Опубликовано 15 Июль, 2019 - 21:01

Никогда раньше не использовала специальные средства "для загара", однако оказалось, что идея эта весьма неплоха.

К морю в этом году мы выбирались надолго, и была надежда неплохо загореть. Хотя с бешеной трехлеткой невозможно просто лежать и загорать - только на бегу, на лету, в прыжке и в позе "зю" - но солнце то есть солнце, оно все равно светит!

А тут как раз в местном супермаркете случилась акция на этот шыдевр косметического искусства

- мне он обошелся в сумму порядка 240 рублей. (для линейки NIVEA SUN - это почти даром). Например, купленный в эту же поездку детский спрей стоил около 700 рублей. Купила, ВЫКИНУЛА ЧЕК ТУТ ЖЕ В МУСОРКУ У КАССЫ, да и отправилась восвояси.

Приехав на море, средство начала использовать с первого же дня. Я знаю, что у меня проблемная зона - плечи, они всегда сгорали в первую очередь, иногда облезая до белых пятен, иногда - прям до "мяса". Поэтому старательно обрабатывала их, а дальше как получится.

А получилось так, что плечи то я сразу натерла - а до спины не дотянулась. Поэтому буквально на 1-2 день отдыха спина сгорела (участок между лопаток), а плечи - как новенькие. Не смотря на то, что мы еще и бродили по поселку по жаре, в самый "злой" солнцепек.

Поэтому авторитетно заявляю, что даже скромные SPF 6 в данном средстве вполне надежно защищают от солнечных ожогов. При этом кожа все равно будет загорать.

Для примера - крем с защитой 50 тотально предотвратит любой загар вообще. Это все равно, что в скафандре загорать.

Пластиковый флакончик удобно держать в руках, дозатор качественный - нет риска случайно вылить пол-флакона сразу. Удобно обрабатывать большие участки кожи. На задней стороне флакона - подробная информация о продукте. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ПОСЛЕ НАЧАЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРОК ГОДНОСТИ - ВСЕГО 12 МЕСЯЦЕВ.

Масло жидкое, жирненькое, ярко-оранжевого цвета. Запах вполне приемлемый. Где-то в отзывах писали, что оно сильно блестит на коже, поэтому не очень красиво смотрится. На самом деле все просто - нужно дольше и интенсивнее втирать. Тогда этого эффекта "курочки гриль" не появится, останется слабый едва заметный блеск.

Если же брызнуть и чуть размазать - да, будешь как та смачная курочка из духовки.

Помимо того, что масло хорошо защищает от ожогов - оно дополнительно питает и увлажняет кожу. Пока пользовалась - сухости и стянутости после солнца не наблюдалось.

К сожалению, во второй половине отпуска я уже начала лениться и пренебрегать использованием средства, а зря - без масла кожа хоть и не сгорала уже, (загар надежно лег), но все равно заметно сохла от постоянного нахождения на солнце.

Тем не менее, кроме сгоревшего участка на спине, больше нигде слой загара не пострадал, кожа не облезала.

Поэтому средство однозначно рекомендую всем любительницам загара - оно не мешает приобретать аппетитный цвет (в отличие от более мощных защитных кремов), но при этом 100% защитит от ожогов и сохранит мягкость кожи.

В этом году средства от Нивея (вот эта парочка сопровождала нас в отпуске)

отработали на все 100%, предотвратив любые проблемы от долгого пребывания на солнце, и у меня, и у ребенка.

Расход у масла средний - я старалась обмазаться по-максимуму - и плечи, и спину, и ноги, и грудь, и живот - за месяц ушло примерно пол-флакона.

КОСЯК масла от Нивея: это, по видимому, каротин в составе. Ярко-оранжевая субстанция. Сильно сомневаюсь, что этот компонент помогает образованию меланина при "наружном" использовании (внутрь - да, можно налегать на желтые и оранжевые овощи/фрукты (морковь, абрикосы), чтобы усилить и ускорить загар)). При намазывании на кожу - крайне сомнительно. Зато следы на одежде - пожалуйста. У меня изгадился белый купальник, немного запачкался синий. Отстирать обычными средствами не удается, попробую еще гелем для посуды, но надежды особой нет.

Так что со светлыми купальниками - СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ ДА.

Пы.Сы.

Что касается акции от Корал.

Это просто песня. Спустя пару недель после покупки средства я таки удосужилась почитать, что же там за акция такая. Для этого нужно отлепить наклейку на крышке средства:И именно тут выясняется, что для участия нужно было сохранить ЧЕК. Здравствуй, елка, новый год.

Так что имейте в виду - чеки на покупку средств Нивея вам еще пригодятся, не выбрасывайте сразу )))

Достоинства
  • Защищает кожу от пересушивания
  • Не дает
  • Не дает сгореть на солнце
  • Не дорогое
  • Не жирное
  • Хорошо ложится загар
Недостатки
  • Остались следы на белом купальнике
15.07.2019
Спасибо за наводку