Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 17:35

Старение кожи - процесс неизбежный. Остановить его невозможно, но в наших силах его замедлить. Конечно, в первую очередь необходимо соблюдать здоровый образ жизни, но и про уходовую косметику не стоит забывать, тем более, что современные технологии не стоят на месте.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 2920 рублей

Где купить официальный интернет-магазин

Объем 50 мл

Произведено во Франции

УПАКОВКА

Крем был упакован в картонную коробку.

Коробка имела защиту от вскрытия.

Информация о креме размещена на нескольких языках, в том числе, русском.

Баночка выполнена из стекла. Тяжелая и устойчивая.

На ней информация только на английском языке.

Баночка также имела защиту от вскрытия.

СОСТАВ

Состав указан на дне коробки.

Проверим на Экоголике.

Из 44 компонентов 5 остались не распознаны. Честно говоря, от крема за три тысячи рублей я ожидала более натуральный результат.

Из самого вредного:

Цетеарет

Происхождение: Синтетическое

Применение: Относится ко всем модификациям (Ceteareth-2, 3, 5, 6, 7, 20 и т.д.). Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества.

Опасность: Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

CI 15985

Происхождение: Синтетическое

Применение: Косметический краситель желто-оранжевого цвета.

Опасность: Токсичен.

Забегая вперед, отмечу что у меня крем не вызвал ни аллергии, ни каких-либо других негативных реакций.

Производитель делает акцент на следующие компоненты:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА

Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды – это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже.

ВИТАМИН С

Витамин C борется с пигментацией и придает коже ровный сияющий тон.

ЭПЕРУЛИН

Эперулин – это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

За время применения крема я никак не могу определиться со своим отношением к его аромату. Из баночки аромат крема мне кажется резковат и не очень приятный, но при нанесении тонким слоем на кожу, аромат более легкий и уже напоминает мне дорогой парфюм.

Крем средней густоты, молочного цвета.

Распределяется крем легко и очень приятно. Я получаю удовольствие от нанесения этого крема.

У крема очень интересная и необычная текстура. Особенно это видно на солнце. Как будто перламутр переливается. Кажется, что есть вкрапления, но на самом деле, на ощупь крем совершенно однородный и никаких частичек не ощущается.

У меня комбинированный тип кожи. 28 лет. Первые признаки старения уже начинают проявляться и самое время поддерживать кожу. Потому что я уверена, что редкое косметическое средство способно хоть немного изменить уже имеющиеся морщины, необходимо заниматься профилактикой.

Первые морщинки стали проявляться на лбу и под глазами. Применения кремов в области лба для меня является проблемой, так как, напомню, у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist мне подошел идеально. Он увлажняет кожу и при этом матирует. Даже сразу после нанесения, когда крем ещё не впитался, кожа матовая и не выдает наличие косметических средств.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist
Наносить следует тонким слоем. Толстый слой во время распределения может скатываться. Тонкий слой распределяется идеально. Кожа мягкая и бархатистая.

На упаковке написано, что крем дневной, а на сайте:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи.

Я пробовала применять и утром и вечером. Но мне всё же нравится больше как ночной крем.

Очищаю кожу гелем для умывания Vichy NORMADERM PHYTOSOLUTION, а затем наношу крем.

Крем не забивает пор, не вызывает раздражения. Впитывается быстро, не оставляет липкости и ощущения стянутости кожи. Аромат сохраняется на коже ещё некоторое время.

Как дневной уход стоит применять тонким слоем и за некоторое время до нанесения макияжа. Иначе тональная основа ложится неравномерно.

ДО
ДО

Спустя 2 недели применения я вижу первые небольшие результаты. Но не планирую останавливаться на достигнутом и буду продолжать пользоваться кремом ежедневно. Перед началом применения крема я переживала, что мой и без того жирный лоб станет ещё жирнее. Но на деле изменений жирности кожи я не заметила, даже наоборот, после нанесения кожа выглядит матовой, нет жирного блеска.

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
Крем расходуется достаточно экономно. Думаю, при применении 1 раз в день баночки хватит месяца на два.

ВЫВОД

Крем очень приятный и комфортный в применении. Эффект на своей кожи я вижу, поэтому рекомендую.

Спасибо за внимание!