Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 19:12

от 10 рублей за блистер

Мне кажется что у всех дома, вот совершенно у всех валяется начатая пачка Цитрамона, а если не валяется, значит уже закончилась... У меня дома, так 100% - Цитрамон это единственное, уникальное в своем роде для меня, болеутоляющее средство, которое помогает мне от головной боли....

В обещм то на этом отзыв можно было и закончить, потому что ничего кроме - он шикарно мне подходит, и только он помогает сказать про него я не могу.

Шутка. Конечно могу, и более того, я постараюсь вместе с вами разобрать ПОЧЕМУ он так хорошо подходит и ПОЧЕМУ важно знать, при какой именно головной боли ( а она бывает разная) он помогает.

И так - его величество Цитрамон!

Цитрамон — это комбинированный препарат, который рекомендуется для мигрени, головной, зубной и боли суставов.
Показания к применению: сочетание кофеина с парацетамолом и аспирином (антилихорадочные препараты), усиливает и ускоряет действие болеутоляющих ингредиентов препарата.

Вот если честно,только начав готовить отзыв я узнала что оказывается он еще и от зубной боли и от боли в суставах ( ахахаха, может поэтому они у меня не болят, на фоне моей худобы, а я все на генетику сваливаю, я ж глушу его тоннами)

Но, но я знаю про норму и стараюсь ее не превышать

В сутки не рекомендуется принимать более 4 таблеток.

Так вот, расскажу, не поленюсь про те виды головной боли, которые у меня бывают и при каких из них Цитрамон помогает, а где полностью бессилен.

1. Начну с того, что у меня пониженное давление, моя норма это 90/60, реже 110/70 только при таком давлении я нормально себя чувствую, мне хорошо и ничего не болит. Стоит ему начать падать хотя бы до 80/50 и все - я овощ, руки ноги ватные, голову ведет как будто она воздушный шарик и при этом нехило долбит в виски. Еще часто все пугаются моей мертвецкой бледности и спрашивают все ли у меня в порядке. Я уже только по этим ощущениям понимаю, что давление упало и стараюсь полежать, попоить теплого сладкого чая ну и закинуться цитрамоном.

2. А еще у меня бывают приступы мигрени ( кто меня так проклял? а самое главное за что?) но тут, увы, цитрамон бессилен, помогает только Нурофен и тот форте, крепкий сон и обильное питье, и да - ПОЛНАЯ ТИШИНА и ТЕМНОТА.

3. Классическая головная боль, после тяжелого напряженного трудового дня ( я по 9 часов у компьютера) или если была весь день на ногах. Но справедливости ради, чашка крепкого чая или кофе совершенно одинаково решает данный вопрос.

Для понимания, какое влияние оказывает данный препарат на артериальное давление необходимо рассмотреть составляющие и действие цитрамона:

Кофеин — является стимулятором центральной нервной системы, повышения возбуждения. Кофеин стимулирует мозговые, вазомоторные и респираторные центры, способствует сужению сосудов, увеличению частоты дыхания. О

Аспирин (Ацетилсалициловая кислота) — анальгетик, используемый при лечении легкой и умеренной боли. Он обладает противовоспалительными и жаропонижающими свойствами. Ацетилсалициловая кислота также используется для профилактики артериального и венозного тромбоза.

Так что из этого становится понятным? Что цитрамон подойдет для повышения кровяного давления, как в моем случае, но важно понимать что сосуды он НЕ расширяет.

Что же делает с давлением цитрамон? Определив состав Цитрамона можно утверждать, что при взаимодействии составляющих данного препарата поднимает внутричерепное давление. Цитрамон не расширяет сосуды.

НО важно понимать, что если у вас повышенное давление и вы испытываете головную боль, цитрамон вам не поможет и принимать его нельзя.

При повышенном внутричерепном давлении настоятельно не рекомендуется принимать данный препарат.

Как понять, без тонометра и врачей, какое у вас давление? Ве просто ( НО! Но не нужно тупо следовать тому, что написано в интернете, обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением!)

Некоторые симптомы одинаковы для повышенного и пониженного артериального давления, поэтому необходимо так же оценивать всю ситуацию в целом:

- Если вам холодно, болезненно-бледная кожа, вы хотите есть и пить – Цитрамон необходим (у вас пониженное внутричерепное давление).

- Если вы ощущаете сильную головную боль, жар по всему телу, в виски бьет кровь – у вас повышенное давление (гипертония), пить цитрамон не нужно, он может повысить уровень боли.

- Если у вас повышенное давление – принимать цитрамон принимать не стоит, если же пониженное – препарат принимать можно (безопасно) и он поможет избавиться от головной и других видов боли.

Как бы мини шпаргалка совершенно точно сходится с моими ощущениями и я лишний раз убеждаюсь, что делаю все верно. НО, я попадаю в ту категорию людей, которые могу оказаться заложниками своих привычек.... Дело в том, что я ЛЮБЛЮ кофе, пью 70% только его как раз из за этой его особенности, что внутри есть кофеин.

Например, те люди, которые привыкли постоянно употреблять кофе, развивают некоторую зависимость от влияния кофеина на организм. Если человек регулярно потребляет напитки с ним (это может быть Coca-Cola, очень сильный черный чай и различные источники энергии) – организм уже приучен к стабильному попаданию определенного количества кофеина в организм. Это означает, что ни Цитрамон, ни даже кофе не увеличат внутричерепного давления.

Назвать себя кофеиновым наркоманом я не могу, я спокойно обойдусь без кофе хоть весь день, но чувствовать себя буду паршиво. Ломок нет, дикого желания кого то убить тоже, но с кофе мне было бы лучше, чем без него.

Мои личные ощущения, при приеме препарата Цитрамон:

- лично мне помогает спустя буквально 10 минут! Пью всегда только одну таблетку. Муж, может выпить сразу две, но делает так только в период похмелья.

- таблетка горькая, часто застревает в горле ( прям фу фу фу потом ходить с этим комком) но я уже привыкла что ли к этому, как неотъемлемый атрибут моей жизни.

- всегда лежит везде в моем доме, во всех сумках, во всех столах, на всех полках. Если в моем доме закончился цитрамон - все плохо и наступило страшное время. У нас НЕТ других лекарств от головной боли. ни новомодных, ни каких либо еще. Хорошо это или плохо я не знаю,но факт остается фактом.

- стоит копейки и продается везде, даже в самой дешманской аптеке в любом селе.

В целом, за последние 10 лет я не смогла вспомнить ни одного случая ( кроме мигрени) когда цитрамон мне не помог бы, а это значит что препарат хороший и если все делать в меру, то будет только на пользу.

Я рекомендую держать дома упаковку Цитрамона на всякий случай, но еще больше я рекомендую посещать врача, если у вас есть беспокойства относительно своего здоровья и не заниматься самолечением.

Будьте здоровы и не болейте!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Безопасные
  • Быстро действуют
  • Дешевые
  • Комплексное действие
  • Эффективные
Недостатки
  • * не нашла
♥❤LarMa❤♥рекомендует
11.02.2020