Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 10:19

несколько раз

Доброго времени суток!

Cпонтанно от жадности купила акционную промо-упаковку молотого кофе Lebo, впечатлениями о котором хочу поделиться.

→ Кофе молотый Lebo Classic Арабика

Где продается: г/м Ашан

Объем: 200 гр

Цена: 379 руб. (промо-упаковка 2 пачки+кружка)

Срок годности: 12 мес с даты изготовления

Упаковка

Герметичная фольгированная упаковка с цветной печатью, стандартная для молотого кофе. Указана детальная информация о кофе и его производителе.

Дата изготовления моей упаковки кофе - январь 2023г., рассмотрела уже дома). Согласно указанному производителем сроку годности - в норме.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика

Запайка швов надежная, разрезается только ножницами - руками у меня не получается вскрыть такую упаковку.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика
На одной из сторон упаковки вдохновляющее описание ритуала кофепития).

Мои впечатления

Кофе из упаковки порадовал однородностью мельчайшего помола. Аромат кофе показался не очень насыщенным, но этому есть объяснение - на момент покупки прошло уже полгода с даты производства моего экземпляра упаковки кофе.

Хоть производителем и указан срок годности 12 месяцев, срок кондиции молотого кофе по всем канонам считается в пределах 6 месяцев.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика

Поэтому для варки в турке взяла побольше количество кофе, чем обычно.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика
Варю кофе на среднем огне до образования закипающей пенки.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика
Получился напиток насыщенного шоколадного цвета с нежной пенкой карамельного цвета. Приятный аромат кофе ощущается, но для моего обоняния недостаточно насыщенный.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика
Кофе предпочитаю в первозданном виде без добавления молока и сахара. В качестве подсластителя можно вприкуску пару вкусных конфеток).

На вкус охарактеризую кофе как очень мягкий и округлый) не кислит, есть легкая горчинка. А вот заявленного производителем "карамельного послевкусия" не заметила. Такой кофе попробуешь, и не запомнишь). Безусловно бодрее, чем чашка чая - но если сравнивать со вкусами аналогов, то этот кофе для неприхотливых кофеманов. Взяла упаковку на работу, в течении дня завариваю в чашке кипятком - помогает слегка взбодриться.

Кофе молотый Lebo Classic Арабика

Плюсы:

+ подходит для варки в турке и для заваривания в чашке

+ однородный мелкий помол

+ пободрее чашки чая

+ герметично упаковано

+ низкая для кофе цена в промо-упаковке

+ кофейная пара в подарок

Минусы:

- маловыразительный вкус и аромат кофе

- дата производства 6 месяцев+

Возможно дело в моей избалованности свежемолотым зерновым кофе и дате производства приобретенной упаковки Lebo (6 мес.+). В другой раз, если надумаю покупать кофе этой марки - буду смотреть на дату производства и упаковывания, а не цену и подарки (фирменная чашка Lebo у меня теперь уже есть)).

Рекомендую с соответствующей оценкой.

Желаю всем удачных покупок!

→ Напиток злаковый растворимый Старая мельница без кофеина ЯЧМЕНЬ чем хорош ячменный "кофе" → безкофеиновая альтернатива чаю и кофе

→ Кофе в зёрнах Alpinico Espresso Barista

→ Чай улун листовой Mute МЕДОВАЯ ДЫНЯ

→ Чай MUTE Гречишный с кокосом и ванилью

→ Чай MUTE Земляничный улун

Жевательные конфеты Kong манго кубики жевательные манго кубики с Озон → мои ожидания и реальность

AleNikkрекомендует
21.06.2023
Приятного кофепитие.
чашка прикольная)) но тут да, если в кофе разбираешься и пробовал хороший, то лучше купить со свежей обжаркой арабику))