Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 09:43

Мне 31 с хвостиком и последние годы я потихоньку перешла на антивозрастную косметику. Если с сыворотками и масками сложностей почти не возникает, то большинство антивозрастных кремов оказались для меня, мягко говоря, тяжёлыми. А всё дело в том, что моя кожа, склонна к жирности. Да, она бывает обезвоженной, бывает даже с шелушениями и раздражениями, но этот пресловутый блеск никуда со временем не делся. И так как кожа моя постепенно всё-таки теряет упругость, то без anti-age уже никак не обойтись. В общем мне нужен такой крем, который и подтянет и увлажнит, но не перегрузит и не усилит жирность. Задачка не из лёгких, но я таки нашла решение. Этот отзыв будет на Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist

Звучит как реклама))) Но девочки, я настоятельно рекомендую попробовать этот крем всем "жирнокожикам". Вообще он отлично подойдёт любому типу кожи, но то, что он нежирный - делает его отличным средством для ухода именно для жирной кожи, которая на тяжёлые текстуры реагирует усиленным выделением себума.

Сам крем находится в стеклянной баночке, лопаточки в комплекте нет. Но, признаться, я особо из-за этого не парюсь - у меня уже накопилось много от других кремиков. Крем никак не защищен от вскрытия, ну разве что на коробочке есть дополнительная наклейка. Так что приходится верить на слово, что крем не вскрывался до вас.

Объём 50 мл.

Произведено во Франции.

После вскрытия срок годности 12 мес.

Консистенция:

Текстура у крема лёгкая, но это не гель. Мне на вид и по способности впитываться напоминает флюид. С шёлковым бархатным финишем. Распределяется и ложится на кожу очень ровно. Не жирный и не липкий. Ну и огромный плюс- способствует матированию кожи.

Если рассматривать со стороны взаимодействия с декоративной косметикой, то этот крем абсолютно не конфликтует с тональным и пудрой. Не скатывается, а служит прекрасной основой. На него даже тон ложится ровнее, на мой взгляд.

Аромат:

В отличие от гиалуроновой маски Liftactiv, у этого крема приятная косметическая отдушка. Пахнет цветочками и чем-то аптечно-кремовым, свойственным многим кремам Vichy. Аромат этот для меня очень приятный, он довольно таки нежный и не надоедает. Думаю, понравится многим.

Как работает. Мои впечатления и результат.

Подобрались наконец-то к самому интересному. Итак, у меня пока нет глубоких морщин, но есть начинающиеся "гусиные лапки" в уголках глаз, лёгкое проступление носогубных складок и морщинка в междубровье на начальном этапе, которую я усиленно пытаюсь предотвратить мезороллером. Стандартный набор, короче))))

1. Выравнивающий эффект. Это я наблюдаю сразу после нанесения крема. Как мне кажется, крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist обладает свойствами праймера. Он словно заполняет неровности, слегка скрывает поры и разглаживает. Особенно это чувствуется, если вы следом начнёте наносить тональный - ложится чудесно.

2. Тонизирующий эффект. Уж не знаю как крем это делает, но кожа моментально приходит в тонус. Как это видно? Внешний вид преображается, в области носогубок нет такой видимой границы. Кожа становится более упругой что-ли. Это как энергетик, только для кожи.

3. Увлажняющий эффект. После нанесения этого крема моей коже так комфортно, так хорошо. Нет чувства недополучения чего-либо. Так что я даже не добавляю под крем сыворотку - этот продукт самодостаточный.

Я очень довольная этим продуктом! По поводу работы с глубокими морщинами ничего не скажу, у меня ещё не тот возраст. Хотя на носогубки крем воздействует очень неплохо.

Ну и повторюсь, про главный плюс для меня - КРЕМ АКТИВНЫЙ, НО ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ЖИРНОЙ КОЖЕ! Я не чувствую себя с ним, как в "полиэтилене". Кожа дышит! Ей комфортно! и она матовая!

Рекомендую этот крем однозначно! Для возрастной кожи со склонностью к жирному блеску - крем Collagen Specialist подошёл идеально.

Мои любимые средства от VICHY:

Vichy Slow AGE Night - ночная маска-крем ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Мой первый пилинг с кислотами AHA- очень удачное средство VICHY.

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 - PERFECT!!! Лучшая сыворотка для ЖИРНОЙ КОЖИ!

и НОВИНКА! Гиалуроновая маска LiftActiv - дневная маска-крем ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Кожа словно бархатная
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Подходит жирному типу кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Miss Norrisрекомендует
02.11.2018
Одни сплошные плюсы в этом креме.С удовольствием бы попробовала.
еще не пробовала его
02.11.2018
Какой чудесный отзыв у вас получился ?
02.11.2018
хорошо, что под макияж подходит) замечательный крем)
Крем шикарный Smile
02.11.2018
у меня были пробнички Виши, но такого хорошего крема не помню
02.11.2018
Согласна полностью - для дирнокожиков крем хорош. Но если кожа обезвожена будет не хватать увлажнения.
05.11.2018
Рейтинг у этого крема отличный, без вопросов надо брать...
30.01.2019
собиралась другой крем от виши взять, а после вашего отзыва прям этот захотелось. хороший отзыв, благодарю).
12.10.2019
Надо запомнить этот крем) Думаю с моим типом кожи самое то!