Опубликовано 18 Март, 2022 - 06:29

Я очень плохо переношу жару и духоту, у меня сразу начинает раскалываться голова. К тому же у меня пониженное давление и это тоже сказывается. И не все обезболивающие мне могут помочь, но все же для себя я нашла один хороший вариант и о нем пойдет сегодня речь.

💊 Болеутоляющие средства ОАО "Тюменский химико- фармацевтический завод" Цитрамон-ЛекТ

• Страна производителя: Россия
  • Производитель: Тюменский ХФЗ ОАО
  • Форма выпуска: таблетки
  • Количество: 20 шт.
  • Где купить: продается практически в любой аптеке, а также можно заказать через сервисы Аптека ру, Еаптека и др.
  • Цена: около 100-120 руб. (зависит от места покупки)

💊 УПАКОВКА

Препарат упакован в картонную коробку со строгим дизайном. На самой коробке указано название препарата и завод в котором он изготовлен, а также указано количество 20 таблеток.

цитрамон лект отзывы

Также он выпускается в бумажных блистерах по 10 шт. Но мне такие ни разу не попадали.

На других сторонах коробки указаны состав, дата производства и данные производителя. В целом ничего особенного и примечательного, что хотелось бы выделить.

💊 ЧТО ВНУТРИ?

Как и положено любому лекарственному препарату, внутри коробки находится подробная инструкция. из которой можно узнать все особенности препарата, ознакомиться с его показаниями и противопоказаниями.

цитрамон лект отзывы

Также внутри коробки находятся 2 блистера по 10 таблеток в каждом, я уже один из блистеров использовала.

На блистере вбита дата, до которой таблетки можно использовать.

💊 СОСТАВ 1 таблетки:

Активные компоненты:

цитрамон лект отзывы

Из состава можно узнать, что активными компонентами таблеток являются ацетилсалициловая кислота, известная под названием аспирин, парацетамол и кофеин.

Уже исходя из этого можно понять, что цитрамон-лект подойдет не всем, да и побочки может вызвать, поэтому увлекаться им однозначно не стоит.

Вспомогательные вещества:

какао - 0,0225 г, кислота лимонная - 0,005 г, крахмал картофельный - 0,06 г, кальция стеарат - 0,005 г, тальк - 0,01 г.

💊 КАК ВЫГЛЯДЯТ ТАБЛЕТКИ?

Таблетки круглой формы, плоские. На фото выглядят белыми, но на деле они имеют легкий кофейный оттенок.

цитрамон лект отзывы

С одной стороны имеется риска, по которой можно отломить половинку таблетки. Но я всегда принимаю сразу целую таблетку.

цитрамон лект отзывы

По поводу вкуса они довольно противные, поэтому чтобы не ощущать его вкус, я просто сразу проглатываю их и запиваю небольшим количеством воды.

💊 ПОКАЗАНИЯ

Эти таблетки являются обезболивающими и применяются при различных болевых синдромах. Но я сразу оговорюсь, что я использую его только при сильной головной боли.

Болевой синдром слабой и умеренной выраженности (разного генеза): головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Лихорадочный синдром: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

💊 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказаний у препарата очень-очень много. Поэтому с ними стоит ознакомиться. У меня к счастью особых противопоказаний не наблюдается, но все же стараюсь без надобности препарат не использовать.

💊 ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

С цитрамоном-лект я познакомилась еще лет 10 назад. Первый раз мне его дала однокурсница, когда у меня просто раскалывалась голова. А мне еще нужно было домой доехать (полтора-два часа езды на автобусе). В общем выпила я эту таблетку и мне стало легче, и я нормально смогла доехать до дома.

В последующем я уже сама покупала этот препарат тогда, когда беспокоит очень сильная головная боль. У меня к тому же пониженное давление и не все препараты мне подходят, но вот с этими таблетками мне удалось сдружиться.

На моем давлении они никак не сказываются, головную боль снимают довольно быстро - где-то в течение получаса. И обхожусь я только с 1 таблеткой, больше потом не принимаю, так как боль проходит и мне становится легче.

Особенно головная боль меня беспокоит в летнее время, когда на улице жарко и душно. И поэтому цитрамон летом у меня всегда лежит в сумочке.

При других болевых синдромах я его ни разу не применяла, поэтому не могу сказать, как он подействует. Но вот при головной боли и если давление пониженное, то этот препарат вполне может помочь.

• Побочный эффект

Препарат может вызвать некоторые побочные явления, но мне к счастью повезло - препарат у меня не вызывает никаких негативных реакций ни со стороны пищеварения, ни с нервной системой, ни с сердечно-сосудистой системой.

Самочувствие остается хорошим, голова не кружится, тошноты, нарушений стула не возникает. Но это не говорит о том, что у других он может их не вызвать.

Поэтому перед применением лекарственного препарата следует проконсультироваться с врачом.

💊 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Препарат "Цитрамон-ЛекТ для меня в первую очередь - это эффективное обезболивающее средство при головной боли. Мне хватает 1 таблетки, чтобы снять боль и облегчить состояние, к тому же он подошел при пониженном давлении. Однако как у любого препарата у него имеются препараты и при бесконтрольном применении может вызвать побочки.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Будьте здоровы! Всего доброго!

Рекомендую мои другие отзывы:

Таблетки TeVa Дротаверин - Тева

Обезболивающее и противовоспалительное средство Ozon Нимесулид

Противомикробные средства ОАО"Ирбитский химфармзавод" ФУРАДОНИН АВЕКСИМА

Отхаркивающее средство АО Кировская фармацевтическая фабрика Нашатырно-анисовые капли

БАД WOW FORMULA Витамин С природный Каму-Каму/Camu-Camu

Достоинства
  • Подходит при пониженном давлении
  • Эффективно при головной боли
Недостатки
  • Противопоказания
Narzisseрекомендует
18.03.2022
Не знала, что у цитрамона есть разновидности
18.03.2022
как оказалось есть. я правда в самом начале обычный покупала было, но потом в аптеке мне такой продали
Давно не покупала
18.03.2022
Всю жизнь от головной боли только цитрамоном спасаюсь. Тоже пониженное давление.
18.03.2022
Хорошо обезболивает. И у меня пониженное давление.
18.03.2022
Он, наверное, есть в каждой аптечке)
18.03.2022
Нет такого в аптечке. Нужно купить.
18.03.2022
Тоже от головной боли использую, да и от любой другой. Единственное, мигрень он не осиливает у меня( А самое интересное— зарубежный аналог с точно таким же составом справляется с мигренью за 15-20 минут. Это, в своё время, было для меня открытием)
18.03.2022
Я самый обычный цитрамон покупаю, помогает
обычный тоже брала было
18.03.2022
Хм, лайт не пробовала, а обычный от не сильной головной боли хорошо помогает
Тоже пониженное давление, но мне Цитрамон не помогает ((
18.03.2022
да, все тут индивидуально)
18.03.2022
я при мигрени пью цитрамон
18.03.2022
Самый классный препарат! Всегда в моей аптечке
Полезный отзыв
18.03.2022
У нас тоже в аптечке всегда лежит на всякий случай
Просто цитрамон знаю, этот нет...
Полезный отзыв Smile
18.03.2022
Я нурофен в качестве обезболивающего беру.
Неплохой препарат)
18.03.2022
Хорошо, что вам помогает. Я не пробовала цитрамон от болевого синдрома.
19.03.2022
Ну у всех средств есть противопоказания, хорошо что эффект есть Exclamation Mark
19.03.2022
Давно не брала, перешла на баралгин
21.03.2022
Цитрамон всегда есть дома.)