Опубликовано 12 Июль, 2019 - 15:36

Такое же масло приобрела и моя подруга и мы заметили, что с этим маслом одна и та же беда - дозатор проваливается в крышку, с которой её с трудом можно извлечь. Второй жирный минус - масло нереально нанести не пролив кучу, средства туда, куда оно не было предназначено. Именно благодаря такому дозатору, я залила маслом покрывало подруги и свои плавки. Плавки благополучно отстирались, покрывало - нет. В общем, что-то не то в дозаторе. Для предотвращения заливания маслом всё вокруг, ношу его в целлофановом мешочке, сверху надеваю ещё один, чтобы наверняка, выглядит всё это безобразно, конечно, ну а куда деваться.

Самое интересное начинается после нанесения масла - «аромат» масла в жару будет бить в ноздри так, что к горлу начинает подступать тошнота. При этом масло покроет кожу как бы плёнкой, будет эффект то ли сауны, то ли парника, соответственно, потеть будет всё тело и даже лицо, включаю голову (волосы от пота намокнут), а не только подмышки, как мы привыкли. Масло совершенно не впитывается, остается на поверхности как плёнка, тактильные ощущения неприятные, хочется его по - быстрее смыть. С первого раз средство водой не смывается, я использую хлопчатобумажную перчатку, намыленную гелем для душа. Такой интенсивный душ вообще-то не желательно принимать после солнечных ванн, кожа и так красная, а тут еще и механическое повреждение перчаткой, вкупе с гелем для душа. Других вариантов смыть масло я не нашла, как бы я не пыталось от него избавиться, не получалось, то оставалась плёнка на коже, то меня преследовал дурной аромат, либо и то и другое вместе.

На счёт загара. Ускорения загара я на себе не заметила, как загорала неравномерно, так и загораю, в принципе, как и все, верх (плечи, спина) загорает и сгорает быстрее, чем нижняя часть тела (ноги).

salahovaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
12.07.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы обратите внимание на Солнцезащитный спрей-проявитель загара Ambre Solaire Идеальный загар SPF 30, который стимулирует естественную выработку меланина и позволяет добиться ровного быстрого загара.