Опубликовано 5 Март, 2020 - 09:52

несколько раз

Привет!

Кофе – волшебный напиток, популярный во всем мире, которому наверняка нет равных. Чем обусловлена такая популярность? Давно известно! Но несмотря на кофейную магию, можно отыскать немало конкурентов в одном звене. Поэтому кофе-кофЮ )) – рознь.

Наверное, нет лучше кофе, который приготовили только что из перемолотых зерен. Так он имеет несравненный аромат и вкус. Но уже готовый продукт тоже может отличаться достойной репутацией.

И порой даже готовый молотый кофе ничуть не уступает по вкусовым и ароматным свойствам свежему кофе.

Я часто пью уже готовый молотый кофе, используемый для приготовления в турке, для чашки или френ-пресса. Мне нравится.

На сей раз расскажу о кофе от марки «Живой кофе».

Особенности:

___ Сорт Арабика

___ Молотый для чашки

___ Крепость – 4 ****

___ Масса – 200 г

___ Срок годности – 1 год

___ Изготовитель – ООО «ЖК Холдинг»

___Без газоотводного клапана

Покупала со скидкой от основной цены.

В итоге заплатила за продукт 160 рублей.

Цена – около 300 рублей в сетевых маркетах.

------------------------------------------------

! Можно готовить разными способами (турка, кофеварка, френч-пресс, чашка)

! Можно даже в кофемашине.

Аромат яркий, но не сильный.

Чувствуются табачные нотки.

Пью этот кофе утром и можно днем чашечку.

Бодрит, но без гипертонизации.

Мне в этом кофе очень нравится аромат.

Если посмотреть на цвет кофе, то он ярко коричневый, шоколадный, в рыжину.

Помол ближе к среднему. Не мелкий.

Если заварить в чашке, то сверху будут плавать кофеинки. Придется подождать 3-4 минуты, пока они осядут.

Если чисто с субъективной позиции мне этот кофе скорее понравился, чем нет. И в линейке кофе «Живой кофе» он вполне может лидировать наравне с Рио-Рио от этого же бренда.

Скажу, что мне не любой кофе нравится у этой торговой марки, но сейчас я отдаю предпочтение именно им.

Меня все устраивает. Не вижу смысла переплачивать, если кофе вкусный и ароматный.

Понравится тем, кто предпочитает не заморачиваться при выборе обжарки зерен и сортов, но хочет наслаждаться вкусом и ароматом настоящего, а не растворимого кофе.

Какой вкус?

Я, например, не люблю кофе с добавками.

Мне нравится чистый вкус. Именно так можно ощутить всю палитру вкуса и аромата.

Здесь я абсолютно не слышу кислинки, фруктовых аккордов и горечи.

Но для меня в этом кофе все гармонично. Пью и не морщусь.

Вкус достаточно насыщенный, но однобокий.

Помогает проснуться ранним утром.

Но если вам скучно, можете

1. Добавлять специи для кофе и чая: масала, корицу, кардамон, перец.

2. Если вы хотите снизить нежелательное воздействие кофеина, то разбавляйте кофе молоком, лучше растительным (овсяное, миндальное, кокосовое). Так вы не только придадите мягкости вкусу, но и и уменьшите вымывание кальция и минералов из вашего организма.

3. Все же надо признать, что кофе отчасти вредный напиток, если употреблять его в неумеренных дозах. Поэтому устраивайте разгрузочные дни без кофе – пейте больше жидкости и свежих соков, чтобы снизить нагрузку на сердце.

Попробуйте. Наверняка, вам понравится!

Достоинства
  • Ароматный
  • Доступная цена
  • Можно заваривать в кружке
  • Тонкий помол
Искристаярекомендует
05.03.2020
Клапан ставят для зернового кофе. А молотой - должен быть кирпичем.
Почему для чашки, когда указаны все способы заварки?
И состав не написали на упаковке. На сайте его тоже не нашел.
05.03.2020
И правда состав не указан.
Я покупала какой-то германский вот он был в пакете как кирпич, пока не открыла. Но пить его не смогла . Не понравился.
А вы про китайский кофе как-то писали, недавно, помнится,))), он тоже отвечал всем стандартам качества или нет))) Smile
Даже Лавацца химичит.
Китайский брал у ТестиКофе. Китай Женг Ян Пин. Сначала поспрашивал у них. Кофе был не дешевый, мелкая Арабика. Но, пожалуй, лучший, что я пил.