Опубликовано 12 Январь, 2023 - 22:07

✨Всем привет!✨

Не знаю как у других, а у меня часто болит голова. Это связано с тем, что я метеозависимый человек и поэтому под рукой у меня всегда должна быть таблетка от головной боли.

В этом отзыве я хочу рассказать о недорогих и эффективных таблетках, которые я покупаю на постоянной основе, можно даже сказать, что у меня уходит на них треть зарплаты.

💕Общая информация💕

🌺Лекарственная форма - таблетки

🌺Стоимость -76 рублей

🌺Количество в упаковке - 20 штук

🌺Назначение - болеутоляющие средства

🌺Место приобретения-аптека моего города

🎉Описание от производителя🎉

Цитрамон П – комбинированный препарат, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота, парацетамол и кофеин. Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом. В данной комбинации кофеин в малой дозе практически не оказывает стимулирующего действия на центральную нервную систему, однако способствует регуляции тонуса сосудов мозга. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

✨Внешний вид✨

Изначально таблетки продаются в картонной упаковке, но я постоянно её выбрасываю, а таблетки храню просто в аптечке в таком блистере.

В одном блистере находится 10 таблеток одинаковой формы.

🎀Характеристики🎀

Эти таблетки круглой формы, посередине имеют риску, чтобы можно было спокойно надломить таблетку если вам нужно выпить половинку, а не целую.

Сами таблетки бежево - коричневого оттенка. По вкусу я бы не сказала, что они противные, они не горькие, просто у них специфический вкус, чуть-чуть напоминают ацетилсалициловую кислоту, такие же немножко кисленькие.

📃Состав📃

активные вещества: ацетилсалициловая кислота – 240 мг, парацетамол – 180 мг, кофеин (в пересчете на моногидрат) – 30 мг; вспомогательные вещества: какао-порошок – 22,5 мг, лимонная кислота моногидрат – 5,0 мг, крахмал картофельный – 64,2 мг, тальк – 4,9 мг, кальция стеарат – 2,8 мг, полисорбат-80 – 0,6 мг.

📎Как я применяю Цитрамон 📎

Я применяю данные таблетки когда у меня болит голова. Они начинают действовать достаточно быстро, минут через 10-15. Также я применяю их, когда у меня резко падает давление, вот тогда они очень выручают.

✨Побочные действия✨

Могут наблюдаться побочные реакции, характерные для ацетилсалициловой кислоты, парацетамола и кофеина: анорексия, тошнота, рвота, гастралгия (снижение агрегации тромбоцитов), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, желудочно-кишечные кровотечения, аллергические реакции, бронхоспазм, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), почечная недостаточность, печеночная недостаточность, головокружение, тахикардия, повышение АД.

💫Лайфхак, чтобы таблетка подействовала быстрее💫

Я никогда не пью таблетку целиком, я предпочитаю её разламывать на несколько частей или растолочь в порошок, потому что так она действует быстрее. Пока она целиком рассосётся, пройдёт достаточно большое количество времени, а когда очень плохо, то всегда хочется, чтобы таблетка подействовала как можно скорее, чтобы облегчить боль.

🎉Противопоказания🎉

• повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
  • желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазухи непереносимости ацетилсалициловой кислоты или нестероидных противовоспалительных средств (в т.ч. в анамнезе);
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • геморрагические диатезы, гипокоагуляция, гемофилия, гипопротромбинемия;
  • беременность (I и III триместры);
  • период грудного вскармливания;
  • хирургические вмешательства, сопровождающиеся обильным кровотечением;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • глаукома;
  • выраженная артериальная гипертензия;
  • портальная гипертензия;
  • тяжелое течение ишемической болезни сердца;
  • авитаминоз К;
  • детский возраст до 15 лет (риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусного заболевания);
  • повышенная возбудимость, нарушение сна.

👏Впечатления от использования👏

С данными таблетками я знакома уже на протяжении наверное лет пяти, а то может и больше. Я пробовала другие таблетки от головной боли, но эти мне нравятся больше всего, потому что они стоят не так дорого, и к тому же действуют достаточно быстро. Я привыкла их покупать постоянно и не собираюсь им изменять.

Если вы ищете недорогие и эффективные таблетки от головной боли, то советую обратить своё внимание на Цитрамон, он быстро и качественно снимет вашу боль.

🍓Спасибо за внимание!🍓