Опубликовано 28 Март, 2012 - 05:18

Раньше, когда я курила и выпивала, мои несчастные и без того слабые сосуды просто сходили с ума. Голова болела иногда так, что я от боли выла, несколько раз приходилось вызывать скорою чтобы ставили сильное обезболивающее. Это была не просто боль, а ощущение что голова разрывается. Больно было делать все, ходить, смотреть, разговаривать, тошнило. Ой даже вспоминать не хочу! Тогда я сидела на цитрамоне, пила его каждый день. Во первых этот препарат сильно садит печень, во вторых он вызывает привыкание, и если его не пить голова будет болеть дальше. Тфу-тфу-тфу больше я о головных болях не вспоминаю, с отказом от курения и алкоголя прошли и мигрени, конечно я тоже человек и иногда голова может заболеть от давления или от резких погодных перемен, но я не тороплюсь пить таблетки. И вам советую, если боль терпимая, попытайтесь избавиться от нее без медикаментов, вот несколько способов которые мне помогают:
-во первых измерить давление, у меня оно обычно очень низкое из за чего и начинает ныть голова, но иногда бывает просто спазм мышц шеи, они передавливают нервы и сосуды и голова болит.
если у вас низкое давление ни в коем случае не лежите, двигайтесь! ПОкушайте горячего(суп к примеру), скушайте что то соленое или жирное (можно сыр, сало с горчицей, выпейте горячего сладкого черного чая. Сходите на пешую прогулку. Мне такие действия безотказно помогают. Легче становиться уже после еды, давление сразу поднимается.
если боль из за спазма мышц тут нужно действовать мягко, можно помассировать шею теплым душем, потом руками, только не мните как тесто, очень аккуратными движениями. Если в доме есть воротник Шанца, оденьте, чтобы мышцы разгрузились, отдохнули.
Таблетки я пью когда уже терпеть нет сил, и это как правило таблетка Нурафена, а не Цитрамона.
Voodoo Dollне рекомендует
28.03.2012
Действительно, цитрамон вызывает привыкание.
29.03.2012
Спасибо за советы, у меня давление низкое и я не знала даже, что двигаться надо, а наоборот старалась полежать. А цитрамона у меня в аптечке никогда и не было, при боли ибупрофен тоже принимаю. Smile
19.07.2012
По-моему, цитрамон - одно из замых безвредных средств. Там же кофеин (кофе и чай мы все пьем), парацетамол и аспирин. Разве что, детям не рекомендую из-за аспирина. А привыкание к любой таблетке будет - просто перестанет помогать, если постоянно принимать.
02.08.2012
А я теперь перешла на шипучий аспирин, помогает на ура! Одна таблетка на пол стакана води и через 15-20 минут боль проходит.
15.12.2012
Спасибо большое за советы, у меня частенько голова болит, я очень метеочувствительна. Иногда мне помогает "звездочка", нанесенная на виски.
03.02.2016
Про спазмы мышц незнала, а в описании себя увидела, хотя и не пью и не курю