Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 18:28

Сбылась моя микромечта) С давнего времени я горела желанием опробовать в действии легендарные масла от Shu Uemura.

История популярности в целом всех видов гидрофильного масла началась именно с изобретения японской марки Shu Uemurа. Капля интересных фактов слово «гидрофильное» произошло от слияния двух греческих слов: hydor – «вода» и philia – «любовь». Любит воду и действительно хорошо с ней взаимодействует - символично ? Масло бережно, но эффективно удаляет все загрязнения, а после добавления воды меняет свою консистенцию на мягкую и нежную эмульсию. Чудо средство бережно обращается с липидным барьером кожи, не нарушает pH, без проблем снимает макияж любой стойкости, не забивает поры, а также подходит всем типам кожи от жирной до очень сухой и обезвоженной.

Как и почему масло растворяется при контакте с водой? Ведь мы же все прекрасно знаем ещё с детства что масло и воду невозможно смешать друг с другом из-за разной плотности. Секрет гидрофильного масла в том, что оно содержит некий соединительный элемент который называется эмульгатор полисорбат ? Он связывает молекулы масла и воды в результате чего масло активно начинает «дружить» с водой.

Процесс трансформации прилагаю.

Масло PoreFinist ДО контакта с водой
Масло PoreFinist в момент взаимодействия с водой

Если сравнивать гидрофильное масло с не менее популярной мицеллярной водой то их основное отличие в том, что мицеллы не растворяют загрязнения, а лишь притягивают их и оставляют на поверхности кожи. По этой причине большинство косметологов-дерматологов, в частности и мой, настоятельно рекомендуют смывать мицеллярную воду в независимости от присутствия или отсутствия надписи «не требует смывания». Гидрофильное масло вытягивает загрязнения непосредственно при помощи консистенции масла, а далее удаляет с поверхности кожи при трансформации в эмульсию. Думаю вы понимаете кто тут одержал победу, а кто уступил пъедестал.

Мое масло предназначено для жирной кожи лица.

Существует распространённое понятие - если вы обладательница жирной или комбинированной кожи, то вам не подойдёт гидрофильное масло. Ха-ха скажу я вам) Это самое глубочайшее заблуждение! Главное выбрать правильное маслице и вы его полюбите. Будете покупать снова и снова.

Поведаю свою историю знакомства с семейством «гидрофильных». Впервые я приобрела масло не от Шу, а от другой достаточно известной люкс-марки. Да, я обладатель столь неподатливой и часто страдающей от воспалений, и чёрных точек кожи. Жирнющий блистающий как тысячи конфетти лоб, поблёскивающие крылья носа и нормальные щёчки. Спустя несколько использований я подумала - не подходит, не моё. Меня обсыпало прыщиками. И обсыпало почти на критичном уровне. Но я решила дать шанс этому средству. В итоге всё напрасно и с недавнего времени то масло успешно живет у моей сестры) А это я все к чему? К тому, что познакомившись с маслом для проблемной склонной к жирности кожи от #shuuemurarussia я осознала что первый мой опыт был печальным лишь от того, что выбор был осуществлён не правильно и гидрофильные не «вселенское зло разрущающее красоту кожи», а удачный продукт успешно помогающий в уходе за кожей. Да он не заменит всех кремов, сывороток и масок для нашей нежной кожи, но он даёт мощнейшую поддержку для нашей красоты. Без него уже никак ??

К тому же выбрать не составит труда хотя бы потому что щедрый Shu Uemura позаботился о всех и разработал целых 5 формул масла:

Ultime8 с антивозрастным эффектом

Anti/Oxi с антиоксидантами

Porefinist для склонной к жирности кожи

Blanc:Chroma выравнивающее тон кожи

Классическое масло очищающее масло для лица

Оформление флакончика с волшебством простое и приятное

Бутылочки разных типов масла отличаются лишь цветом и надписями, самый маленький пузырёк имеет «капельный тип» дозатора, средний и большой имеют помпу. Мой флакон содержит в себе 50мл средства, стоимость такого объема на официальном сайте 849р. Другие объемы содержат 150 и 450мл, удобно что для ознакомления можно приобрести самый маленький формат, а после - приобретать большой для удовольствия ? К тому же это порядком выгодней)

ОПИСАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ с официального сайта

интенсивное очищение для склонной к жирности кожи

обогащенное экстрактом горькой вишни и листьев сакуры, очищающее масло porefinist fresh мгновенно увлажняет кожу, восстанавливая ее защитный барьер, способствует видимому сокращению несовершенств и заметно освежает цвет лица. ультралегкое освежающее масло с текстурой тоника эффективно удаляет излишки кожного жира и устраняет черные точки. поры становятся незаметными, исчезает жирный блеск, кожа разглаживается. легкий цветочный аромат грейпфрута, лилии и сакуры прекрасно освежает.

а знаете ли вы?
более трети жительниц азии страдают от несовершенств кожи, связанных с ее повышенной жирностью, в особенности на лбу, носу и подбородке. очищающие масла shu uemura обладают превосходными очищающими свойствами. благодаря своей мягкой текстуре и тщательно подобранному комплексу масел в составе, они легко распределяются по коже, мгновенно смешиваются с косметическим средствами и загрязнениями и эффективно удаляют макияж с лица, губ и глаз, в том числе водостойкую тушь. уникальная формула, превращающаяся в эмульсию, позволяет тщательно очистить кожу, не нарушая ее ph-баланс.

подходит для всех типов кожи

идеальный выбор для комбинированной и жирной кожи, кожи с угревой сыпью.

благодаря наличию микромолекул в составе, масло porefinist быстро распределяется по коже и легко проникает в закупоренные кожным жиром поры, удаляя кератотические пробки.

устраняет жирный блеск;

регулирует выработку кожного сала;

устраняет черные точки;

сужает поры;

освежает;

уменьшает воспаление и раздражение кожи;

улучшает текстуру кожи.

В СОСТАВЕ содержатся:

экстракт корицы регулирует выработку кожного сала

экстракт листьев сакуры снимает раздражение и мелкие воспаления кожи, улучшая ее текстуру

экстракт вишни обладает отшелушивающим эффектом, избавляя кожу от мертвых клеток

масло сафлора красильного обладает антибактериальным свойством

Мне не терпится показать результат ОДНОКРАТНОГО применения масла. Повторюсь, ниже прикрепляю фото всего лишь ПЕРВОГО использования. А эффект, на минуточку, нарастающий. Это чудо и других слов не надо, сами посмотрите ?

РАСХОД невелик, а это всегда хорошо. Ниже ?? на фото вы можете увидеть остаток средства за 3 недели ежедневного пользования. Сразу считаю нужным сказать о том, что масло я не экономлю, использую достаточно много капель за раз. Так что, вероятно, кому-то флакона объемом 50 мл хватит на пару-тройку месяцев ?

ТЕСТ на снятие макияжа.

1. Карандаш для бровей

2. Тушь для бровей

3. Тушь для ресниц

4. Тон

Наносим маслице

Ммммммммм, превосходный, нежный и пушистый как облачко - аромат цветущей сакуры. Чем-то напоминает аромат спа салона. Текстура от которой вы растаете...Божественно, даже лицо непреднамеренно расплывается в мягкой улыбке) Растираем наше благоухающее масло.

И смываем ? не вижу смысла показывать фото в момент смывания т.к выше прикрепляла фото трансформации масла в белёсую эмульсию.

Вы только полюбуйтесь! Все средства сняты идеально, кожа осталась мягкая как у младенца и приятно ненавязчиво благоухающая.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ для лица можно найти на самом флаконе

Я использую особую технику для умывания при помощи гидрофильного масла. По пунктам:

1. Наношу необходимое количество масла на сухие ладони

2. Растираю так, чтобы вся ладонь (в том числе пальчики) были покрыты маслом

3. Безымянными пальцами снимаю макияж с глаз. Смахивающими движениями от верхнего подвижного века вниз, без трения

4. Самой ладонью наношу масло на шёки, лоб и подбородок

5. Указательными и средними пальцами очищаю нос

6. Сбрызгиваю лицо термальной водой, либо же простой водой из под крана

7. Ладонями распределяю образовавшуюся эмульсию по лицу, а затем по глазам

8. Умываюсь водой

Такой способ помогает избежать распространения косметических средств с глаз на кожу.

Мою кошку очень заинтересовал аромат, весь флакон облизала, теперь рекомендует вместе со мной ??

В дополнение небольшая напоминалка, а для кого-то даже ОТКРЫТИЕ ❗️Если пользуетесь средствами с spf-фильтрами (что я вам, в компании с косметологами, настоятельно рекомендую), то вам просто НЕОБХОДИМО иметь дома бутылочку гидрофильного масла. В моем случае я использую Sun Protection Factor круглогодично для защиты от преждевременного фотостарения кожи и гиперпигментации. А средства с защитой от солнца полностью способно снять лишь масло. Если вы просто «задвините» на этот совет, то поры, к сожалению, вечно будут забиты, это будет приводить лишь к новым воспалениям, комедонам и угрям на коже ?

Достоинства
  • Возможность выбора объема
  • Действительно устраняет чёрные точки
  • Имеет большой срок годности
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не содержит спирт
  • Не щиплет глаза
  • Приятный аромат
  • Произведен в Японии
  • Смывает водостойкую косметику
  • Экономичен в использовании
Galimovaрекомендует
04.07.2019
Какой милый котейка! Laughing out loud
04.07.2019
Спасибо ?