Опубликовано 16 Июль, 2017 - 15:02

12 лев

Всем доброго времени суток и не скучного лета!

Настала пора отпуск и значит выбор солнцезащитного средства. Кожа у меня очень светлая (под "светлая" я понимаю САМЫЙ светлый тон из всех палеток) и сгореть во время первого приема солнечных ванн легче простого.

Как правило я беру себе фирму La Roche-Posay с SPF не менее 30, а то и все 50. В местных магазинах флюид не продается, а в аптеках максимальная степень защиты всего 20.

Наткнулась на сезонные скидки, постояла, просмотрела несколько вариантов и остановилась на Garnier Oil SPF 50.

Ingredients:

884737 2, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Isopropyl Palmitate, Homosalate, Alcohol Denat., Octocrylene, Ethylenediamine/Stearyl Dimer Dilinoleate Copolymer, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, C12-15 Alkyl Benzoate, Drometrizole Trisiloxane, Ethylhexyl Triazone, Thermus Thermophillus Ferment, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Sorbate, Aqua / Water, Glycerin, (C178009/2).

Protects against UVA, UVB & long UVA rays

В составе ничего критичного нету (кроме Stearyl Dimer Dilinoleate Copolymer): масла (кокосовое, вазелиновое, минеральные масла), вещества поглощающие UVB-излучение, противогрибковые вещества, солнечные фильтры.

Объем - 150ml.

Цена - 12 лев (около 180 грн.) по акции. Мне очень повезло попасть на скидки, потому что сейчас в магазинах оно по 18-20 лев.

Произведено в Германии.

Упаковка.

Упаковка прозрачная, хорошо видно сколько средства осталось. Единственный минут - нужно держать от солнечных лучшей. Я храню в плотной картонной упаковке.

Консистенция.

Это масло, но очень легкое. Быстро впитывается, не оставляет разводов, не жирное! Если попадет на одежду - не оставляет масляных пятен. Не оставляет масляной пленке на воде. Экономно расходуется.

Как я им пользовалась?

Наношу на все тело за 20 минут до выхода из дома. Потом использую после каждого купания. Или же каждые 2 часа. Тщательно обрабатываю большие родинки.

У меня кожа светлая, обгораю мгновенно. В первый раз я мазалась до состояния шаурмы на вертеле. И все-равно обгорела, что уж поделаешь. Почему-то первый загар ложиться только так. Кожа покраснела, но не болела. Спать на спине/животе не проблема.

Срок тестирования: 4 недели. Каждые выходные мы с друзьями ходим в баню, в смысле в аквапарк. В первый раз я обгорела и успела даже облезть, дальше мазала по стандартной схеме. Теперь у меня ровный и красивый загар.

Сохранить
Sailrenрекомендует
20.09.2017
Возьму его на заметку при сборах на отдых, тоже постоянно обгораю.