Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 07:02

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Я безумно люблю кофе, к чаю вполне себе равнодушная. А вот без кофе плохо себе себя представляю, выпить его могу много и при этом хорошо себя чувствовать, благо низкое давление этому располагает. Мой день всегда начинается с чашечки этого чудеснейшего напитка. Мне нравится кофе в различных его вариантах, с большим удовольствием балую себя чашечкой латте или капучино из капсульной кофемашины время от времени, но последнее время мне больше всего нравится простой черный кофе. Я покупаю кофе в зернах, так же приобретаю уже молотый на пробу. Сегодня я поделюсь впечатлениями о кофе Venetto Arabica Blend Brazilian Coffee, который я приобретала, как в зернах, так и в молотом варианте.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

✔️ Бренд- Venetto

✔️ Тип- кофе молотый

✔️ Степень обжарки- средняя

✔️ Интенсивность вкуса- 4 по шкале из пяти

✔️ Страна- изготовитель- Италия

✔️ Вес- 250 грамм

✔️ Место приобретения- Пятерочка

✔️ Стоимость- около 200 руб.

✨✨ Внешний вид и упаковка✨✨✨

Кофе заключен в вакуумную упаковку тёмно- синего цвета. Вес стандартный- 250 грамм. Мне нравится покупать такие не большие упаковки и использовать в течение недели, потому как кофе за это время не успевает выдыхаться. Вверху есть информация о сроке годности.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Марка эксклюзивно представлена в Пятёрочке.

То есть этот кофе купить можно только там.

Так же есть информация о способах приготовления.

Странно, что производитель не указал способ приготовления в турке, что вполне логично.

Состав кофе- это 100% арабика средней обжарки.

Страна происхождения зерна- Бразилия, страна производитель- Италия.

Какого -либо зип-лока предусмотрено не было, поэтому я закрываю кофе на прищепку.

Таким образом он не выветривается.

✨✨✨Способ приготовления✨ Вкус и аромат, помол✨✨

Кофе насыщенного цвета с ярко выраженным слегка кисловатым ароматом. Он мелко помолот, домалывать ничего не нужно, что приятно.

Действительно, кофе соответствует описанию, производитель не обманул. Так и должна выглядеть и пахнуть средняя обжарка. Насыщенный темный цвет и слегка резковатый аромат.

Я люблю готовить кофе в турке, обычно использую маленькие 2 чайные ложки на 150 мл воды, потому как очень люблю кофе крепкий.

Этот кофе сам по себе крепок- его интенсивность 4 балла по 5-ти бальной шкале. Он обладает терпким вкусом, легкой горчинкой, чувствуются шоколадные нотки.

Кофе состоит из зёрен арабики, поэтому особой крепости тут ждать не стоит. Напиток получается плотный, темного цвета. Раздражающей кислинки нет, что еще раз говорит о том, что обжарка действительно средняя.

Вкус приятный, гармоничный, кофе пьется легко.

✨✨✨О моих впечатлениях ✨✨✨

Кофе Venetto Arabica Blend Brazilian Coffee- это прекрасный кофе по разумной стоимости. Один из лучших среди бюджетных вариантов. Он обладает сбалансированным вкусом и приятным ароматом, прекрасно сочетается с едой. Его вкус не теряется при добавлении молока или сливок. Прекрасный вариант на каждый день. Если вы любите кофе средней обжарки и предпочитаете арабику, то я определенно я рекомендую обратить внимание на кофе молотый Venetto Arabica Blend Brazilian Coffee!

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
05.06.2021
С прищепкой хорошая идея)
А так, судя по описанию неплохой в целом кофе
Кофе мне нравится
05.06.2021
Для утреннего пробуждения кофе необходим))) люблю чашечку вкусного кофе
05.06.2021
Насыщенный кофе получается, это видно 👍🏻
еще такой не пробовала)
05.06.2021
Такой темный, насыщенный! Хороший.)))
Обожаю кофе ☕ обязательно куплю 🤗
05.06.2021
Нужно попробовать. Иногда кофе хочется )
Не встречала такой, интересно было бы попробовать
Хороший)
05.06.2021
С удовольствием бы попробовала)
Прекрасный кофе, судя по описанию)
Выглядит замечательно!
05.06.2021
Я на офисные прищепки закрываю Big smile
Не знакомая марка пока
05.06.2021
Не пробовала такой) в целом, приятный
Вкусный кофеек!
Люблю кофе Love