Опубликовано 30 Май, 2018 - 12:49

215 руб

Их музыка завораживает. Их музыка помогает жить. Их музыка воодушевляет. Их музыка таинственна. Их тексты гениальны. Все это они - рок-группа "Агата Кристи". Два родных брата. Вадим и Глеб. Создавшие шедевральные хиты, на которых выросло уже не одно поколение.

Лично я любила их "Черную луну" еще в глубоком детстве и хоть, и не понимая глубинного смысла, но знала слова наизусть. К их творчеству я вновь прислушалась осенью 2016 года. Когда увидела выступление в эфире программы "Соль" на канале РЕН-тв Глеба Самойлова и его новой (ну как новой, ей уже лет 7) группы "The Matrixx", меня поразило, как внешне изменился Глеб. Тут я поняла, как же давно я о них ничего не слышала. Но при этом прекрасно помню слова всех их хитов)) В общем, с того момента много читала об "Агате Кристи", смотрела видео, интервью, концерты. Зацепило меня в тот момент их творчество ни на шутку. И под этой волной я нашла ту самую книгу. Книгу - иллюстрированную историю группы.

Книга не большая, всего 96 страниц в твердом переплете. При этом содержит много больших фотографий участников группы. Держать ее и даже просто листать - сплошное эстетическое удовольствие.

В книге рассказана история создания группы и путь, пройденный братьями под знаменем "Агата Кристи".

От издателя:

У "Агаты Кристи" история очень богатая - в свойственные серии "Легенды нашего рока" 96 страниц может и не поместиться. Группа первой в Свердловском рок-клубе скрестила русский рок с опереточной истерикой; потом додумалась использовать техно-аранжировки и стала самой популярной командой середины 90-х; бешеный успех конвертировала не в заработки, а в наркоманию и огромные проблемы со здоровьем; потеряла клавишника, но выжила и осталась актуальной, чтобы развалиться из-за мировоззренческих разногласий братьев Самойловых. Есть о чём рассказать, да. И Роман Богословский вроде бы ничего этого не упускает. К тому же больше половины текста книги составляет прямая речь Вадима и Глеба Самойловых, которые достаточно откровенно рассказывают обо всём (ну почти), что с ними приключилось.

Итог: если вам близко творчество легендарной "АК", если вам интересно через что они проходили, создавая всеми любимые хиты, то для прочтения, да и просто для домашней коллекции книг, ее стоит приобрести!

Рекомендую!

Достоинства
  • Много фактов!
  • Много фотографий
zaznaykaрекомендует