Опубликовано 10 Март, 2021 - 15:12

Доброго времени суток!

Я самый настоящий фанат кофе. Прекрасно понимаю, что пить в таких количествах, как пью его я, просто нельзя, но поделать с собой ничего не могу. Я предпочитаю свежесваренный кофе, поэтому у меня дома всегда есть одна - две упаковки молотого кофе.

В прошлом месяце ради интереса купила кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе" и сегодня хочу поделиться своими впечатлениями.

➢ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❒ Изготовитель - ООО "ЖК ХОЛДИНГ", Россия

❒ Название продукта - кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"

❒ Масса - 200 г

❒ Помол - средний

❒ Степень обжарки - средняя

❒ Срок годности - 12 месяцев

❒ Цена - 129 р по акции

❒ Место покупки - сеть супермаркетов "Семейный магнит"

➢ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Известно, что натуральный кофе - это единственный в природе продукт, содержащий более 120 полезных для здоровья веществ, витаминов, минералов и микроэлементов. И только благодаря авторской технологии обжарки группы компаний "Лайв Кофе" наш кофе сохраняет свои уникальные свойства, заложенные в него самой природой.

Потребляя живой кофе, вы не только наслаждаетесь великолепным вкусом, но и приносите пользу своему организму.

К сорту арабика относится три четверти всего мирового производства кофе . И это не случайно. Одной арабики насчитывается только более 150 сортов. В зависимости от страны произрастания, климата, почвы каждый сорт имеет свой неповторимый вкус и аромат, вбирая в себя только самое лучшее. Для настоящих ценителей группа компаний "Лайв Кофе" выпустила кофе Арабика с превосходно сбалансированным сочетанием вкуса и аромата, консистенции и терпкости.

➢ СОСТАВ

100% арабика

➢ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ

Для приготовление одной чашки кофе советуем взять 2 чайные ложки молотого кофе и приготовить напиток любым привычным для вас способом: в турке, в чашке, в кофеварке, во френч-прессе. Сахар и сливки добавить по вкусу.

➢ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Упаковка представляет собой пакет тёмно-коричневого цвета.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Вся необходимая информация ( рекомендации по приготовлению, информация о производителе итд) находится на обороте упаковки и на её боковых гранях.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Сверху пунктиром нанесена линия для вскрытия, я открыла упаковку при помощи ножниц.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Затем вскрытую упаковку я храню вместе с мерочной ложкой для кофе, которая выполняет функцию прищепки-зажима.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Клапана не было, но я думаю, что в таких бюджетных вариантах он просто не предусмотрен.

В целом, оформление простое и лаконичное, мне нравится.

➢ ЦВЕТ / АРОМАТ

У кофе потрясающий, бодрящий аромат. В процессе приготовления от только усиливается и ощущается по всей квартире . Никаких ароматизаторов здесь нет, поэтому какие-либо посторонние отдушки отсутствуют.

Данный кофе имеет средний помол.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Кофе золотисто-коричневого цвета. Никаких крупных, инородный частиц не присутствует.

➢ ВКУС / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я готовлю кофе в турке. На одну чашку объёмом 200-250 мл я беру 2 чайные ложки (без горки) кофе и столько же сахара иногда по желанию добавляю щепотку корицы или имбиря. Процесс приготовления кофе занимает от 5 до 7 минут, затем я обязательно даю напитку отстояться. К сожалению, при варке не образуется пенка, которую я так люблю.

Утром, как правило, я пью чёрный кофе, днём и вечером добавляю молоко или сливки.

Изначально я не возлагала больших надежд на кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе", цена бюджетная, упаковочка простая, купила просто из любопытства. Но кофе оказался вполне сносным. Он достаточно ароматный, вкус слегка терпкий, с горчинкой, как я и люблю. Но это не крепкий кофе, к которому я привыкла, хотя с моими привычками - пить по 5-6 кружек в день - это идеальный вариант в противном случае до сердечного приступа недалеко😂.

Также мне не хватает насыщенности и возможно, какого-нибудь ароматизатора люблю ноты шоколада или ванили в кофе.

Кофе жареный молотый Арабика "Живой кофе"
Расход у напитка стандартный, этой пачки мне хватит на 1,5 - 2 месяца, в принципе любого другого кофе мне хватает на этот же период. Возможно, при другом приготовлении и расход будет другой.

ПЛЮСЫ

1. аромат
  2. вкус с горчинкой
  3. цена
  4. расход

МИНУСЫ

1. не хватает насыщенности
  2. не крепкий
  3. при приготовлении не образуется пенка

Конечно, это не лучший кофе, который я когда-либо пробовала, но и он имеет место быть. Утром этот горячий, ароматный напиток помогает проснуться и бодрит.

Возможно, Вам будут интересны и другие отзывы.

_Варенье малиновое Bioteka_

_Конфеты Toffifee с лесным орехом в карамельной чашечке с кремовой нугой и шоколадом_

_Молочный шоколад Ritter Sport "Кокос и вафля"_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Быстрое приготовление
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Не крепкий
  • Не насыщенный вкус
Madame_Butterflyрекомендует
10.03.2021
Неплохой кофе со своими недостатками)
Буду знать, спасибо)
Интересный кофе. А когда в туркк варите, помешиваете?
10.03.2021
Если тороплюсь, то нет, а вообще - да))
А я как раз не люблю крепкий, может быть этот вариант подойдёт для меня))
10.03.2021
Очень вас хорошо понимаю, сама кофеман со стажем. Мы в зёрнах покупаем, но качество перестало устраивать. Что не купишь, все не то.
Не пробовала
Жаль насыщенности мало Puzzled
11.03.2021
За свою цену вполне не плохо!)))
02.06.2024
Купила сегодня такой, оценим. Но если не ошибаюсь у сестры именно это кофе было в зернах и оно вполне годное)