Опубликовано 3 Февраль, 2018 - 15:21

полгода или более

Некоторое время назад я очень мучалась с низким давлением. Иногда и 70/50 показывал тонометр. Были такие жуткие головные боли, что приходилось вызывать скорую. Каких только врачей не посетила, какие только препараты мне не назначали... Пока однажды терапевт не посоветовал мне пить крепкий кофе.

Обычный сублимированный, в гранулах не подходил. В зернах тоже: кофемолки у меня нет, турку для заваривания можно было бы купить, но варить кофе на электрической плите не очень-то удобно. Кофе-машину бюджет не позволил.

Тогда мне на глаза в Магните попался молотый "Живой кофе" для заваривания в чашке.

Я и не знала, что кофе может быть таким полезным!!

Не буду притворяться большим знатоком кофе. Для меня он делится на "нравится" и "не нравится". Этот попал в первую категорию за свой аромат и вкус. Никакой нескафе с ним и близко не сравнится! И в то же время над ним не надо долго колдовать - минимум хлопот.

Помол достаточно мелкий.

Насыпаем кофе в чашку, заливаем кипятком, накрываем крышкой (или блюдцем), даем постоять 5 минут.

Я люблю кофе без сахара с молоком.

Производитель рекомендует хранить его при температуре не более 20 градусов плотно закрытым, поэтому я заворачиваю край, зажимаю прищепкой и ставлю в холодильник.

Изготавливается этот продукт в столице нашей Родины. Стоимость его около 140 руб.

Самое удивительное и приятное - после пары недель ежедневного употребления этого напитка у меня нормализовалось давление!! Я чувствую себя гораздо бодрее, активнее, энергичнее! Этот эффект так мне понравился, что теперь я постоянно покупаю Живой кофе Арабика.

Бодрого утра и прекрасного дня!

barnyрекомендует