Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 10:53

Скажу сразу, людям, не переваривающим Г.Самойлова после распады Агаты Кристи, ярым патриотам не рекомендуется. Хотя, если у них есть мозг, то попробуйте xD

Итак, осень 2013 года меня порадовала новой пластинкой The Matrixx - Живые, но мертвые. И как всегда, альбом ничуть не похож на два предыдущих. Он своеобразен, эпатажен, полон отсылок, посланий и новых-старых песен.

Сразу бросается в глаза странное такое название "Живые, но мертвые". Люди постарше сразу увидят отсылку к произведению К.Симонова "Живые и мертвые" о Великой Отечественной войне. И не зря. Песни о той войне есть ("Живые, но мертвые"). Очень провокационная, но не лишена смысла.

Как всегда Глеб не обошел стороной социум, причем, не просто "не обошел стороной", а, я бы сказал, прошелся по этому самому социуму ("Доброе утро, товарищ мертвец", "Москва-река"). И во многом он прав. Не буду делать спойлер на альбом, кому интересно, послушайте.

Не забыл Самойлов-младший и в очередной раз подумать о месте человека на земле ("Грех", "Космический десант").

Ну и без лирики, которая щиплет душу, никуда.

В общем, уважаемые читатели, расписывать можно долго, а можно найти этот альбом и послушать. Удачи!

Достоинства
  • Актуальность
  • Глубокий, качественный звук
  • Сильный альбом
Недостатки
  • Кому-то не понравится вокал
Silincioрекомендует