Опубликовано 1 Январь, 2019 - 14:31

15 грн или 37 рублей

Голова болит редко, но метко. Вот и сегодня Новый год начался с головной боли, хотя вчера долго не праздновала и никаких горячительных напитков не употребляла. Видимо, организм таким образом немного сопротивляется приходу 2019 года.

Хорошо, что в запасе всегда есть Цитрамон-Дарница. Предпочитаю не терпеть головную боль, а принять таблеточку и продолжать заниматься своими делами без лишних страданий и мучений.

Цена: 15 грн или 37 руб.

Количество: 10 штук.

От чего может появиться головная боль?

На собственном опыте я заметила, после чего у меня может разболеться голова. Просто так боль не появляется - обязательно должен быть повод. Они бывают такие:

• самая распространенная причина - недостаток жидкости в организме. Стоит забыть о необходимости восполнить водный баланс в теле и сразу же поступает сигнал в голову - сосуды сужаются, кровь густеет;
  • стресс. Ну здесь понятно - от негатива первым делом реагирует голова;
  • слишком жирная пища. Не знаю, почему, но раньше, после употребления жирных куриных окороков обязательно болела голова. Теперь я их не ем. Эта проблема отпала;
  • перегрев на солнце. Этот пункт, наверное, приближен к обезвоживанию, плюс ультрафиолет.

Инструкция:

Ацетилсалициловая кислота

парацетамол

кофеин

Блистер стандартный, в нем 10 таблеток

Болеутоляющие средства Дарница Цитрамон

Таблетка у Цитрамона имеет уникальный цвет - его не перепутать. Во-первых, она пятнистая. Цвета какао с серым.

Как принимать Цитрамон?

Обязательно стоит пить Цитрамон после еды. В составе есть ацетилсалициловая кислота, которая может повредить стенки желудка, особенно, если там пусто. Это особенно важно для язвенников и гастритчиков.

Я обязательно запиваю таблетку стаканом воды, очищенной с помощью фильтра обратного осмоса.

Как действует Цитрамон?

Облегчение наступает примерно через 10 минут. Если боль очень сильная (пульсирует в висках, тошнит), тогда приходится принимать вторую таблетку.

Кстати, мне довелось как-то попробовать цитрамон другого производителя - в синей пачке. Совершенно не помог. Больше не покупала.

Срок годности: 3 года.

Когда он заканчивается, таблетки Цитрамона покрываются кристалликами и начинают источать ужасный кислотный запах.

Болеутоляющие средства Дарница Цитрамон

Как предотвратить головную боль?

Можно максимально постараться обезопасить себя от страданий. Для этого нужно:

• пить около 2-х литров чистой воды в день (чай, кофе, фрукты и суп не считается);
  • обязательно пить воду натощак. Я пью очищенную, теплую - 2 стакана. Это восполняет запас жидкости и запускает работу ЖКТ;
  • ограничить стрессовые ситуации: не общаться людьми, которые вызывают раздражение. Это же относится к негативным новостям с экрана телевизора;
  • не забывать про физическую активность;
  • больше свежего воздуха и кислорода - прогулки, проветривание и очищение воздуха в доме;
  • есть более здоровую пищу. Меньше жирного, жареного, соленого и копченого. Больше овощей, фруктов, печеного, отварного мяса и рыбы, морепродуктов;
  • не злоупотреблять горячительными напитками;
  • не вдыхать табачный дым;
  • не слушать слишком громкую музыку.

Рекомендую держать Цитрамон-Дарница в домашней аптечке. Конечно, лучше, чтобы он не пригодился, но случаи бывают разные. Боль лучше не терпеть.

С наступившим вас Новым Годом! Пусть голова будет здорова и в ней рождаются гениальные мысли!!!

**************************************************

Заходите ко мне на страничку. Делюсь лайфхаками!

Достоинства
  • Действует
  • Дёшево
YuLizaрекомендует
01.01.2019
Для многих сегодня это актуальный отзыв))) и важная тема)))
всегда есть в сумочке, правда помогает не всегда
01.01.2019
А у меня еще не было такого, чтобы не помог цитрамон. Но именно этот, зеленый. В синей пачке Цитрамон-экстра совершенно не помогает.
дело в том что у меня порой головные боли связанны с позвоночником, тогда Цитрамон слабоват, а так хорошее обезболивающее
01.01.2019
Цитрамон всегда есть в аптечке, стоит копейки и до сих пор остаётся актуальным помощником.
01.01.2019
Конечно, за последние годы он подорожал, но в сравнении с остальными болеутоляющими, терпимо.
01.01.2019
Цитрамон как-то и не приходилось принимать....хотя он на слуху, да..
Старый добрый цитрамон)
01.01.2019
Да, я с детства помню - родители еще принимали при головной боли.
01.01.2019
а мне этот не помогает, только форте.
01.01.2019
Да, я тоже раньше пила Форте от концерна "Стирол". Но увы, больше такой не продается. Из всех перепробованных остановилась на этом.
01.01.2019
то-то я его в продаже не вижу, правда уже давно не покупала. обычно терплю и стараюсь не пить таблетки
01.01.2019
Знаменитые таблетки, которые реально помогают.
01.01.2019
С новым годом, и пусть голова не болит Smile
Спасибо! И Вас с Новым Годом! Wink
Хороший препарат Smile
02.01.2019
Мне Цитрамон всегда помогает, но пить его ненавижу из-за отвратительного вкуса. Sad Как-то проще ибупрофен выпить.
02.01.2019
Да, вкус у него не очень, но если его быстро запить водой, то нормально. А когда сильно болит голова и хочется прекратить мучения, то вкус цитрамона - это цветочки. Хуже, когда его нет под рукой и нужно бежать в аптеку.
02.01.2019
иногда мучает головная боль, буду знать, что выпить)
Всегда есть в аптечке
Самое эффективное средство Exclamation Mark
На днях голова болела, а у меня под рукой ничего не было. Хорошо, что у подруги с собой были эти таблетки, только ими спаслась Smile
Хорошee срeдство и доступноe! Поищу в аптeкe Glasses
03.01.2019
О, да, Дарница одна из немногих кто держит марку. Правда, всегда спасаюсь чистым парацетамолом в капсулах, но будет мне на заметку еще один препарат. Спасибо за развернутый отзыв
Моя мама только его и пьёт от головной боли и я его тоже держу всегда в аптечке.
07.01.2019
Раньше цитрамон стоил копейки , продавался в бумажном блистере. Сейчас все производители подняли цены в несколько раз за счет никому не нужной картонной упаковки.
07.01.2019
Действительно, упаковка - это лишнее. По сути - платим за нее бОльшую часть суммы, а в результате - она попадает в отсек для макулатуры. Бизнес. Кому-то пришла гениальная идея.
12.01.2019
Раньше всегда дома был Цитрамон, сейчас шипучие таблетки стала покупать.
28.01.2019
У нас такой не продают, а про цитрамон уже несколько раз слышал, что вредно, хотя как по мне, много что вредно, но лучше чтобы голова не болела.
28.01.2019
Я тоже считаю, что терпеть головную боль гораздо вреднее, чем принять цитрамон.
10.02.2019
Голова чаще болит от стресса, но цитрамон забываю пить во время неё Sad(
Лежит в домашней аптечке.
Да, тоже покупаем именно этой фирмы лекарства. Как по мне, самое адекватное соотношение цены и качества.