Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 21:01

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о, пожалуй, наиболее известном очищающем гидрофильном масле марки Shu Uemura, занимающем, по мнению многих блоггеров, лидирующую позицию в линейке из 6 аналогичных средств данного бренда.

Это масло позиционируется как оздоравливающее поры, за счет очищающих экстрактов японской вишни, морская воды и салициловой кислоты.

В азиатской системе умывания масло - это только 1 этап очищения, масло снимает макияж и загрязнения, и лишь затем кожу умывают мылом или пенкой.

Косметологи также советуют придерживаться 2-этапной системы, причем для жирной/комбинированной кожи рекомендуют именно масло, так как оно лучше всего растворяет кожный жир, закупоривающий поры, по принципу: "подобное растворяется подобным".

Объем данного масла: 150 мл., я заказывала его напрямую из Японии на ракутене (подробная инструкция по заказу), масло мне обошлось в 20$. Это масло также продается в объеме 450 мл. (цена - от 55$). Масло можно найти и у российских перекупщиков, но значительно дороже.

Способ применения

Обычно масла наносят исключительно на сухую кожу, но конкретно этот вариант масла допускает 2 вида нанесения - на сухую и на влажную кожу.

Состав

Анализ состава

В составе нет минерального масла, зато присутствуют отличающиеся высокой комедогенностью Isopropyl Myristate нефтехимического происхождения и Caprylic Trigliceride (производная масла кокоса).

Данный факт меня не радует совершенно, эта производная - просто бич для моих проблемных пор, которые ненавидят масло кокоса всей "душой" и моментально забиваются от любых средств на его основе.

И такая реакция у людей с проблемными порами встречается не так уж редко, странно, что именно эти два компонента производитель выбрал в качестве базовых в средстве, разработанном как раз для проблемной кожи.

Остальные ингредиенты - это

вспомогательные добавки в незначительной концентрации - растительные масла, растворители, отдушка, витамин Е, салициловая кислота. Последняя в составе совершенно не рабочая, так как растворяется она хорошо только в спирту, да и для положительного воздействия кислот на кожу нужно время.

Впечатления

Масло совершенно прозрачное, имеет цветочную отдушку. Лично для меня это минус, предпочитаю не ароматизированные средства.

Масло легко наносится на кожу, имеет более легкую и более "шелковистую" текстуру, чем любимое мною масло от Cefine. Легко растворяет макияж.

К сожалению, дальше масло ведет себя совсем не так, как бы мне хотелось. При контакте с водой оно не образует белое "молочко", как обычно происходит с гидрофильными маслами и не смывается полностью с кожи.

Если после масла от Cefine не очень понятно, стоит ли умываться дальше, настолько кожа чувствует себя чистой, то с этим маслом от Шу таких сомнений даже близко нет - кожа остается покрытой явным жирным слоем. Этот слой с водой не удаляется, смывается только мылом и только со второго раза.

Конечно, масло подразумевает дальнейшее умывание с пенкой/мылом, но ощущение, что на лице налипло что-то очень жирное, мне не нравится. Даже гораздо более дешевый аналог от Shiseido смывается с кожи водой почти полностью и пенка лишь завершает очищение.

Если, не дай бог, не "отмыться" пенкой как следует, на утро россыпь мелких гнойничков по всему лицу гарантирована. Разумеется, никакого положительного влияния на поры я не заметила.

Итоговое мнение

Лично мне масло не подошло, аналог от Cefine нравится мне гораздо больше.

♥ Спасибо, что заглянули! ♥

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует