Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 10:13

Много лет назад я пару раз посетила магазины сети Магнит и у меня сложилось о них плохое впечаление.

Я перестала ими интересоваться, да и не было поблизости ни одного филиала. А не так давно открылся.

И как раз банк Тинькофф предложил мне кэшбек дня: 10% на покупку на кассе этого магазина.

Я такую выгоду упустить не могла, зашла. И сразу увидела его:

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

1кг натурального кофе в зёрнах за 699 рублей.

Изготовлено в Ленинградской области по заказу холдинга.

И в лучшие времена такая цена была удачной, ну а сегодня - как подарок.

Кофе для своей кофемашины Крупс я покупаю на Вайлдберриз, и дешевле 715 р. за кг давно ничего не встречала. И это цена за кота в мешке, неизвестного бренда, который мелькнул и пропал.

Популярные, даже самые попсовые зёрна, стоят сейчас значительно дороже. Например, на ВБ цена за 1кг Чёрной карты 800р, а Якобс монарха - 1200р (актуально на 01.10.22).

Об элитных сорта я и не рассуждаю, там верхней границы стоимости нет.

У нас с мужем невысокие требования к кофейным зёрнам, мы пьём напиток в детсадовском варианте.

Мой капучино готовится в соотношении 40 мл кофе на 60 мл молока. Поэтому нам вкус молока даже важнее))

Решила взять один пакет магнитного кофе на пробу.

Принесла его домой, оказался он живой неплохой.

• Запах замечательный, ощущается через упаковку, как и у большинства производителей.

• Обжарка неравномерная. С таким я сталкиваюсь впервые. Посмотрите на эту пестроту:

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

Есть и совсем светлые зёрнышки, и нормальные, и пережаренные:

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

Но это лучше, чем если бы все пережаренные были. Мне такое однажды попалось. Неудачный вариант. Жжёная горечь даже сквозь молоко пробивается.

• Состав указан Арабика.

Как правило, все бюджетные варианты зернового кофе представляют собой смесь арабики и робусты.

Робуста дешевле, и вот почему:

У арабики мягче вкус, в ней больше аромата (и он более сложный). А робуста чаще всего очень простая, резкая и горькая. Кроме того, в ней существенно больше кофеина и хлоргеноксида

В одном из своих отзывов я подробно разбирала, в чём отличие этих сортов и мне удалось сделать удачное фото, которое показывает, как эти зёрна различить:

Давайте посмотрим, что предлагает нам Магнит.

Я отчётливо вижу зёрна арабики, но остальные, а их большинство, вызывают сомнение:

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

Как не странно, но на упаковке НЕТ информации о составе. Написано только, что кофе 100% натуральный. Спасибо, что не пластиковый.

А вот на официальном сайте в карточке товара упомянута только арабика.

Не знаю, почему Магнит постеснялся разместить правдивую информацию о составе.

Ведь даже известные бренды не считают зазорным написать, что в пакете смесь из двух сортов и указать соотношение в процентах.

Мало того, некоторые потребители любят небольшую горчинку робусты. Это нормальный кофе, зачем надо было так нагло врать на сайте? Это минус.

Однако, посмотрев и понюхав зёрна, я пришла к выводу, что продукт меня вполне устраивает.

Пошла и купила все три пакета, которые оставались на полке магазина. Вот они на моей полке:

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

Почему я не попробовала сразу? Да потому что в кофемашину был засыпан другой кофе.

Но теперь он закончился. Засыпаем магнитный и пробуем!

Кофе в зёрнах натуральный жареный МАГНИТ

Ффууу. Горечь робусты сразу заметна. Нет, такое я пить не могу. Только с молоком.

Ну вот, совсем другое дело:

Доброе утречко

Капучино на основе кофе из Магнита вполне приемлемый. И мне, и мужу понравился.

Три звезды ставлю только чтобы ваши ожидания не были завышены. Кофе посредственный, но с молоком норм.

Я не жалею, что купила сразу 4 упаковки, ведь у меня они вышли по 630 рублей.

А я покупала кофе дороже и не лучше, а иногда даже хуже.

Вот мои отзывы на бюджетные варианты:

EspressoLab 0B Vending PRO

Ambassador "Adora" 900 г

Cartselli SYRACUSE

А это отзыв на мою кофемашину, она хорошая:

KRUPS EA8918 Evidence

Shery-beiрекомендует
02.10.2022
иногда так и хочется купить такой кофе, но кофемолки нет))
02.10.2022
Закажите себе в подарок на др ручную мельницу. И интерьер украсит, и время от времени использовать можно.
это идея) спасибо)
03.10.2022
мне тоже такая идея понравилась)) наша сломалась)) спасибо)
02.10.2022
Сомнительный продукт. Но, наверное, молоко это действительно сгладит. Мне же нужен только крепкий чёрный, пью исключительно, чтобы проснуться. И, кстати, считается, что Робуста лучше пробуждает таких "спящих красавиц", как я. )))))
02.10.2022
Состав они не указывают, чтобы для потребителя сюрприз был 👍
02.10.2022
Аппетитно Smile Теперь буду обращать внимание на полки в магните. Спасибо за информацию об отличии зёрен.
Спасибо Вам ,теперь я знаю точно где Арабика
02.10.2022
Обожаю латте или капучино ☕😍, как бюджетный вариант сойдёт.
Приятно оптом получилось!
Не пробовала ещё такой
02.10.2022
Если капучино вкусное, то возьму на заметку Smile .
пойду кофе выпью)
Буду знать
Чашечка кофе очень аппетитно выглядит.
02.10.2022
Я бы по скидке тоже три хапанула))
02.10.2022
Я 4 взяла, 1 + 3. И ещё таблетки от жадности)))
02.10.2022
Несмотря на то, что кофе оказался посредственным, ваш отзыв все равно вызвал желание приготовить чашечку ☕️
02.10.2022
Перестала покупать продукты, где написано - сделано по заказу сети Магнит. В последний раз нарвалась на "настоящий Пошехонский сыр", который по вкусу напоминал плавленный сырок, и совершенно не плавился Smile Наверное у меня завышенные ожидания Smile
02.10.2022
Поэтому я взяла на пробу, а только потом купила ещё и ещё)_)
02.10.2022
Классный и информативный отзыв. Я не доверяю Магниту вообще, даже по супер-акции ничего не взяла бы.
02.10.2022
А я вот сменила гнев на милость, взяла и не пожалела)))
02.10.2022
Не люблю Магнит и редко там что-то покупаю
02.10.2022
Я до этого момента ничего не покупала. Первая покупка оказалась удачная😉
02.10.2022
Я только с молоком и пью, и люблю, кстати, горчинку. Надо взять на пробу)
02.10.2022
Вот я не написала, но у них и по 250г есть пачки на сайте. Если на пробу брать.
02.10.2022
Была бы кофемашина, купила бы тоже такие зерна, цена то очень приятная
03.10.2022
Бегу в Магнит, мне подойдет такой.
03.10.2022
Что-то не хочется такого кофе
Полезный отзыв.
Я люблю порошковый кофе, и навожу его совсем немного. У меня больше окрашенная водичка, нежели кофе Big smile
Буду знать)
Неплохой кофе)
04.10.2022
Я кофе пью очень редко, однажды попробовала робусту, причём это было что-то из Кантаты, не дешевый, у меня так давление скакануло от него, я теперь обхожу стороной Big smile
Намешано конечно тут)
05.10.2022
Я тоже не ценитель, просто любитель. В данный момент Паулюг для заваривания в чашке, очень нравится и на работе можно заварить себе.
14.10.2022
Наверное, разные партии в разных городах. Пробовать не захотелось, аромат из клапана так себе. Теперь понятно, смешивают все что есть. Спасибо за отзыв и фото!