Опубликовано 13 Август, 2022 - 17:40

С тех пор, как у меня появилась гейзерная кофеварка я практически перестала пить обычный растворимый кофе. Я вообще большой любитель кофе и ни дня не могу без него прожить.

Сегодня о моём разочаровании, или о том, как я купилась на скидки - Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик отзыв

Кофемолкой я пока не обзавелась, поэтому выбираю молотый кофе. Люблю как обычный чёрный, так и с ароматическими добавками.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик выделялся на полках магазина + был на скидках, поэтому решила попробовать.

Где купить? Я покупала в Пятёрочке в прошлом месяце, недавно заходила он всё также там на скидках). Вроде можно найти ещё в Магните.

Цена на момент покупки около 200₽. Нашла его на Wildberries и там минимальная цена на него 350₽, он того вообще не стоит.

Объём - 200 грамм, вполне себе выгодно, учитывая ценники на кофе.

Помол - средний.

Обжарка - средняя.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая состав и рекомендации по приготовлению.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик отзывы

Чего мне не хватило, так это зип замка, но на дешёвых вариантах кофе он вообще встречается не часто.

Как только открываешь упаковку, сразу чувствуется приятный кофейный аромат. Он чистый, аппетитный и не никакого намёка на что-то горелое. Вот аромат самого порошка мне понравился больше всего.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик

Помол средний, как раз то, что нужно для моей кофеварки. Пыли как таковой нет, в крайнем случае её не видно.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE

Обычно я добавляю кофе в кофеварку 1,5-2 ложки, это среднее значение, которое меня устраивает. Но конкретно с этим вариантом, его сколько не добавь всегда будет мало.

Справедливости ради, я пробовала его как просто заваривать в чашке, так и готовить в кофеварка, пробовала экспериментировать с количеством воды и кофе - итог один. Это вообще не вкусно.

Во-первых, кофе абсолютно теряет аромат в готовом виде. Он практически вообще ничем не пахнет.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик отзывы

Во-вторых, как я только не "играла" с количеством кофе, он всегда получается светлым и совершенно не крепким. Как визуально, так и по вкусу.

Вкусовые качества оставляют желать лучшего, есть стойкое ощущение, будто пьёшь обычный, дешёвый и какой-нибудь ноу-нейм растворимый кофе из светофора😅 я такой когда-то пробовала у брата.

Крепости во вкусе нет вообще, зато есть отголоски чего-то кислого и неприятного. Не знаю о каком ореховом оттенке и фруктовых нотах производитель обещал, этого ничего нет. Просто лёгкий, разбавленный и совершенно не вкусный кофейный напиток, в котором нет ни кофейного вкуса, ни крепости вообще.

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик

Ещё один минус, в нём постоянно появляется какой-то налёт, когда в других вариантах такого нет.

Это также касается осадка, после этого кофе он есть всегда и его много. И это при условии, что обычно при приготовлении кофе в гейзерной кофеварке осадка нет вообще.

Сказать, что меня разочаровал Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик это ничего не сказать. Это вообще не вкусно, не крепко и не ароматно. Как будто разбавленной водички попил, в которойикоглато был кофе))

О вкусах конечно не спорят, это всё индивидуально, но этот кофе и мужу не понравился, хотя он обычно любит "слабенький" кофе, но это не тот вариант. В общем, не надо вестись на скидки и акции, это не всегда заканчивается в положительном ключе. Даже не знаю почему у него такой высокий рейтинг).

Что имеем в итоге?

Кофе молотый LALIBELA COFFEE Классик - это вообще не вкусно. В готовом напитке нет ни крепости, ни аромата, ни вкуса. Вообще ничего кроме кислого послевкусия и небольшого намёка на кофейный напиток.

✔️Достоинства:

• Цена на скидках за нормальный объём
  • Средний помол и аромат в сухом виде.

✖️Недостатки:

• Напоминает разведенный кофейный напиток
  • В готовом кофе нет ни вкуса, ни крепости
  • Всегда остаётся осадок
  • Постоянно появляется какой-то налёт.

Я к покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
13.08.2022
Жаль, что столько недостатков. Мне привозила подруга из Турции, иногда завариваю. Такой аромат шикарный и вкус 😍
14.08.2022
От упаковки ожидаешь большего..