Опубликовано 15 Январь, 2019 - 22:04

Всем доброго времени суток ??

Недавно я решила попробовать японские гидрофильные масла и проверить намного ли лучше они будут моего корейского, которым я пользуюсь уже не первый год ( о нем я ещё не рассказывала, напишу позже отзыв, кому будет интересно - пожалуйста, смотрите обновления в моих постах?) .

Я приобрела 3 масла от Shu Uemura небольшим объёмом 50 мл, мне хотелось выбрать среди них самое лучшее и подходящее моей коже ну и брать эти небольшие бутыльки с собой в поездки тоже очень и очень удобно .

Итак, мой выбор для затеста :

▫️Зеленое - Premium - оно является первым , выпущенном в линейке , широко известным , согласно буклету оно ещё и заботится о возрастной коже , а задача ГМ в очищении кожи без потери влаги .

▫️Темно-коричневое - Ultime 8 - богато 8 маслами, такими как масло Ши, имбирное, оливковое, сафлоровое, кукурузное, соевое, масло камелии и жожоба.

▫️ Желтое - Balancing - считается классическим и подходит для любого типа кожи, включая чувствительную .

Shu Uemura Cleansing Oil Premium, Ultime 8, Balancing ( сверху вниз)

Немного о моей коже: комбинированная, с не особо беспокоящим блеском Т-зоны, появляющимся во второй половине дня. Нюансы зимой: может сушиться и есть небольшие шелушения , летом: при жаре блеск Т-зоны меня уже очень напрягает ? при нормальных адекватных температурах все ок. То есть по большому счёту глобальных проблем , слава Богу, нет.

А теперь мои впечатления и ощущения при использовании данных масел.

? Начну, пожалуй, с зеленого Premium. В общем и целом скажу, что понравилось , снятие макияжа на 5-, так как чууууть чуть подводки остаётся при взгляде в зеркало и требуется повторное небольшое очищение. Ощущения чистоты на лице, ухоженности, увлажнённости и мягкости присутствуют , жирновато, использую пенку как второй завершающий этап после него в обязательном порядке.

Запах вроде бы травянистый, мне не особо нравится, но он вполне терпимый.

? Следующее - жёлтое масло Balancing

Оно мне понравилось меньше всех.. Не скажу, что плохое, нет, конечно. Снятие макияжа также как и предыдущее на 5-, также немного оставалось моей подводки ( а ведь она не водостойкая да и вообще я не пользуюсь водостойкой косметикой..).

По ощущениям оно немного менее жирновато, чем зеленое. Да, кожа выглядит и ощущается чистой , но как-то вот не более того..

Запах на удивление совсем для меня неприятный, определенных ассоциаций нет, но умываться им не хочется больше. Пожалуй, допользую этот маленький бутылёк в поездках через раз и никогда более не куплю ?

? Ну а закончить бы мне хотелось свой отзыв о гидрофильных маслах от Shu Uemura на хорошей и радостной ноте, так как все таки в результате своего маленького эксперимента мне удалось найти для себя определённо лучшее и классное средство .

Им оказалось ГМ Ultime 8, снятие макияжа на отлично и даже быстрее чем с 2мя предыдущими это получается , кожа чистая, ухоженная, увлажнённая , запах очень приятный косметический , оно наименее жирное и , пожалуй, после него не хочется умыться ещё чем-то. Но я всегда умываюсь пенкой по привычке? Им действительно хочется пользоваться каждый день ?

UPD. У меня появилось ещё одно для тестирования, еще меньшая бутылочка розового цвета гидрофильного масла Porefinist.

О нем читала восторженные отзывы)) Итак, мое мнение ))

Очень комфортное в применении! Запах адекватный, ни с чем определенным не ассоциируется, и даже скорее нравится, чем нет. Очищение отличное, не жирное, после него не хочется умыться ещё,чтобы избавиться от пленки, даже немного менее жирное, чем Ultime 8. Понравилось))

Ну, а что касается пор, сильно от чёрных точек не страдаю в том смысле, что тональный/СС всегда это перекрывает, а без косметики я не заморачиваюсь по этому поводу и не замечаю их даже? .. Делает их менее заметными, это факт)

Porefinist ))

По итогу, первенство все же за Ultime 8, оно самое классное из всех масел, что я когда либо пробовала) Наиболее чистая ватная палочка, которой я провожу под нижними ресничками , предварительно смочив в мицелярной воде для проверки очищения - после него, совсем не критично ? На втором месте- розовое ( за комфортность), третьем - зеленое и последнее место отдам желтому ))))

Надеюсь , мой отзыв был полезен, если да - ставьте лайки , не жалейте и я буду видеть, что пишу не зря ? спасибо , что заглянули ?

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Удобство использования
  • Хороший состав
b88J8CNрекомендует