18.11.2020
Повелась на хорошие отзывы, купила, а масло мне вообще не понравилось. Мало того, в дозаторе вечно застревает вся эта смесь из угля и он перестаёт работать(( каждый раз приходится чистить иголкой от шприца, но в следущий раз снова все застревает. Короче у меня даже полфлакона не израсходовано, а я уже в бешенствует от него Angry
19.11.2020
да гадость(( тоже расстроена, что купила(