Опубликовано 8 Май, 2021 - 22:24

Приветствую!

Метеозависимым и гипотоникам посвящается.

О том, что у меня низкое давление на постоянной основе я узнала в моменты наблюдения беременности после 30 лет. И даже тонометр пришлось купить)

До этого я и давление - это было что то во времена учёбы в школе. Запомнились слова о себе "хоть в космос с таким давлением".

А низкое давление и постоянно, а я нормально бегаю - было сюрпризом...

Теперь если я слышу в передаче о погоде, что завтра будет сильно пониженное или повышенное давление, то моральна готова к возможной головной боли.

А ещё мне тяжело даются резкие скачки погоды: московская весна в апреле показала +26 в течение нескольких дней, а потом резко почти 0 и снег.

Головную боль мне помогают вообще снять или "притупить" таблетки Цитрамон.

От бабушки ещё помню, что это дешево и быстро.

Только во время бабушек у советского Цитрамона был чуть другой состав)))

В аптеке особо не выбирала. Производителей очень много. Купила какие были.

• НАЗВАНИЕ: Цитрамон П
  • Производитель: Фармстандарт-Лексредства.

Россия, г. Курск.

• Упаковка:

Два блистера с таблетками по 10 шт были упакованы в коробочку.

Имеется инструкция.

Срок годности указаны на упаковке и на блистере. Это очень полезно, когда дублируют, потому что иногда выкидываю упаковку.

• Показания к применению по инструкции:

* головная боль или мигрень

(я так и не могу научиться их различать с учётом точек возникновения боли),

* зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея.

* при орз, гриппе.

• Мои случаи успешного применения таблеток Цитрамон П - это когда

* болит голова и перемена погоды опять таки давит на голову;

* когда есть перенапряжение и опять это вызывает головные боли;

* при поднятии тяжести и общей усталости организма, я чувствую как в голове что-то сильно напрягается, и тут же через несколько минут "привет" головная боль.

* подхватив лёгкую простуду тоже пью цитрамон П, потому что состав способствует купированию первых признаков простуды: это ацетилсалициловая кислота и параметамол.

• СОСТАВ:

ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин.

При этом доза кофеина в составе строго выверена, и её достаточно для усиления действия двух других компонентов, но не достаточно для влияния на показатели давления.

Таблетки по форме небольшие.

МОЙ ОПЫТ БЕЗ ТАБЛЕТОК: Если нельзя пить таблетки от головной боли, а это было в период беременности, меня спасал теплый душ именно на темечко головы и массаж, ещё проветривание комнаты, прогулка, пить больше воды.

Вроде бы с детства знакомые таблетки Цитрамон имеют огромное количество противопоказаний!

Особенно важно понимать, если вы пьёте разные препараты, как они совместимы.

В данном случае, вам придётся изучить эту длинную инструкцию с двух сторон, либо более надёжно проконсультироваться с врачом.

• ВАЖНО:

В моем случае самолечение головной боли от момента принятия таблетки Цитрамон П до окончания болей каждый раз разный, но не раньше, чем через часа два.

А то были случаи, что приходилось через три часа пить вторую таблетку.

Есть средне суточная доза для взрослого человека - 4 таблетки.

Максимальной количество при остром синдроме - 8 таблеток.

︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︽ ︾︽ ︾︽ ︾ ︽ ︾︽ ︾︽ ︽ ︾︽ ︾︽

Цитрамон П - это та таблетка, которая всегда есть в нашей аптечке.

И это первое, что я выпью при сильной головной боли.

Но не всегда она помогает и это печаль.

Не могу никак Цитрамон П оценить на 5 звёзд 👆

Как оказалось, даже Цитрамон умудряются подделывать(( и никакие маркировки препаратов не помогают, а страдают простые люди.

Цитрамон - это анальгетическое, кроверазжижающее, противовоспалительное лекарственное средство. Пожалуйста в острых случаях, не занимайтесь самолечением. Обратитесь к врачу.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Дешевые
  • Комплексное действие
Галинка82рекомендует
Сейчас помогает мне лишь седальгин
08.05.2021
Всё индивидуально!
Лучше не болеть) Smile
Знаете есть ряд таблеток для моего организма, они вызывают рвоту.
Сама в шоке. Хотя всегда считала свой организм сильным...