Опубликовано 23 Май, 2021 - 17:29

бесценно

Вот уж где наглость не знает границ, слушая очередную песню или группу я думаю только о том, как бы я гармонично смотрелась на сцене и спела бы лучше всех их - это постоянные мысли в моей голове.

Почему они сидят в ней с детства? Я не знаю,возможно, у меня прирождённый талант, которому негде пока было раскрыться😉. Глеб, если Вы читаете это, возьмите меня на место ушедшей Стаси.

Да, я не играю на клавишах, но спеть могу и получше=). Уважаемый, родной, если будете искать солистку, обращайтесь ко мне).

А теперь о группе. Значит, шёл 91 год, родилась я и к тому времени образовалась группа "Агата Кристи"=)).

Так вот, сидела я маленькая перед телевизором, играла в игрушки, а там крутили Агату Кристи с её "секрет, любишь или нет?"

Я думала, до чего же ужасная музыка, зачем ёё издают... С издевательским клипом о насилии=). Я помню этот момент как сейчас).

До сих пор мне некоторые композиции не нравятся из их творчества и не цепляют как слушателя, в основном это громкие, нашумевшие хиты, такие, как "Чёрная луна" и прочие.

В общем, я их особо не слушала, а то,что слышала, мне категорически не нравилось.

Но однажды мой мужчина просто достал меня, постоянно включая одну и ту же песню Агаты Кристи в машине по радио...Это была песня "Как на войне",он объяснял, что это любимая песня его младшего брата, который приходит со школы и орёт: "Я на тебе, как на войне, я устал, закончен бой, беру портфель, иду домой!".

Собственно, любопытство взяло верх, что же они там насочиняли, и стала смотреть.

Поначалу мне нравились лишь несколько композиций, которые я успела послушать, но потом всё больше и больше. Углубилась я в изучение их творчества в 2018 году, когда на душе была большая рана, а боль требовала выхода.

Приобщившись к творчеству "Агаты Кристи", я узнала, что у этой истории есть продолжение в виде группы "The Matrixx", ну как, там рассорились два брата и один решил писать и выступать сольно, второй сколотил себе группу из остатков других групп, по итогу на данный момент в группе ещё два участника из "Наива", как я поняла - один барабанщик, продюсер, второй гитарист, композитор, вокалист и автор песен.

Вокал у них посредственный, мне вообще не близки оба, просто не нравятся на человеческом уровне. Ещё была девушка - Стася, та ушла недавно по неизвестным причинам, чему я, в принципе, рада. Слишком пафосная девушка.

Так вот, к творчеству. Глеб занимает жёстко оппозиционные позиции по отношению к власти, он не скрывает это в песнях и текстах, часто пишет посты на эту тему в своём Фейсбуке.

Многие альбомы пропитаны злостью, кровью и ненавистью, чего только стоит название "Резня в Асбесте", например. Мне зашло, мне очень зашло творчество этой группы, хотя и не все треки легли на душу, некоторые сложны к пониманию. Так как в некоторых музыка граничит с психоделическим трансом и там мало что от музыки есть, некоторые треки просто как выкрики, лозунги...

Некоторые фанаты удивляются: "зачем Ты Это сделал"?

Ну хотелось человеку отдельную группу, с самого начала хотелось, и в ней он может высказываться так, как посчитает нужным.

Из последнего мне очень понравилась песня на стихи Высоцкого, песню можно прослушать тут по ссылке на Ютуб (официальный канал группы Зэ Матрикс), кстати, он часто устраивает вечера с чтением стихов и музыкой, любит поэзию, часто переделывает чужие произведения). Так вот стихи Высоцкого переделаны под лад песни так:

Песня называется - "Лежу в палате наркоманов".

(мелодия очень веселая, цепляет меня с первых нот)

ТЕКСТ:

Не писать стихов мне и романов,
Не читать фантастику в углу,-
Я лежу в палате наркоманов,
Чувствую - сам сяду на иглу.
Кто-то раны лечил боевые,
Кто-то так, обеспечил тылы...
Эх вы парни мои шировые,
Поскорее сходите с иглы!
В душу мне сомнения запали,
Голову вопросы мне сверлят,-
Я лежу в палате, где глотали,
Нюхали, кололи всё подряд.
Кто-то там залечил свою душу,
Кто-то просто остался один...
Эх вы парни, бросайте "морфушу" -
Перейдите на апоморфин!
Требуются срочно перемены
Самый наш весёлый тоже сник
Пятый день кому-то ищут вены
Не найдут, он сам от них отвык
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход
Кто-то съел килограмм кодеина
И пустил себя за день в расход
Я люблю загульных, но не пьяных
Я люблю отчаянных парней
Я лежу в палате наркоманов,
Сколько я наслушался здесь в ней
Кто-то гонит кубы себе в руку
Кто-то ест даже крепкий вольфрам
Добровольно принявшие муку
Эта песня написана вам.

Обожаю эту песню, уже заслушала до дыр и поставила на звонок (пугать местное население=).

Также он недавно выпустил ремикс (видео доступно здесь по ссылке на Ютуб или в оф.группе) на песню "Млечный Путь", так случилось, что выход этого трека совпал с трагедией в Казани, а текст там такой:

Как будто по ступенькам все выше и вперед
Из детства постепенно нас юность уведет
И скоро у порога решать, куда шагнуть
А нас позвал в дорогу далекий млечный путь
Нас ночь тревожит снами, волшебными почти
Мы катимся на санках по млечному пути
Источник [ссылка]
И боязно немного, и ветер хлещет в грудь
Зовет, зовет в дорогу далекий млечный путь
Как будто по ступенькам все выше и вперед
Из детства постепенно нас юность уведет
....нас юность уведет
...нас юность уведет.

Пробирает до дрожи.

Также неизданное, а так же треки в процессе создания, мелодии и различную музыку, написанную "по ходу дела" Глеб выкладывает тут на своём канале в СанудКлауд и в Фейсбуке на своей странице личной.

Для тех, кто не знает, SoundCloud - это музыкальная платформа, где можно делиться своими записями, часто диджеи и музыканты выкладывают там свои треки, сеты, наработки.

Мне очень многие песни из его творчества запомнились и запали в душу, а вот клипы -нет, но они и не рассчитывают на клипы, их всего несколько.

Основу творческой деятельности группы составляют всё-таки туры и концерты по городам и странам.

Сегодня они ездят по Украине и России, хотя в прошлом году из-за отмены концертов им не на что было жить и они собирали деньги у подписчиков на донатах.

Кто сколько может,надо же было прожить этот год.

И собрали...

В этом году концерты разрешили, и они поехали в турне.

Сам глеб в различных интервью разным журналистам признаётся, что жизнь его не сложилась, а от былой славы не осталось и следа, денег нет и надежды на светлое будущее тоже. Он постоянно пьёт, так же многие тексты Агаты Кристи, если Вы помните, были написаны под влиянием и о влиянии сильнодействующих веществ.

Сама группа ни в коем случае не связывает это с пропагандой, а говорит, что так жили все, и они просто описывают реальность происходящего вокруг них, всех людей.

Мне даже один одногруппник (намного младше меня) заявил, что если я слушаю подобную группу и наркоманские песни, значит,я сама такая.

Ну да,логично,где ж тут поспоришь??

В одной из статей их даже назвали родителями готики в Росиии=). Вот это да...тогда всё логично, я обожаю готику, и что тут...сам Бог велел...

-----

В музыке их есть приятная доля мелодичности, меланхоличности и глубоких текстов, каждая пронизывает вглубину.

Но есть и где посмеяться. Одна из таких песен называется "Любовью".

В ней Глеб поёт о каких-то бдсм-пытках, а сам клип снят в новомодной тогда атмосфере садо-мазо (кстати, такая тема поднималась и раньше в текстах), я не противница экспериментов в постели и тем более извращений, но "перегиба палки" тоже не люблю. По-моему, это излишне вычурно и как-то неуместно, хотя, признаюсь, песня крутилась долго у меня в башке.

А её текст - это просто смехота.

Сто вагин и я один....

Особенно смешно это было, когда он исполняет это на концертах, они же постоянно приезжают к нам в Челябинск, я всё хотела сходить на них, но не удалось. Как-нибудь обязательно схожу.

Глеб часто выступает на концертах в подпитом состоянии и лыка не вяжет, но в некоторых песнях это даже придаёт колорита и особенного шарма...

В целом, я рекомендую группу к ознакомлению фанатам Агаты Кристи или бывшим фанатам или ньюфагам, так бы сказали...довольно интересное творчество, интересные мысли, интересные тексты и сам Глеб, конечно, производит впечатление неизгладимое.

Спасибо за внимание.🧡

Достоинства
  • Глеб прикольный чувак
  • Дань Агате Кристи
  • Отличная музыка
  • Рок
  • Смелые тексты
  • Тексты
  • Хорошие парни
Недостатки
  • Может быть излишне оголённой
ONLY RUSSIAN FANSне рекомендует
Начало отзыва очень понравилось 👍
Да и весь отзыв в целом тоже почитать было интересно) К Агате Кристи в свое время я относилась крайне положительно)
на ваши отзывы тоже часто ныткаюсь Big smile :bigsmile:
Smile
О, мне довелось общаться с ним лично! Крутой чел Глеб
Круто!)
24.05.2021
часто выступает на концертах в подпитом состоянии и лыка не вяжет
Очень, очень давно фронтмен нашей тогдашней группы, допев песню, упал со сцены вместе с микрофонной стойкой)))
Он гениальный парень, но не знаю, где он сейчас.
А я бы помечтал сыграть с Ричи Блэкмором, Полом Маккартни, Led Zeppelin, Black Sabbath!))
сыграть на чём?
На чём позволят)))
Ну, Блэкмор вряд ли дал бы мне играть на гитаре)))
Да и остальные перечисленные набирают музыкантов из первой мировой десятки, или вводят их в неё))
Маккартни, мне кажется, более демократичен, иногда устраивает джем-сабантуи типа концерта в клубе Каверна, где барабанил Пейс из Deep Purple, одну из гитар играл Гилмор из Пинк Флойд, в общем, вся банда состояла из музыкантов разных групп, и они играли отличный блюз и рок-н-ролл!)
Конечно, мне до этих ребят далеко!)
09.06.2021
Ничесе.
)))
Я не знала что он поет отдельно. Загуглю посмотрю
Агату слушала и сейчас бывает их песни слушаем компанией и поем даже.

Песня что вагин ...конечно мдя. )) Мода и желание быть известным не известно куда заведет.
"Агата Кристи" из 90-х запомнилась мне песней "Облака в небо спрятались"... Композиции группы быстро нашли дорогу к сердцам слушателей и стали народным фольклором. Они звучали везде, даже в попсовые сборники их включали.
10.06.2021
Правда текст несколько бредовый и отдельные строчки надёрганы из народного фольклора, но в целом - довольно таки заводно!)
17.06.2021
Особенно песня "споёмте о сексе" задорная, я когда её пела дома, ко мне сосед стал приставать=) как оказалось, с моего этажа, я офигела, ведь у меня тогда был мужик, сказать, что я в шоке - ничего не сказать, но петь я не перестала). Это слышал весь дом, так было в течение года 2019, когда я в основном была дома одна, и плюс часть 2018=) Вот они там наслушались знатно..даже переехали через год, не знаю, то ли от меня, то ли кризис ударил...
11.06.2021
Да вроде прикольные у них песни.