Опубликовано 15 Июль, 2019 - 16:54

Привет! Сегодня мой отзыв посвящён атмосферному месту ROOF PLACE.

Местоположение

ROOF PLACE - это новое креативное пространство в Санкт-Петербурге, где проходят концерты известных исполнителей или различные модные мероприятия.

Roof Place

ROOF PLACE, по своему, уникальное место: крыша, с которой открывается шикарный вид на город, фуд-корт, концертная площадка; купол, который защитит вас от дождя, дружелюбная атмосфера, любимые исполнители.

Сцена

Когда мне подарили билет на выступление группы “Brainstorm” в таком модном и уникальном месте, я прыгала от восторга и с нетерпением ждала дня «Икс».

Вид с крыши

К сожалению, это многообещающее событие обернулось сплошным разочарованием, но обо всем по порядку.

Купол

Месторасположение

Roof Place

ROOF PLACE находится на крыше старого завода на Кожевенной линии, 30 Васильевского острова. Это промышленная часть острова, где преимущественно находятся складские помещения, заводы и автосервисы, вместо привычных магазинов и уютных кафе.

Пространство «ROOF PLACE» равноудалено от обоих станций метро, как от «Приморской», так и от «Василеостровской» пешком идти не менее 30 минут, или можно воспользоваться общественным транспортом:

От м. «Василеостровская»: автобус 152, маршрутка К359Б

От м. «Приморская»: автобус 151, маршрутка К359А

От м. «Адмиралтейская»: автобус 7, троллейбусы 10 и 11.

Но не стоит забывать, что концерты проводятся не только в выходные, а в будни такой маршрут в самый час-пик отнимает много сил и времени.

Пространство ROOF PLACE

ROOF PLACE - это действительно очень милое, романтичное и атмосферное место, НО, в хорошую и ясную погоду, а в Питере солнечные дни можно пересчитать по пальцам. В лютый ливень открытое пространство крыши превращается из милого и атмосферного в жутко некомфортное и неудобное. Два часа стоять под проливным дождем так себе удовольствие. Администраторы, чтобы как-то исправить положение, раздавали бесплатные одноразовые дождевички, которые успевали порваться раньше,чем успеваешь их одеть.

Тот самый купол

Тот самый хваленый купол, который должен был спасти от дождя, оказался не таким функциональным, как хотелось бы. Как в игре со стульями, кто успел, тот и сел, только тут, кто успел, тот и встал. По факту, он рассчитан только на выступающих, работников сцены и первых пришедших (плюс/минус) 150 человек. Однако, это почему-то не учитывалось при продаже билетов, которых, кстати, было продано как минимум в два раза больше, чем может укрыться под крышей купола. Зрители, стоящие на открытой площадке, кроме того, что промокли до нитки, так практически ничего не видели из-за зонтов впереди и стен купола, который закрывал обзор.

Мои впечатления

Задумка «концертов на крыше» - очень классная, но она не для холодного и дождливого Питера, во всяком случае в таком виде, в каком это было на концерте «Brainstorm». Чтобы всем было действительно комфортно, нужно, или продавать меньшее количество билетов, или натянуть дополнительный тент в дождливую погоду.

Билеты на концерт были отнюдь не дешевые от 3 до 6 тыс.рублей (к слову, за эти деньги можно купить билеты в партер Мариинки), поэтому такая организация меня слегка удивила (впрочем, недоумение не сходило с лица многих рядом стоящих).

После посещения ROOF PLACE я могла бы получить незабываемые эмоции, красивые фотографии и шикарные воспоминания, а в итоге более двух часов стояния под дождем, прекрасный вид на питерские зонтики любых цветов,и отличный живой концерт, который, хоть слушать ничего не мешало.

Идти, или нет на концерт в ROOF PLACE, решать вам, но если в этот день зарядит серый питерский дождь, вы знаете, что ожидать.

Достоинства
  • Вид на город
  • Местоположение
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Отсутствие тента
  • Плохая видимость
  • Приличное расстояние от метро
Vivaholicне рекомендует
"Прекрасный вид на питерские зонтики..." Ах-ха-ха. Смешно)
01.07.2023
Холодный и дождливый Питер? Где хоть вы его нашли? С мая по октябрь жара, мало дождей