Опубликовано 7 Март, 2022 - 08:47

Еще совсем недавно я не разбиралась в кофе. Горький, вроде пахнет кофе, и ладно. Молока добавила, и пей. Можно и без молока, но так заходит хуже. А если я не разбираюсь в кофе - зачем платить больше? Покупала "Черную карту" в Фикс Прайсе.

Помню, мне на мой комментарий под каким-то отзывом на кофе (что я покупаю "Черную карту") ответили, что это самый ужасный кофе из всех возможных, и я должна дать себе шанс, перестать издеваться над своими вкусовыми рецепторами и попробовать - далее шел список. Я поблагодарила и мысленно ответила "не учите меня жить - лучше помогите материально".

Но потом, уже по рекомендации подруги, заказала свежеобжаренный кофе Workshop. И не сразу, но разницу почувствовала. У данного кофе средняя степень обжарки, и он не такой горький (мне первое время это было непривычно). Цены на кофе начали расти с августа 2021 года (я первый раз купила в августе), и сейчас вместо 700 руб. за кило он стоит порядка 1500 руб. И это не предел, как вы понимаете.

Начала искать какую-то альтернативу, т.к. купила на работу "Черную карту", и поняла, что "бобик сдох". Вот по этой причине иногда и не стоит открывать для себя новый, лучший мир. Он, как правило, более дорогой. Покупала на Озоне разные виды Fresco, ни один не добавила в Избранное, цена на него так же выросла в разы.

Еще до всего этого п*****а, бродя по "Пятерочке", я посмотрела на полку с кофе в зернах и увидела ЭТО.

Кофе "Красная цена" в зернах отзывы
Цена показалась мне неправдоподобно дешевой. Округлим копейки, и получим 71 руб. Был такой же молотый кофе, он стоил чуть дороже. Была упаковка кофе в зернах 800 грамм, но почему, вопреки правилу, что "большая упаковка дешевле" - в упаковке 800 грамм этот кофе получался дороже. Ну и - попробовать надо сначала, конечно. Хотя в упаковке 200 грамм кофе дольше сохранит аромат. А у него был аромат - я почувствовала его через маску на лице и упаковку. Это решило дело. Да и дата изготовления (предполагаю, что "обжарки") была относительно свежая. Иной раз покупаешь он-лайн свежеобжаренный кофе по цене свежеобжаренного кофе, а ему уже несколько месяцев.

Кофе "Красная цена" в зернах отзывы
Я по-прежнему остаюсь не-экспертом и не-гурманом в кофейном вопросе. Но чашечка кофе должна мне приносить какое-то удовольствие - а иначе зачем его пить вообще? Поэтому с моим мнением можно не считаться. Но с молоком можно выпить практически любой кофе, а так же из кофе можно сделать скраб - в общем, пока этот кофе стоит 71 руб, провести подобный эксперимент можно. Я попробовала и купила еще 3 упаковки. Больше было не достать - высоко. Но я планирую закупиться еще.

Зерна, конечно, не айс. Это понятно даже мне. Все разного размера и цвета. Информация по составу отсутствует. Вот это самое благоговейное "100% арабика".

Но - почему я купила кофе в зернах, а не молотый - я-таки вижу, что это зерна кофе. И ничего кроме. Все по-честному.

Кофемолка у меня старенькая и слабенькая. Работает пока, и ладно. И на том спасибо. Мелкий помол, для турки, она не дает. Ну или ооооочень долго надо измельчать. У меня обычно терпения не хватает. Поэтому я завариваю в чашке.

Вкус мягкий. Теперь, после того, как я выпила несколько килограммов кофе Workshop средней обжарки, мне больше нравится именно такой мягкий вкус. Не назову его ярким, насыщенным - но вполне приятный вкус. Пью без сахара и без молока. Могу в режиме "моно". Могу с кусочком горького шоколада. У каждого свои минуты "для себя".

Не буду сочинять, что там чувствуется какое-то послевкусие, ореховые нотки и все такое прочее. Я старый солдат, я не знаю слов о любви. Ясен пень, что при всем богатстве выбора я бы предпочла пить кофе Workshop. Но это становится роскошью. А мы, жители уральских глубинок, к роскоши не привыкли. Что в нынешних обстоятельствах, безусловно, в плюс.

Одно время я сильно сидела на кофе, могла в день пить по 4-5 чашки. То есть по 8-10 чайных ложек с горкой кофе молотого. А потом, вероятно, я бессимптомно перенесла вялотекущий ковид, и у меня изменилось восприятие вкусов. Я перестала понимать вкус сладкого и вкус кофе. Несколько дней не пила ни кофе, на чай. Просто кипяточек или травяные какие-то сборы. Кипяточек - это вообще тема. Прям митингую.

Тяжелые времена требует простых и актуальных отзывов. Следующий будет о менструальных чашах (анонсирую). И в планах все-таки сделать отзыв на магазин "Светофор". Обычным маленьким людям в ближайшем будущем будут доступны только магазины, подобные "Светофору". Впрочем, они уже давно делают там удачные (и не очень) покупки.

Список старых актуальных отзывов:

Успокоительный сбор №2 (аналог Фитоседана)

Амитриптилин (рецептурный препарат)

Тиоридазин (рецептурный препарат)

Капли Зеленина

Корвалол

Всем мира и добра. Берегите себя и не теряйте человечность

Достоинства
  • Мягкий вкус.
Алениярекомендует
Laughing out loud
Тут я с комментарием полностью согласна
Спасибо.
Ну, я еще в "Светофоре" молотый кофе покупала (сейчас не продается), название не помню.
Ужасным кофе меня не напугаешь.
07.03.2022
Иногда под марками Красная цена, Каждый день, Просто, Верная цена и т.п можно найти вполне сносные продукты и если не стесняться пробовать такое (многие почему-то стесняются покупать бюджетные марки), то список нормальных продуктов по бюджетной цене можно значительно расширить. Тем более, что как правило, выпускают продукцию под этими марками производители, которые выпускают и свою продукцию, но в другой упаковке и значительно дороже.
Например ЖК Холдинг (производитель кофе из отзыва) это не совсем бюджетная марка. Понятное дело, что они будут фасовать не элит продукт под заказ Красной цены, но и не бяку точно. ☕️
Спасибо. Я не стесняюсь Smile
07.03.2022
Я на Старбакс подсела в последнее время. Пока устраивает. Но если и его перестанут продавать, переживу.
Спасибо.
Я переживу отсутствие кофе в своей жизни. Тем более, что у меня изменилось восприятие вкуса.
07.03.2022
Мы тоже на пробу заказали workshop, но не впечатлил. От бушидо может придется на время отказаться Puzzled Стоит теперь от 2300 за кг.
Не могу нарадоваться, что у нас есть кофемашина. Муж тоже частенько об этом говорит. А раньше только растворимый пил, из зерна ему не нравилось.
Спасибо.
Кофемашину мне некуда ставить. Была возможность попросить Laughing out loud теперь, возможно, Поларис не будет таким щедрым.
Муж по-прежнему пьет растворимый, ему в запас тоже купила несколько банок.
07.03.2022
Тяжелые времена требует простых и актуальных отзывов

мда. то ли еще будет...

вот это цена на кофеек, я в шоке (ну, тут хотя бы приятном, не видела такиз низких цен)! хотя, в последние дни пребываю в постоянном шоке от цен. пока самое крутое - это купленнная маска для волос подорожала со 110 рублей до 504 рублей! Ghost
мда. то ли еще будет...
будет общество ОЧЕНЬ ОСОЗНАННОГО потребления. Это если применить оптимистичный подход. А если применить реалистичный - то будет общество, описанное в романе Ремарка "Черный обелиск". Гиперинфляция и волна самоубийств.
07.03.2022
Ну и что? Кофе- как кофе. Действительно, видно что в зернах. Мы давно закупаемся им в "Светофоре". Молоть тоже не люблю, но аромат зерен, гуляющий по квартире- это что-то! Не унывайте! Не хлебом кофе единым, как говорится...
08.03.2022
Спасибо. В нашем "Светофор"е - только растворимый. И цикорий.
Я больше за импортные лекарства переживаю. Puzzled
08.03.2022
Тут я согласна. Это, пожалуй, единственная причина действительно переживать за санкции. Ну уж точно не за Гуччи и айфоны. Wink
Начали с кофе, а закончили менструальными чашами. Хороший юмор в такой нелёгкий период. 👍
Я сейчас как-то равнодушна к кофе. Такой не покупала, но можно будет попробовать.
Спасибо.
Экономика должна быть экономной. Менструальные чаши позволяют сократить статью расходов на средства личной гигиены. И оставлять в природе меньше следов своей жизнедеятельности.
Для меня кофе - это больше ритуал, чем реальное наслаждение вкусом. Я и курила раньше только потому, что это смотрелось богемно.
08.03.2022
Ну ничего так. Я купила 750 гр растворимого кофе за 400 руб. Тоже думала будет хуже. А ничО)) То ли времена сказываются, то от цены позволяет закрыть глаза на несовершенство этого мира вкуса
08.03.2022
Ну, я действительно не являюсь особенным ценителем кофе. Для меня важен ритуал.
И вообще, умение довольствоваться малым весьма пригодится в будущем Davie
08.03.2022
Не самый ужасный, если вкусно. а вкусы разные у всех
Спасибо.
Я про себя давно знаю, что не эстет и не гурман в вопросе еды и напитков.
Поэтому я выживу)
Ох, да цены на кофе растут и надо приспосабливаться. Мои пьют растворимый. На прошлой неделе он был 180. На этой 299 и это не предел...
Надо поискать кофе красная цена, может и нам зайдет.
08.03.2022
Растворимый тоже разный бывает. Я обычно покупаю по акции в обычном магазине. Нескафе или Якобс.
А в "Светофоре" продается "Гранд" и "Черная карта". Я пью растворимый, но очень редко.
Считаю, что если муж пьет кофе с молоком и сахаром, то особой разницы нет. Хотя от Нескафе аромат по всей квартире, а от светофоровского кофе такого аромата нет. Puzzled
Я думаю, что смогу отказаться от кофе. Я знаю очень даже неплохой на вкус цикорий. Smile
Чувствую, что грядет еще один актуальный отзыв Big smile
08.03.2022
Ой, как порадовал ваш юморной опус на кофе, самоирония. Так много схожего. Я без кофе никуда (у меня пока вкус лёгкий ковид не отбил), по несколько чашечек в день. Люблю с молоком и сахаром, не могу похвастаться, что разбираюсь. Единственное, к чему возвращаюсь -это к молотому кофе Жокей и плюс почти любой растворимый. Вот так миксую, запариваю и тогда нравится. не ради самого кофе, а ради бутера с кофе. Big smile
Спасибо. Самоирония - наше все Exclamation Mark
С молоком иногда пью кофе (если некогда ждать, чтобы немного остыл), С сахаром не понимаю вкуса. Я вообще сахар в напитки не добавляю. Чую, что грядет еще один актуальный отзыв - на сахарозаменитель, который я покупаю уже несколько лет. Потому что сахара "на всю жизнь не напасешься". Да и сколько места надо. А сахарозаменитель - да без проблем.
Да, я тоже иногда смешиваю растворимый и молотый кофе. Но "бутеры" предпочитаю с чаем. С сахарозаменителем Big smile
09.03.2022
А я пью вместо кофе растворимый ячмень по 40 рублей за пачку. )). И вот сейчас особенно радуюсь этому.)
09.03.2022
Я триста лет тому назад покупала разные кофейные напитки в "Кировском", даже отзыв писала (если мне не изменяет память). А сейчас "Кировского" нет. Но есть цикорий. Cool
Не покупала такое
09.03.2022
А этот кофе не в каждой "Пятерочке" есть.
10.03.2022
"Черную карту") ответили, что это самый ужасный кофе
Не, не самый!
"Красную цену" не пробовала пока. Спасибо за наводку! Поищу, интересно.
Как показывает практика, у мегабюджетных марок продукты могут быть ничуть не хуже, чем у дорогих. Надо пробовать!
Спасибо.
Как показало время, есть вещи ужаснее, чем кофе "Черная карта".
Пробуйте. Вдруг да понравится.
Ждём следующих отзывов 😊👌
16.03.2022
Кофе - это моя маленькая (или большая?) слабость) Много нельзя, но хотя бы одна чашка в день - обязательно. Если дома - без молока, в турке или гейзерной кофеварки, раф или капучино в кофейнях, заварной в чашке на работе.. Нюансы обжарки и состава отличаю, но интуитивно, на вкус. Выбираю обычно наугад. Смотрю сейчас на цену любимого Камбоджийского и понимаю, что надо бы искать альтернативы..
19.08.2022
Купил по скидке 5 пачек, пересылал в упаковку от дорогого кофе, отнес на работу. Все пьют и нахваливают, подвоха никто не заметил
19.08.2022
Вы сделали мой день! Laughing out loud