Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 10:02

2000 рублей со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Парфюм - как человек. Может нравиться/не нравиться, вызывать любовь/ненависть, вызывать теплые или неприятные воспоминания. Поэтому делиться впечатлениями об ароматах мне лично нравится больше всего! А не поделиться впечатлениями о своем самом любимом, самом необычном, самом незабываемом парфюме я просто не могу!

Парфюм очень неоднозначный, не для всех, кто-то (я имею в виду своего мужа и некоторых подружек - любительниц Императриц и прочих Коко Мадмуазелей) его вообще не понимает. А есть и такие (что удивительно, это в основном мужчины - друзья, коллеги), которые прямо голову от него теряют тешу, конечно, себя надеждами, что голову они теряют от моих женских чар, но, будучи человеком объективным, понимаю, что все это моя ядовитая красавица Аура!

Познакомилась с этим ароматом совсем недавно - где-то полгода назад и сейчас думаю: "Как я жила без нее раньше?" Она такая харАктерная, такая неординарная, такая убийственно прекрасная - как Ядовитый плющ в комиксах про Бэтмена!

Флакон просто завораживает...

... и полностью отражает суть самого парфюма.

Итак, начнем.

Цена: покупала за 2000 рублей с хорошей скидкой;

Купила: на сайте Вайлдберриз;

Объем: 30 мл;

Производитель: Франция.

В коробочке находится послание от парфюмерного дома в маленьком конвертике.

Информация о сайте, всякие там коды находятся под крышкой коробочки.
На дне коробки есть штрих-коды производителя.

Вот описание пирамиды с сайта:

Аромат, в котором сочетаются животная чувственность и сила природы. Aura Mugler заключена в драгоценный флакон в форме сердца, символ жизни, средоточие эмоций. Аромат-парадокс, ключевыми ингредиентами которого стали листья ревеня, апельсиновый цвет, бурбонская ваниль… Дальше идут нота тигровой лианы и древесный аккорд вольфвуда. Сверяться со справочником трав и растений бессмысленно. Оба ингредиента - продукт человеческого гения, искусственно созданные химические соединения. На что похожа нота тигровой лианы - описать в двух словах сложно, ибо в ней каким-то образом сочетаются дым, ветивер и миндаль с очень легким привкусом жженого сахара на нем. Вольфвуд (Wolfwood) - еще одна гордость химиков, и с ним тоже все сложно. Он где-то на грани между древесными и кожаными нотами, немного кедровый, немного анималистичный, чуточку пудровый, деликатный, но при этом стойкий.

Лично я унюхала ваниль, древесный аккорд - и все, пожалуй. Остальные ингредиенты этого волшебного зелья настолько неузнаваемы, что просто жуть берет! Что такое тигровая лилия и аккорд Вольфвуд, не знаю - но точно, это что-то волшебное! Если описывать Ауру в одним словом, то можно охарактеризовать ее так - свеже-восточно-древесная. Именно так она и раскрывается:

• сразу после нанесения - свежескошенная трава, мокрая лесная листва, немного еловой хвои;
  • через минут сорок появляется восточная томность - пробивается ваниль (но не удушливо-кондитерская, а какая-то воздушная, дикая - если такая есть в природе), какая-то пудра - но совсем чуть-чуть;
  • и в самом конце - древесный аккорд (один из моих любимых) - видимо, это тот самый Вольфвуд ("Волчье дерево", если не ошибаюсь) и есть.

Короче, Ауру вы ни с чем не спутаете! Сейчас так много клонов, реплик, "похожестей", что эта диковинная непосредственность, самобытность, дерзость Ауры в любом случае привлекает к себе внимание. А дальше - либо любовь до гроба, либо жгучая ненависть на всю оставшуюся жизнь - третьего не дано! Аура не может просто нравится или не нравится - этот не тот уровень.

К достоинствам парфюма отношу:

1. Сам аромат, его незаурядность, непохожесть на другие - его очень сложно описать словами, надо просто вдохнуть это волшебство!
  2. Не часто его слышала на других - не каждая отважится на такую дерзость!
  3. Дивной красоты флакон (зеленое сердце с буквой М) - по окончании жидкости в нем, его можно открыть и снова заполнить чем-нибудь, а можно просто поставить на полочку и любоваться им!
  4. Парфюм достаточно широко представлен в продаже - в разных объемах, по разной цене, есть версия EDT , но она отличается от EDP (и довольно существенно - на мой нюх!).
  5. Очень стойкий - на одежде держится и после нескольких стирок, на коже, волосах - дня три.
  6. Потрясающий по красоте шлейф!
  7. Мужчины обращают на него внимание - хотя большинству женщин он не понятен.

А теперь о недостатках:

1. Сразу после нанесения парфюм душит. Но я избегаю этого побочного эффекта стойких, шлейфовых ароматов не брызгая его на кожу или одежду, а входя в облако парфюма (или наношу его сзади на волосы).
  2. Не для всех. На молоденьких девчушках звучит странновато. Но он ни в коем случае не бабусячий! - это аромат для состоявшихся дам, уверенных, взрослых, сильных, которые уже нашли себя, все о себе поняли и идут по жизни легкой поступью.
  3. Не на лето - он и зимой-то по-началу душноват, а летом можно просто в прострацию впасть если переборщить с количеством пшиков.

Парфюм прекрасен, как ни крути, но без затеста брать все же не рекомендую. Все-таки это - Мюглер!

Достоинства
  • Можно заполнять один и тот же флакон
  • Невероятно красивый флакон
  • Неординарный
  • Раскрывается различными гранями
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат далеко не для всех
  • Дорого
  • Подойдёт далеко не всем
Natalya U.K.рекомендует
не бабусячий

Big smile
Опасаюсь заказывать, описание пирамидыы интригует, но что-то мне говорит о том, что не моё... Надо сходить куда-нибудь и затестить вживую...
22.11.2019
Обязательно тестите! Парфюм ОЧЕНЬ своеобразный!
22.11.2019
Интересная новинка, стоит попробовать. Очень нравиться Ангел от Мюглера. Думаю и этот аромат не разочарует.
22.11.2019
Не такая уж и новинка - в России в 2018 году появился. Если нравится Ангел, Аура тоже должна по вкусу прийтись - там тоже сладости предостаточно (в пирамиде есть ваниль). А вот из новинок попробуйте Ауру Сенсюэль (2019г.) - база та же, что и у классической Ауры, но больше цветочности.
22.11.2019
Это моя любовь❤️Равнодушных к этому аромату нет, его либо любят, либо ненавидят.
А я им надышать не могу, постоянно хочется его вдыхать и вдыхать. Кстати многие делают комплименты когда его слышат на мне.
22.11.2019
Абсолютно согласна с вами!