Опубликовано 9 Июль, 2020 - 21:58

572 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот кофе больше всего мне понравился красивой упаковкой. С красивой картинкой.

Вакуумная фольгированная.

На пакете имеется клапан, через который можно уловить аромат.

Меня также привлекла внимание надпись - живой кофе.

Описание многообещающее:

Живой Кофе Эспрессо премиум зерновой соответствует высоким требованиям, которые предъявляются качеству товаров с отметкой Premium. Элитный премиальный кофе хранит питательную ценность, магию вкуса настоящей арабики из Африки (Кения и Эфиопия) и Латинской Америки (Перу, Колумбия и Бразилия). Продукт правильно обжарен опытными специалистами на современном оборудовании. Он всегда свежий и безупречный. Живой Кофе Espresso Premium крепкий, тонизирующий с оригинальным вкусом напиток. В нем вы почувствуете неожиданное сочетание шоколада и цитрусовых фруктов. Богатство вкуса побуждает к творчеству и полету фантазии. Утренний аромат этого сорта заставит поторопиться сделать первый глоток нового дня и не потерять бодрости до самого вечера.

На сайте Озон этот кофе стоит - 572 руб.

[ссылка]

После всего описания, предвкушая вкус этого напитка, перемолола зёрна в кофемолке.

Зёрна выглядели цвета молочного шоколада, что поделаешь, но критерием для меня всегда бывает шоколад.

Этот кофе предназначен для использования в кофемашине, но такой роскоши дома нет, поэтому сварила в турке.

И вот уже кофе готов.

Люблю пить с молоком и с сахаром.

Потом ещё и погадать на кофейной гуще.

Теперь "разбор полёта". Давно - давно я купила в Москве 100 гр. кофе в зёрнах, при мне его смололи, упаковали. Еду я в электричке, а аромат очень сильный в нескольких упаковках, я была в положении и запах меня сильно напрягал, аж до тошноты.

Свою сумку с кофе я отнесла в самое начало вагона, сама села в конце и то запах чувствовался, я понимаю, что обострённое обоняние было, но всё же!!!

К чему это я, да к тому, что аромата - нет, вкус пришлось подсластить и добавить молока. Я просто пила кофе, но не наслаждалась. Пусть меня закидают тапками ценители и знатоки, но я не поняла и не нашла, где то прекрасное и вкусное, что было в описании.

По поводу гадания на кофейной гущи и не спрашивайте, "гуща" тоже оказалась странной - размазанной.

Кофе я пью каждый день, не для бодрости, а просто люблю кофе. Обычно миксую растворимый с молотым. В момент перемола, аромат был, а потом остался непонятный запах. Может действительно кофемашина сварила бы вкуснее?

Срок годности устраивает.

Страна-изготовитель Россия, может у нас чего-то нарушили в условиях обжарки, хранении?

Одним словом, я больше не куплю, а вам может от понравится.

Всем здоровья и чтобы у всех был прекрасный кофе!

Достоинства
  • Цена красивая реклама
Недостатки
  • Нет аромата нет вкуса
Степанида1не рекомендует
да уж, хорошего мало(
10.07.2020
Может это я не разобрала? ))
10.07.2020
может быть надо купить еще раз и уже точно понять)
нее, я не хочу.
10.07.2020
Вы так подробно всё описали. Класс! Прочитала отзыв с увлечением.
Но, существенных недостатков я всё равно к кофе не вижу. Надо пробовать. Ведь вкус по-другому не определишь...
10.07.2020
Конечно, тем более у всех вкусы разные и привычки. Это только когда точно будет что-то горькое, противное - тогда мнения сойдутся, а так кому какой кофе нравится, а ещё и под настроение. Кто -то его чистым пьёт, а я с бутером)).