Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 13:35

72 руб.

Привет всем!

Наверное нет ни одного человека, который хоть раз не столкнулся с головными болями. К сожалению данный недуг сопровождает меня с детства. Точно не помню именно когда появились первые боли, но точно помню, что ещё не ходила в школу. Родители в поиске причин боли, возили меня на исследование. Делали КТ головы. И в итоге мне поставили диагноз - мигрень.

Мигрень – это вид головной боли, который характеризуется периодически повторяющимися приступами пульсирующей головной боли, нередко с односторонней локализацией и достаточной интенсивностью, что затрудняет повседневную активность человека.

Так же мне сказали, что данное заболевание не лечится. Но может временами проходить или наоборот, зачаститься. Например, в период беременности. Но мне повезло, в беременность головных болей у меня практически не было и если даже были, то терпимые.

Наверное как раз тогда от головных болей мне посоветовали принимать Цитрамон П. Учитывая, что мне сейчас уже 35 лет, 30 лет данное лекарство есть в моей аптечке на постоянной основе.

Раньше всегда покупала их просто в блистере. Так дешевле, тем более никакой разницы в эффективности я не заметила, даже если покупала в упаковках за большую цену. Но в последнее время в аптеках всё труднее найти Цитрамон в блистере, приходится покупать в упаковке. На данный момент у меня Цитрамон П Медисорб.

​​​​​​ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена - 72 руб.

Форма выпуска - таблетки, 30 шт

Производство - Россия

Где можно купить - я покупала в Аптеке Плюс

Отпускается без рецепта врача

​​​​​​УПАКОВКА:

Блистеры с таблетками находятся в картонной упаковке чёрно-красного цвета.

В упаковке 3 блистера таблеток по 10 штук.

Таблетки Медисорб Цитрамон П

Имеется подробная инструкция по применению.

Инструкция по применению

СОСТАВ:

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота, кофеин, парацетамол.

Вспомогательные вещества: какао-бобов порошок, лимонной кислоты моногидрат, крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат, повидон К-30.

Состав

ВНЕШНИЙ ВИД:

Таблетки круглые, плоские. Имеется по середине разделительная линия. Цвет - светло-коричневый с крапинками. Запах - специфический, как и вкус.

Внешний вид

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Показания к применению

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Как я писала выше, мне поставили диагноз мигрень. Головные боли у меня бывают с разной периодичностью. Иногда их нет неделями, а порой бывает несколько раз в недель. Боль пульсирующая, односторонняя - у меня всегда болит около левого виска. Есть раздражители, которые могут вызвать головную боль. В моём случае - это запахи: резкие и приторно-сладкие. Так же боль может спровоцировать потребление алкоголя, иногда возникает после бани.

Таблетки Медисорб Цитрамон П

Когда боль терпимая, я стараюсь не принимать Цитрамон. Иногда после сна всё проходит. Но бывают боли достаточно сильные, в таких случаях я сразу принимаю лекарство, иногда могу выпить сразу 2. Через некоторое время боль утихает и потом полностью проходит. За всё время я привыкла к этому лекарству, поэтому могу и спокойно разжевать его. Лекарство не твёрдое, легко жуется. Но вкус у него конечно специфический, немного горький. Те, кто принимают его редко, всегда морщутся. Принимаю его всегда с достаточным количеством воды.

Таблетки Медисорб Цитрамон П

Так как всё равно не хочется потреблять лекарства в большом количестве, пробовала обходиться без их помощи. Искала информацию в интернете как можно бороться с головными болями при мигрени. В основном советуют лечь на сторону, в которой болит голова. Исключить шум и свет. И чтобы в комнате было прохладно. Но этот способ помогал мне только при небольших болях. А если голова болела достаточно сильно и я не пила лекарство, то на следующее утро я могла проснуться так же с болью. Поэтому решила для себя, что не буду мучаться, а просто вовремя приму лекарство.

В моем случае Цитрамон П всегда мне помогает. Были случаи, когда лекарства не оказывалось в аптеке и приходилось прибегать к другим болеутоляющим, но такого эффекта не было. Либо боль вообще не проходила, либо только уменьшалась. Поэтому как только вижу, что в аптечке осталось пару таблеток, покупаю новую упаковку. И конечно же в поездках всегда беру его с собой.

ВЫВОД:

Цитрамон П в моем случае как палочка выручалочка. Всегда спасает меня от головных болей. Ещё ни разу не подводил. К тому же её можно найти во всех аптеках и цена доступная. Поэтому, если врач его вам назначил, к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

...................................................................................

ТАК ЖЕ ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Моё незаменимое средство при боли в горле и тонзиллите

Что помогло мне поднять гемоглобин во время беременности

Поможет ли Долфин при задолженности носа при беременности

БАД, которым пользуюсь уже много лет и вижу положительный результат

Болеутоляющее средство при прорезывании зубов у ребёнка

Достоинства
  • Доступность
  • Эффективность
IvSvetylaVladiрекомендует