Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 08:18

Когда я работала на своей старой работе, то каждый день по долгу службы общалась с людими.

Работа в офисе, продажа услуг.

У нас была кофеварка, и мы угощали клиентов кофе ☕

Так вот, у нас была клиентка, кототрая не единожды к нам возвращалась и приходила она порой с подарочками, в виде съедобных презентов.

Как то раз она принесла нам этот кофе.

Женщина сама со вкусом, классная тётка.

Но кофе мне не знакомый.

Я себя конечно не считаю знатоком кофе, но признаться, я его люблю.

Как правило, я покупаю обычно или Lavazza, либо Paulig, но с интересом отношусь к новым видам, которые раньше не пробовала.

Называется он живой по методу авторской обжарки

Очень много информации указаны о том, насколько же полезен, этот чудодейственный кофе.

Я прекрасно понимаю производителя, в условиях нашего рынка же надо как-то выделиться, чтобы тебя запомнили, или хотя бы заинтересовались🤔

Способ приготовления - ничего нового, хоть в турке, хоть в кофеварки, но остаётся ли кофе живым после термической обработки?

Для того, чтобы понять и оценить аромат и вкус этого кофе, необходимо сначала перемолоть зёрна..

К слову, это зёрна арабики.

На деле зёрна оказались мелковаты, на мой взгляд, НЕ скажу что кофе прям ароматный , приглушенный такой скромный запах.

К сожалению я не запечатлела процесс измельчения данных зёрен, да фотографий самих зерен не сделала, остаётся верить только мне на слово.

Не стала на совсем мелкие фракции молоть.

В конечном итоге, мы имеем то что имеем.

На первый взгляд, сам цвет измельчённых зерен кофе показался мне каким-то непривычным, на мой взгляд он такой светлый, Привет СССРовской мебели💁🏻‍♀️

Честно говоря, выглядело так будто измельчили какую-то деревяшку, аромат такой приглушенный, опять же скажу ненасыщенный абсолютно.

Для тест-драйва решила приготовить кофе эспрессо, и что вы думаете у меня получилось? вода водой!

Даже маленькой кофейной чашки не вышло с полного порционного рожка этого кофе!

"Седьмая вода на киселе" в общем.

Ни вкуса ни аромата, полнейшая ерунда, у меня язык не поворачивается назвать это кофе😔🥴

По обоюдному решению с коллегой решили этот кофе выбросить, (зачем нам позориться угощая их клиентов, или пить самим эту жижу) даже не стали его оставлять для того, чтобы приготовить из него скраб как некоторые делают.

Не рекомендую

Недостатки
  • Вода
  • Не ярко выражен вкус
  • Недожарен
  • Пахнет кислятиной
Medkarketне рекомендует