Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 00:24

2,85$

Доброго времени суток!

Думаю у многих девушек наступает момент, когда посещают мысли об изменении прически.
Кто-то меняет длину волос, кто-то цвет, кто-то всё сразу, а кто-то так и не решается ни на первое, ни на второе.

В один из моих порывов изменить прическу, было решено - рыжий.

Многие специалисты перед окрашиванием в рыжий рекомендуют осветление, мне такой вариант не подошёл, и я решила остановить свой выбор на обычной краске.

Собственно сегодня и пойдет речь о краске для волос Palette Perfect Care в оттенке 390 светло-медный.

​​​​​​

Цена -70 грн (2,85$ )
Объем - 110 мл (50 мл- окрашивающий крем; 50 мл - проявляющая эмульсия; ухаживающая маска - 10 мл)
Где купить- розничные магазины косметики: Eva, Cosmo, Prostor. Интернет-магазины: Мейкап, Парфюмс, Розетка.

Данной краской пользуюсь уже около года.

Информация от производителя:

3. Маска для волос;
4. Перчатки
5. Инструкция.

Составляющие каски Palette Perfect Care

В использовании краска очень простая, с ней без проблем можно делать окрашивание в домашних условиях.

Составляющие каски Palette Perfect Care

Для того, что бы приготовить окрашивающую смесь необходимо смешать проявляющую эмульсию с окрашивающим кремом.

Смесь для окрашивания.

После смешивания получаем кремообразный раствор.

Далее наносим краску на волосы.

Я выдерживаю краску на волосах 30 минут.
Раз в месяц окрашиваю корни, и раз в два месяца наношу на всю длину.
На мою длину волос для одного окрашивания требуется 2 упаковки краски.

Использование:
Хочу обратить внимание, что при смывании вода ещё долго окрашивается в рыжий цвет. Сразу после окрашивания его даже и не смыть.
С этого факта выплывает и следующий - после первого окрашивания, полотенце так же окрашивается.

Вода окрашивается ещё в течении 4-5 помывок головы.

Мои волосы:

Длинные, пористые, достаточно жесткие. Жирные у корней и сухие на кончиках. Вьются.

Результат:
Корни до и после окрашивания:

Длина волос до и после окрашивания.

"До" - это волосы через 3-4 недели после окрашивания. Примерно в такой цвет вымывается краска через месяц.

Волосы после окрашивания при разном освещении:

Впечатления:
Краска Palette Perfect Care действует на волосы достаточно мягко.
Цвет получается на волосах с красным подтоном. С каждым мытьём головы теряет свою интенсивность, "краснота" уходит и цвет вымывается в медный.
На коже краска после окрашивания не оставляет следов. Так же не вызвала аллергических реакций.

Пару раз случалось так, что я передержала краску на волосах - а итоге волосы стали сухими, кончики начали сечься, и пришлось запланировать стрижку раньше, поэтому рекомендую тщательно придерживаться инструкции.

Итог:

краску для волос Palette Perfect Care я бы рекомендовала к покупке. Это хороший и бюджетный вариант окрашивания в домашних условиях. Но всё же, рекомендую не забывать, что это всё-таки краска, и перед применением за 48 часов необходимо сделать тест на аллергическую реакцию.

Terapiaрекомендует
04.09.2022
Никогда бы не подумала, что палет будет нежен к волосам. А чем вы предпочитаете окрашивать сейчас ?