Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 06:58

от 3500 руб.

Привет всем!

До этого я уже была знакома с гидрофильными маслами.

В данном отзыве хочу поделиться впечатлениями от использования гидрофильного масла Shu Uemura Ultime8 Sublime Beauty Cleansing Oil.

О бренде:

Основатель данного бренда - Shu Uemura (Шу Уэмура), японский визажист стал известен благодаря своему первому гидрофильному маслу, которое он придумал еще в 60-х. Данный бренд относится к люксу.

Шу обещает нам, что при использования данного масла:

оно деликатно удалит косметику и себиум,

даст увлажнение, и даже омоложение.

Описание и использование:

Производитель: Shu Uemura, Япония

Масло предоставлено в бутыльке из темного качественного пластика.

Объемом 150 мл.

В составе 8 масел:

камелии, жожоба, сафлоры, карите, имбирного корня, сквалан, токоферол, масло кукурузы.

Масло подходит для ежедневного применения.

Подходит для всех типов кожи.

Масло обладает нежной, прозрачной текстурой с приятным ароматом.

Для снятия макияжа - массажными движениями наносим масло сухими руками на сухую кожу лица. Затем руки смачиваем теплой водой и продолжаем легкий массаж. Несколько раз смачиваем руки, до полного удаления масла с лица.

Впечатления:

Использую масло около 2-х месяцев. Сейчас у меня примерно половина флакона. При использовании 2 нажатия, возможно хватит на 4-5 месяцев. Рекомендуют 4 нажатия, у меня лично в ладошку столько масло не поместится Smile

После умывания гидрофильным маслом, протираю лицо ватным диском смоченным в мицеллярной воде, дабы каждый раз проверить насколько эффективно проходит умывание. В итоге получаю не очень чистый ватный диск. Иногда приходится протирать второй раз.

Знаете, такой результат я получаю от бюджетных марок и я не в обиде на них, ведь они стоят 500-700 руб., а вот от масла от 3500 руб. хочется получить, что то волшебное.

В моем случае, только после трех этапов очищения (гидрофильное масло, миц. вода и умывание пенкой) я получаю чистую кожу.

Фото сделано с нарощенными ресничками, сейчас же я хожу с натуральными и использую тушь.

Так вот, масло не очень хорошо растворяет тушь, конечно же меня это тоже расстраивает.

Подведу итог:

Мне не понравилось:

• масло очищает кожу, но не так, как я от него ждала.
  • масло не очень хорошо справляется с обычной тушью, возможно с водостойкой вообще придется помучиться.

Мне понравилось:

• дизайн, приятный аромат, нежная текстура.
  • не раздражает глаза.
  • морщинки ни лице стали менее выраженными.
  • высыпания сократились, раздражение не вызывает.

Я ставлю натянутую четверку.

Не рекомендовать масло не могу, так как у всех у нас всё индивидуально.

Пробуйте, вдруг для Вас масло станет идеальным помощником в ежедневном очищении.

Всегда будьте красивыми ни только личиком, но и душой.

Достоинства
  • 8 масел в составе
08.04.2019
Слышала о таком бренде, но не пробовала .
Масло неплохое, но на мой взгляд цена не соответствует.
09.05.2019
Да, я толе ожидаю, что масло за 3500 за 150мл должно быть волшебным Puzzled
Вообще я не смываю макияж с глаз гидрофильным маслом, а завершающим этапом очищения всегда выступает умывание пенкой, чтобы смыть остатки гидрофильного масла.
13.10.2019
Не должно гидрофильное масло смывать косметику,оно должно ее растворять! А смывает потом все это - пенка.
Спасибо за комментарий, а вот я называю это умыванием! Кстати про растворение я там тоже пишу Smile
Мне есть с чем сравнить, были масла которые эффективней "растворяли" косметику.