Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 18:47

Очень давно не писала на лекарства, но иногда хочется рассказать и о них, даже если они самые простые, но при этом хочется поделится какие они эффективные.

Цитрамон П

Где купить? в каждой аптеке и без рецепта врача

Сколько стоят? Именно в такой упаковке и этого производителя таблетки стоят 12 рублей за пачку.

Блистер, а точнее упаковка самая обычная - бумажная, за счет этого таблетки и стоят дешевле нежели чем в картонных упаковочках.

Состав1 таб.

ацетилсалициловая кислота 240 мг, парацетамол 180 мг, кофеин 30 мг.

О Цитрамоне:

Цитрамон – комбинированный негормональный анальгетик, обладающий выраженным противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием.

У меня на данное время пока что еще маленькая аптечка, но именно эти таблетки есть всегда, так как они просто отлично помогают от головной боли, а другие таблетки я в принципе и не употребляю.

Помогает Цитрамон мне наверное уже спустя минут 30 не больше, чувствуется облегчение. Пью я такие таблетки довольно редко, но имеет место быть.

Пью такие таблетки только если чувствуется головная боль, вот тогда и приходят на помощь эти эффективные для меня таблетки.

Сами таблетки небольшого размера, выглядят следующим образом:

Они круглой формы, при необходимости можно разделить таблетку пополам. Таблетки с вкраплениями, а вот запаха у них практически нет. Таблетки необходимо запивать достаточным количеством воды.

Цитрамон обладает выраженным обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным, психостимулирующим (снижает усталость, повышает умственную работоспособность) эффектом.

Как я и писала выше данные таблетки мне помогают именно при головных болях, для других целей я их не пью, поэтому не могу сказать как они могут повлиять при болях в мышцах и суставах.

Хотелось бы сказать, что Цитромон П имеет противопоказания:

Сверхчувствительность к компонентам препарата;

Гипокоагуляция, геморрагический диатез, гемофилия, гипопротромбинемия;

Сочетание (неполное или полное) таких заболеваний, как бронхиальная астма, полипоз носа, непереносимость ацетилсалициловой кислоты и других НПВП;

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечение желудочно-кишечное, язвенная болезнь 12-перстной кишки и желудка в фазе обострения;

Хирургические вмешательства, которые сопровождаются кровотечением;

Тяжелое течение ишемической болезни сердца, артериальная гипертензия выраженной степени;

Портальная гипертензия;

Авитаминоз K;

Подагра;

Почечная недостаточность;

Беременность (1 и 3 триместры), лактация;

Детский возраст (до 14 -15 лет), поскольку есть риск развития синдрома Рея у детей с гипертермией при вирусных заболеваниях;

Глаукома;

Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, непереносимость лактозы;

Тревожные расстройства (агорафобия, клаустрофобия, панические расстройства), нарушения сна, повышенная возбудимость.

Кстати помните, что Цитрамон может повышать давление, поэтому не злоупотребляйте этими таблетками.

Для меня Цитромон П является лучшими таблетками на сегодняшний день от головных болей, которые случаются не часто, но имеют место быть.