Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 10:35

В недоумении смотрю на звездочки - была уверена, что будет абсолютный "пять". Лично для меня этот кофе опередил даже "Эгоиста", снял с дистанции понравившийся мне "Живой" и оставил позади даже свежеобжаренные моносорта арабики от Tasty coffe. А все почему?

Начнем с пачки - самый удобный формат.

Ничего не рвется и не стрижется. Просто растягиваешь края - и дышишь, дышишь... а закрываешь на гибкую пластинку, подворачивая пачку сверху и загибая края пластинки внутрь. Очень удобно.

Каждая уважающая себя кофейная компания ставит на пачки фильтры. Не только для того, чтобы можно было ощутить аромат прямо в магазине, но и чтобы углекислый газ уходил, а кислород не заходил и не окислял кофе. Так будет лучше храниться.

Состав...

Премиальные сорта арабики. Регионы происхождения не расписаны, но кофе мне настолько понравился, что снижать за это не вижу смысла.

Зерна

Я плохо разбираюсь в качестве зерен, после такого вкуса и запаха мне даже не интересно разбирать этот пункт. Но по-моему, очевидно, что это арабика.

Приготовление...

Я использую 2 чайных ложки на половину большой чашки воды. Не кипятка - дайте остыть до 90-95 градусов. Завариваю 3-5 минут во френче. Френч уже давно заменил мне турку.

Аромат...

Именно глубокий, свежий, с выраженными нотами шоколада, карамели (не жженки!), жареных орехов, мммм…. при этом не терпкий и не резкий.

И что самое приятное (и редко встречающееся) я этот аромат чувствую во вкусе. (Обычно у кофе – аромат отдельно, а вкус отдельно, и этот парадокс сдерживает меня от плотной подсадки на кофе)

А когда завариваю кофе - аромат, как в мультике, идёт за мной в комнату)

Вкус...

Этот кофе мягкий, не кислый и не горький. Для меня - находка! Один из немногих кофе, которые я с удовольствием пью без молока. Он не пустой, по рецепторам действительно гуляют приятные оттенки.

Я встречала кофе сбивающий с ног ароматом, но зачастую такой кофе меня разочаровывал кислинкой, которую я так не люблю. Речь о Tasty coffe, Eva dia, о том же Egoist noir.

Только один экземпляр кофе – гватемальский твердых сортов (развесной)– порадовал. Но он был молодт, и аромат испарился спустя неделю. Ну и цена тоже выше.

Пенка...

При том, что я использую кофемолку-неумеху - получается прекрасная пенка! Все таки, дело тут не только в помоле.

Эффект

Как гипотоник, от кофе я жду не только удовольствия, но и энергии. Поэтому для меня это еще и терапия.

Как и с любым кофе - с этим лучше не перебарщивать. Одной чашечки достаточно для тонуса. Две небольшие чашечки для меня предел - начинаешь чувствовать пульсацию в голове и легкую сухость во рту.

Стоимость

По акции купила его в конце мая 2018 г.в Пятерочке за 170 руб. 250 грамм. Без акции стоит 290 рублей. Того стоит!

Мне повезло, кофе оказался относительно свежим - 2018 года!

Безусловно рекомендую любителям ароматного и вкусного кофе!

А вот этот кофе я не рекомендую:

Петр Великий

Jardin Desert cup

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Доступная цена
  • Мягкий, глубокий вкус
  • Удобная пачка
cozettaрекомендует
Отличный сорт кофе
06.06.2018
Не пробовала такое Smile хотя марка знакома вроде
она давно на прилавках)
Не пробовала такой.
06.06.2018
Ну все, убедила. Но цена у нас явно другая на него, за 160 руб. я бы давно купила попробовать. Я и сейчас дороже покупаю, якобы "по акции".
07.06.2018
Ой, прям вся покрылась ответственностью Shy Пусть всегда будут скидки! Я тоже жду акции, чтобы попробовать сорта дороже 200)
06.06.2018
вот этот кофе явно лучше прошлого Smile
еще бы)
Надо купить на пробу Exclamation Mark
надеюсь, не разочарует)
06.06.2018
не видела в продаже даже такой)
07.06.2018
он довольно распространен, присмотритесь)
Достойный вариант этого напитка, судя по описанию Exclamation Mark
Именно)
Мне нравится кофе в зернах. Я бы попробовала Smile
07.06.2018
Я тоже в зернах покупаю в основном)
06.06.2018
Был такой, казался горьковат. Правда, в турке варила.
07.06.2018
Ооо, я в турке давно кофе не варю - насыщенный кофе только с молоком идет, а покупать молоко чисто ради нескольких дней кофе не выгодно (я его не пью, приходится выливать)
07.06.2018
Я спокойно пью сваренный кофе без молока, люблю добавлять в него корицу и кардамон Laughing out loud
06.06.2018
Правда что ль нормальный наконец то из эконом сегмента? Ну всё! Разорюсь, если что на скраб пущу жестко и непримиримо. Big smile
07.06.2018
))) Очень хочется, чтобы Вам попался такой же, что и мне, не разочаровало)
Акцент: я любитель мягких ароматных не кислых вариантов.
06.06.2018
Не знала, что кофе можно заваривать во френч-прессе.
07.06.2018
Сейчас даже на пачках значки френч-пресса рисуют)
06.06.2018
Как мне понравилось Ваше название отзыва!... Продолжу, был зелёным виноградом, спать ложился рано утром, вечерами всё звонил кому то....
Обожаю кофе!
07.06.2018
Дааа, ностальгия!) "Нас там больше нет, нас там больше нет... "
06.06.2018
Всегда нахожусь в поиске хорошего кофе, надо и этот купить!
07.06.2018
Попробуйте! И если не забудете - отпишитесь)
06.06.2018
Я в зернах кофе не особо разбираюсь, но на вид выглядят ароматными))
07.06.2018
ага) если кругленькие - робуста, если продолговатая форма - арабика.
Арабика не такая горькая и более ароматная
Smile не пробовала такой
07.06.2018
Если любите кофе - попробуйте)
Надо купить
06.06.2018
Надо взять на пробу. Может тут дело все зависит от поставок. Одна партия похуже, другая - получше.
07.06.2018
Все может быть. И от обжарки тоже, и от свежести... А может, подделка попадалась? Очень надеюсь, что ребята останутся на уровне!
06.06.2018
Ничего удивительного, что есть негативные отзывы: вкусы у всех разные Smile. Я не так давно купила плантационный муссонный малабар, и ничего хорошего в нем для себя не открыла, а народу нравится Wink. Попробую при случае этот кофе.
07.06.2018
У меня тоже часто такое бывает) Но я не понимаю как может не нравиться то, что пила я (про этот кофе), даже равнодушные к кофе отмечали, что аромат сногсшибательный и просили сделать чашечку. Наверное, и впрямь кому-то не повезло с партией, или подделка попалась
Я к кофе абсолютно равнодушна. Хотя и пробовала лучшее, сваренное в турке большим любителем-ценителем (коффеина море было, на низкое давление чувствуется сильно)
07.06.2018
Ага, у меня тоже чувствуется. Тут дело в дозе и индивидуальной реакцией. Начальницу мою на скорой увезли однажды. Перепила кофе, давление упало до критической отметки. Упало!!
Вот до чего кофе людей доводит. Хорошо, что я не пью Big smile
07.06.2018
Мне он тоже очень понравился Star
Не пробовала такой
А стоит
07.06.2018
Название знакомо благодаря рекламе в СМИ, но сама я пока не пробовала этот кофе
07.06.2018
Да, все началось с рекламы, помню...
07.06.2018
не видела еще такого в продаже Smile
Он довольно распространен
не могу жить без кофе)
07.06.2018
Теперь и я, видимо, тоже)
Цена приемлемая
Smile Акция
07.06.2018
Поздравляю с долгожданной находкой! Smile Себе беру на заметку! Wink И все же в зернах кофе гораздо лучше молотого. А в чем фишка френч-пресса, ну кроме того что гущу отжать можно, чтоб не мешалась. Можно ведь в чашке заварить и чем-то накрыть? Или там есть какой-то секретный нюанс?
Спасибо!! Beer
Согласна, только зерна. Молотый брать - только очень свежий.
Говорят, можно вот этим ситечком туда сюда болтать, пенку взбить. Ну и... Все, собственно. По идее во френче можно аж на три чашки заварить и разлить. У меня кофемолка очень плохо мелет. Много крупных частиц. И с чашками возиться приходилось. А френч нам подарили, и сразу стало ясно - удобно)
07.06.2018
Ой, пенку взбить это прикольно, только наверно долго надо туды-сюды дергать. У меня в турке ни в какую не появляется пенка ((( Угостили меня дорогим кофе в зернах, поэтому созрела купить кофемолку наконец, теперь становлюсь кофеманом )) Как кончится этот, буду ждать скидку на Арабику твою Wink Beer
07.06.2018
Помедленнее, пожалуйста, я записываю! Laughing out loud Да, надо запомнить. Вот куплю кофемашину... Уже парочка кофе в закладках на пробу есть Smile
А насчет эгоиста у нас с мужем разногласия: ему понравился, а я чего-то не прониклась. И это при том, что он предпочитает обычно растворимый самый простой Big smile
07.06.2018
Laughing out loud пока остановлюсь! Упаковку от эгоиста выкинула, значит, отзыва не будет. Или... Фотки остались в смарте)
Я и говорю - эгоист уступает. Порадовал запахом с любимыми ореховыми нотами, но на вкус уже не столь впечатляющий. Кислинка есть, что отталкивает меня само по себе.
Парень один рассказывал, что когда-то пил Нескафе голд и однажды попробовала эгоист. С тех пор другой кофе перестал для него существовать. Я пробовала растворимый - не поняла. Зерно хоть пахнет интересно.
А на работе пьют дорогущий busido. А я ваще не поняла, чем он им дорог.
07.06.2018
Smile вкусный кофе!Жаль пью молотый,в основном растворимый
такой не пробовала, заинтересовали
08.06.2018
Ах, как привлекательно-завлекательно описано Smile Жаль, кофе мне можно нечасто(( Всю жизнь была гипотоником, а теперь наоборот. Ну ничего, иногда и в меру можно)
22.06.2018
В южном климате кофе не пьется вообще) я читала о том, что и гипотонии рано или поздно превращаются в гипертоников Puzzled
27.06.2018
Ага, у меня тот самый случай превращения.
А насчет кофе и южного климата - это у всех по-разному) Бывает, что очень даже пьется кофе Smile
19.06.2018
Кофе захотелось)
22.06.2018
08.07.2018
Не пробовала такой, надо взять))